поведение ребенка во время еды(прикорм)

Lara`
Всем привет Месяц прикармливаю сына,сначало все было ок сидел на стульчике,охотно открывал ротик последнии 4 дня ужас,все выплевывает,сидеть не хочет,хнычет,все швыряет поел нормально сидя у меня на руках это нормальное поведение ребенка?ему скучно или что?как себя вести?что делать? я так не хотпла подключать танцы с бубнами и мультики а получается что либо кормить на руках,либо отмывать с потолка кабачковое пюре как едят ваши дети? пысы нам 8 месчцев,лезут верхнии зубы

т.е покп отложить прикорм?А как тогда дальше?все сначала?аот мы овощи попробовали и гречкусделать перерыв и начинать с каш?через какое время?

Да не надо ничего откладывать. Давайте как давали... Не настаивайте и все. Ну будет съедать меньше, и чего.... Может новое что-то предложите. Не съест - ну и ладно. Ваше дело предложить)))

Если гв активное, то не парьтесь вообще

  • Нравится 1

Я все готовлю ему сама и овощи и кашиОт банрое очень ртличаютсяпока дпю гречку,только ввела прикорм недавнои он их ел,если бы не нравилось он с самого начала бы не елпромто впечатление что ему скучно и он не может усидетьпыталась покормить когдп голодный но там вообще ор,требует грудь

Вот это тоже может быть - сначала ест, потом не нравится. Это запросто. Надоело, и все. Не знаю, кто придумал, что гречка непременно первая должна быть в прикорме. Моему она тогда не нравилась, да и запор от нее случался. Ему не скучно, ему просто надоело . А фрукты ест?

  • Нравится 1

Через три дня попробуйте. И да, надо кашу уже, можно на грудном молоке сделать. Я посмотрела - вам уже 7 месяцев , даже ближе в 8ми. Мой уже мёл вовсю и каши, и овощи , и фрукты, но понемножку. Мясо чуть позже. По чуть-чуть давайте, не впихивайте . Без танцев с бубном. Он у вас весит прекрасно.

  • Нравится 1

Не нравится гречка - дайте другую кашу. Гречка - это такой специфический продукт, у детей обоняние отличное, если запах не нравится , то фиг дашь.

Моя тоже сейчас так балуется, 7,5 мес, то фыркает то ногу в полный рот засовывает, то руку и чешет сразу глаза уши волосы и смеётся. Я смеюсь тоже и кормить прекращаю- значит наелась/не нравится- даю в ручки бутылочку со смесью если хочет пьёт если нет- достаю из кресла и свободна, в след раз больше скушает. Утром обычно голодна так ест и торопит чтоб быстрее ложку подносила, не до баловства ей на голодный желудок

Вы знаете, моему почти год и 2, прикорм с 5,5 месяцев, так вот за это время он может раз 5 съел общепринятое количество прикорма за один раз. У вас же ещё гв?

Не настаивайте, иногда они лучше знают, что им нужно)

  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...