поведение ребенка во время еды(прикорм)

Lara`
Всем привет Месяц прикармливаю сына,сначало все было ок сидел на стульчике,охотно открывал ротик последнии 4 дня ужас,все выплевывает,сидеть не хочет,хнычет,все швыряет поел нормально сидя у меня на руках это нормальное поведение ребенка?ему скучно или что?как себя вести?что делать? я так не хотпла подключать танцы с бубнами и мультики а получается что либо кормить на руках,либо отмывать с потолка кабачковое пюре как едят ваши дети? пысы нам 8 месчцев,лезут верхнии зубы

Лара, вот последнее и есть причина. Я кормила как обоим удобно. Это был не стул. Одно время думала,что вообще зря его купила.

  • Нравится 1

Ест в стуле. Если встает, я сажу обратно, говорю, что все кушают сидя. Не швыряет ничего из еды, ттт

Начинает вертеться, когда уже наелся или что-то отвлекает ,например, папа мимо прошел или кот пробежал))

До полутора лет ели с песнями и плясками. Куча игрушек вокруг, крышек, банок и склянок. Сейчас два года, кушает нормально, но иногда книжка требуется, полистать пока жуёт

  • Нравится 2

Мой не встает,он начинает закатывать грандиозную истерику,пюре изо рта вывпливает,руками машет рот на замок ложку не засунуть,на руках ест

я незнаю он понимает разве сейчас если я ему говорю кушай в стульчике?помойму-нет

Ложкой какой нормишь,кстати? Я на период зубов, а у нас с 4 месяцев, брала из толстого пластика мягкого, вся закругленная. Можно просиликоненную. Чтоб демонами задевал не больно.

До полутора лет ели с песнями и плясками. Куча игрушек вокруг, крышек, банок и склянок. Сейчас два года, кушает нормально, но иногда книжка требуется, полистать пока жуёт

вот сын сестры так ест,плюс мультики

хотя когда его кормит бабушка или дедушка он ест нормально,без развлечений

я так этого не хотела((

У нас первые месяца 1,5 прикорма были самыми послушными (мы начали в 4,5 мес).

А потооооом...то головой крутит, но при этом рот открывает охотно, то плеваться едой начала, то на 2 недели вообще отказалась от прикорма, то десна стискивает до скрипа, то со стула встаёт, то опять стала нормально есть, то песни поёт на своём тарабарском...ох, всего и не вспомню.

Я теперь постоянно перед кормлениями как на пороховой бочке - что же будет на этот раз.

Шри -Мама ложка норм вся закругленная из пластика

но на руках то он ест,сразу и аппетит и ничего не мешает,ну может ногой там подрлбить об стол

когда ест яблоко или сушку сидит в кресле норм,как каша или пюре то все,звездец

А ещё мы вместе ели. Я садилась напротив со своей тарелкой и обедали. Но это когда супчики пошли уже

Это периоды такие. Было время, когда внизу стоял таз и в него летело все,что дали в руки.

Вернее таз я не сразу придумала. И сначало все просто летело!)))

Насчет развлечений во время еды - была категорически против этого.

Мы стараемся наоборот во время еды ничем дочку не отвлекать, то есть никто мимо не ходит, на кухне ничем не гремит и т.д. - не знаю, правильно это или нет.

Но песни периодически пою во время кормления :Crazy: причем репертуар нужно через пару дней менять, иначе прЫнцессе надоедает. И часто просто монотонно что-то рассказываю и в перерывах радостно хвалю, если хорошо рот открывает.

У нас стихотворения и сказки, карточки. Еще на его столик кладу ложку пюре, он все размазывает и ест охотно при этом. Вообще психологи пишут, что детям скучно. И процесс кормления вполне можно совместить с обучением (стишки про еду читать,сказки). Мультики не показываю, вообще тв не включаю, когда ребенок бодрствует. А так мой вообще нигде спокойно не сидит: ни в стуле, ни в манеже, ни в коляске. Свободолюбивый парень. Муж считает, что я его балую, потакаю капризам. Я считаю, что считаюсь с его личностью. Не знаю, кто прав.

А так он у нас очень взрослой едой интересуется. Тащит папу за руку, чтоб тот поделился содержимым тарелки.

  • Нравится 1

Были такие дни. Кормила на коленях или где-то. Но в следующий прием пищи опять в стул. И так по кругу.

  • Нравится 1

Я обоим ложки вручала, чтоб сами ели. Ну и сама тоже кормила другой ложкой, пока они ковырялись.

  • Нравится 1

ложку да в руки, ковыряет 2 минуты и выкидывает в сторону

и все это с таким лицом :D

ложку да в руки, ковыряет 2 минуты и выкидывает в сторонуи все это с таким лицом :D

Я выдавала ВСЕ ложки по очереди, какие есть в доме маленькие.

Есть фотки, где у сына по 2 ложки в каждой руке и он ими ест! :Crazy:

  • Нравится 1

Пардон, сперва не по теме.

Девочки... Ну перестаньте , наконец, извращаться над буквой "О".

"типО, сначалО, дОла, симпОтичный"...

ГлАзА РеЖеТ!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1

А вообще - голодные дети едят. Не хочет - не надо.

Ко всяким играм и развлекухам ради еды не надо приучать, может плохо обернуться

  • Нравится 3

А по теме - никаких карточек, книжек, раскрасок. и мультиков! Не приучайте заранее к тому , что пища - это зло, и ее едят только тогда, когда чем-то подкупают или отвлекают, иначе это обязательно невкусно и странно.

  • Нравится 1

Шри -Мама ложка норм вся закругленная из пластикано на руках то он ест,сразу и аппетит и ничего не мешает,ну может ногой там подрлбить об столкогда ест яблоко или сушку сидит в кресле норм,как каша или пюре то все,звездец

Может быть, надо что-то новое попробовать. У детей все же бывают даже в таком возрасте антипатии в плане еды. Бывает даже, что уже есть что-то любимое. Мой обожает все фруктовое (как и все дети) , обожал цветную капусту. А кабачок и брокколи в чистом виде отказался есть наотрез. Единственное что я смогла сделать - это с 9ти месяцев смешивать мясо и нелюбимые овощи. К слову, мясо в чистом виде есть тоже отказался. Каши это вообще отдельная тема. Гречку не любил долго , плоховато ел, зато все остальные каши лопал прекрасно. И сейчас я его приучила уже к нелюбимой раньше гречке. Разваренные хлопья , плюс 1 финик на 200 гр примерно (сразу добавляю пока варю) , ест уже и суп свой личный (чечевица красная , мясо, картоха, морковка , немного укропа) , фасоль-маш, рагу (мясо, картошка, морковка, цв.капуста, брокколи, кабачок) пшенку с тыквой сегодня с ним будем есть. Ко всему приучался постепенно. Он тоже сперва немного попробует, помнет во рту, и дальше уже решает. нравится или нет. Не нравится - да и фиг с ним, попробую с чем-то другим дать, через пару недель. Нашему 1 год 1 месяц.

Вы не отчаивайтесь. Ну не хочет он этот кабачок и каши. Вы сами пробовали этот кабачок? А брокколи? Ну бяка же... Каши попробуйте другие дать. К слову, что за каши? Наш вот наотрез отказался есть безмолочные каши.

  • Нравится 1

Ела в стульчике, потом на руках, на полу, теперь в кроватке. Это конечно приходиться все вымывать, но что поделать? Куда не сади, начинает сильно плакать, еда со рта лезет назад, глотать не хочет. Только ставлю в кроватку, так она с удовольствием кушает. Думаю это не долго будет продолжаться и опять перейдем на стульчик.

  • Нравится 1

Я все готовлю ему сама и овощи и каши

От банрое очень ртличаются

пока дпю гречку,только ввела прикорм недавно

и он их ел,если бы не нравилось он с самого начала бы не ел

промто впечатление что ему скучно и он не может усидеть

пыталась покормить когдп голодный но там вообще ор,требует грудь

А вообще - голодные дети едят. Не хочет - не надо.Ко всяким играм и развлекухам ради еды не надо приучать, может плохо обернуться

т.е покп отложить прикорм?

А как тогда дальше?все сначала?

аот мы овощи попробовали и гречку

сделать перерыв и начинать с каш?через какое время?