Перейти к публикации

Эндометриоз... Кто сталкивался?


Бусюсик
Мне 37. 5 лет не получается забеременеть. Сделали лапароскопии и заключение 1 труба проходима и эндометриоз. Назначили в течении 6 месяцев пить таблетки "визанна". Кто сталкивался с эндометриозом? Может у кого схожая ситуация. Какие методы лечения? Возможно у кого то есть опыт. Поделитесь.Если шансы забеременеть? Врач предлагает ЭКО после лечения.

У меня эндометриоз, тоже не получалось забеременеть очень долго. После прижигания эндометриоза, забеременела в первом же цикле , хотя так сразу и нельзя было..но врач не предупредил.. ребенка вносила все хорошо, сейчас второго ждем уже.

Ссылка на комментарий

правильно врач предлагает

даже если бы на лапаре ничего не нашли, сам возраст и стаж планирования намекает на эко срочно

Ссылка на комментарий

Что с гормонами- ФСГ, эстрадиол и амг ( на 2-3 дц)? И сколько антральных фолликулов? А то сходите в климакс, а потом не выйдете, и будут ЭКО предлагать с донорской клеткой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне прижгли очаги, удалили энд. кисту и отправили на полгода беременеть самой. Если бы не заБ., пошла бы на эко.

Там, где наблюдалась я, климакс назначают для лечения эндометриоза только не планирующим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучше сразу планируйте.Не теряйте время на визанну.Все равно он возвращается,пока там чисто планируйте.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что не надо Вам визанну пить. Если Вы планируете - идите дообследуйтесь (гормоны и общие анализы + муж) и дуйте на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лапара (обнаружили обширный эндометриоз), на 4 месяца в ИК, вышла без проблем, но на узи опять нашли очаги, а на 11 месяце после лапары ЕБ. Хотя уже собирала доки на ЭКО

Ссылка на комментарий

Вот Вы прям поздновато занялись лапарой. Но лучше так.

После лапары меня посадили на Визанну. Пережила ее нормально. Забеременеть самостоятельно мне это не помогло. Через пару лет на одной трубе появился гидрос. На лапаре сразу попросила чикнуть обе трубы. Ибо было мне уже тоже 37 лет. Ибо я знала, что пойду на ЭКО. Ибо я знала, что по трубном фактору мурыжить меня никто не будет. Ибо я знала, что без труб шанс на удачное ЭКО велик.

Не пожалела ни разу. В 39 лет удачный протокол, ровно в 40 лет родила.

Но я где-то около года собирала доки на ЭКО, ни шатко, ни валко. У меня очередь к генетику была только полгода. Да и работа не давала шагсв все быстро делать.

 

В вашем случае, вероятно, врала бы когти на ЭКО сразу, без Визанны.

Ссылка на комментарий

У меня эндометриоз, тоже не получалось забеременеть очень долго. После прижигания эндометриоза, забеременела в первом же цикле , хотя так сразу и нельзя было..но врач не предупредил.. ребенка вносила все хорошо, сейчас второго ждем уже.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
×
  • Добавить...