Эндометриоз... Кто сталкивался?

Бусюсик
Мне 37. 5 лет не получается забеременеть. Сделали лапароскопии и заключение 1 труба проходима и эндометриоз. Назначили в течении 6 месяцев пить таблетки "визанна". Кто сталкивался с эндометриозом? Может у кого схожая ситуация. Какие методы лечения? Возможно у кого то есть опыт. Поделитесь.Если шансы забеременеть? Врач предлагает ЭКО после лечения.

У меня эндометриоз, тоже не получалось забеременеть очень долго. После прижигания эндометриоза, забеременела в первом же цикле , хотя так сразу и нельзя было..но врач не предупредил.. ребенка вносила все хорошо, сейчас второго ждем уже.

правильно врач предлагает

даже если бы на лапаре ничего не нашли, сам возраст и стаж планирования намекает на эко срочно

Что с гормонами- ФСГ, эстрадиол и амг ( на 2-3 дц)? И сколько антральных фолликулов? А то сходите в климакс, а потом не выйдете, и будут ЭКО предлагать с донорской клеткой.

  • Нравится 4

Мне прижгли очаги, удалили энд. кисту и отправили на полгода беременеть самой. Если бы не заБ., пошла бы на эко.

Там, где наблюдалась я, климакс назначают для лечения эндометриоза только не планирующим.

  • Нравится 1

Лучше сразу планируйте.Не теряйте время на визанну.Все равно он возвращается,пока там чисто планируйте.

Я тоже считаю, что не надо Вам визанну пить. Если Вы планируете - идите дообследуйтесь (гормоны и общие анализы + муж) и дуйте на ЭКО.

  • Нравится 1

Лапара (обнаружили обширный эндометриоз), на 4 месяца в ИК, вышла без проблем, но на узи опять нашли очаги, а на 11 месяце после лапары ЕБ. Хотя уже собирала доки на ЭКО

Вот Вы прям поздновато занялись лапарой. Но лучше так.

После лапары меня посадили на Визанну. Пережила ее нормально. Забеременеть самостоятельно мне это не помогло. Через пару лет на одной трубе появился гидрос. На лапаре сразу попросила чикнуть обе трубы. Ибо было мне уже тоже 37 лет. Ибо я знала, что пойду на ЭКО. Ибо я знала, что по трубном фактору мурыжить меня никто не будет. Ибо я знала, что без труб шанс на удачное ЭКО велик.

Не пожалела ни разу. В 39 лет удачный протокол, ровно в 40 лет родила.

Но я где-то около года собирала доки на ЭКО, ни шатко, ни валко. У меня очередь к генетику была только полгода. Да и работа не давала шагсв все быстро делать.

В вашем случае, вероятно, врала бы когти на ЭКО сразу, без Визанны.

У меня эндометриоз, тоже не получалось забеременеть очень долго. После прижигания эндометриоза, забеременела в первом же цикле , хотя так сразу и нельзя было..но врач не предупредил.. ребенка вносила все хорошо, сейчас второго ждем уже.

  • О своем, о женском

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...