у кого девочки 12-13 +....

Aviana
Всем привет. Читаю иногда яндекс дзен,попалась статья, что девочка недавно буквально с 9 этажа сиганула. Девочке 13 лет. Типа с мальчиком РАССТАЛАСЬ. А что, сейчас в 13 лет встречаются?? а что они делают? целуются, обнимаются или еще что похлеще? ( я беру среднестатистически)... гуляют в парках, ходят в кино или что?? Блин, я в 14 впервые поцеловалась, а первый парень у меня появился в 16. И в 13-14 мы собирали наклейки в журнал.... А сейчас мало того, что они встречаются, так еще и жизнь самоубийством кончают из-за этого?? о боги....

Mmmarta

ну острой потребности того, чего никогда не было, может и в 20 не быть

есть любопытство, желание быть как взрослая, быть круче сверстниц и вот это вот все. безотносительно либидо

  • Нравится 1

Не, ну либидо растет и развивается, в 18 уже другого хочется :)

а как старая перечность относится к субкультуре школьников конца 80х?hqdefault.jpgну смотрели же этот фильм? верно?советские школьницы и мы в 90х конечно не красились и выще феечки были!

Таких накрашенных тупо умывали в туалете холодной водой. Без вариантов

И родителей в школу

В 10 классе косились на золотые серьги

Тетя, ну в школе умывали.и в мои 90е умывали.

Но за пределами школы-то ходили размалеванные .уж похлеще нынешних синеволосых девочек.

Ни фига современные подростки не вульгарнее нас.

  • Нравится 3
Тетя, ну в школе умывали.и в мои 90е умывали.Но за пределами школы-то ходили размалеванные .уж похлеще нынешних синеволосых девочек.Ни фига современные подростки не вульгарнее нас.
я каждое утро отвожу детей в школу. Какая же сейчас молодежь красивая, смотрю и глаз радуется, честно.

Все опрятные, со вкусом одетые по деловой школьной моде.

Нет этих дебильных начесов , макияжа и маминых шмоток на пару размеров больше, как было в мое время .

Нет на улице стоящих в закутках ржущих, курящих и плюющих дегенератов.

Мне современная молодёжь очень нравится.

  • Нравится 4

Я влюбилась первый раз в 5 классе ( перешла из своего класса в другой при расформировании), на целый год) в 10 лет,

Отправилось раньше времени)

В 13-14 хотелось гулять, ходить за ручку, шушукаться и целоваться, но мне нравились те, которые были ко мне равнодушны, ну и наоборот, в меня влюблялись, к которым я дышала ровно.

А с кем общались в общей компашке- в снегу валялись, в снежки игрались, были и парочки, но мальчишки тоже дети детьми были.

что-то в тему теме...

поехал у меня тут муж с другом машину посмотреть в другой город

ага. цыган продает) зажиточный...машина мощная, задолбался за сына штрафы платить. тут сын подъехал. 18 лет. ну разговорились пока на сто ехали машину на подъемнике глянуть.

спрашивают, мол сколько ж бате твоему? молодо так выглядит.

- ну как сколько. 32 ему

- :blym: :blym: :blym: ???!!!!

- да ну че вы, ребят, удивляетесь. у меня у самого уже двое (показывает фотки деток 3-4 лет)

вот така любовь, что у некоторых мужиков в 32 уже внуки.

а некоторые в 35 еще не готовы для серьезных отношений

Тетя, ну в школе умывали.и в мои 90е умывали.Но за пределами школы-то ходили размалеванные .уж похлеще нынешних синеволосых девочек.Ни фига современные подростки не вульгарнее нас.

краску хоть смыть можно, а вот наколки и пирсинги ( а я имею ввиду не пупок, а шипы на подбородке, тонноли огромные в носах и ушах)...

Я училась с86 года 96, в началке серьги мало у кого были, и в одном классе учитель ( пожилая и строгая) снимала, в других носили. Лет с 12 большинство прокололи уши. Замечания ( в основном от директора) были по ярким лаку и помаде. Были девочки, кто ярко красил стрелки ну и паучьи ресницы- к ним претензий не было.

С 92 года ходила на дискотеки ( с 14 лет), размалеванных, как Авария, не было и там.

Юля, то не любовь, а традиции такие у цыган-рано замуж/жениться. На ФБ одно время гулял ролик с богатющей цыганской свадьбой, там платье все из золота и т.п....так жениху и невесте по 12-13 лет от силу,дети совсем...на друг друга они даже не смотрели...видно,что родители их сосватали. Хорошо хоть, что традиция все-таки женить сверстников,а не девочку-подростка за зрелого дяденьку

Лесюндра

авария всетки чуть пораньше. панковали в конце 80х, на сколько я знаю (с высоты своего садиковского возраста). прям перед-перед расколом союза

тоннели щас поослабли вроде. пореже.

наколки да. меня тоже бесят-возмущают. дырени хотя бы зарастить шанс есть.

но вроде 13-15 летние девочки только мечтают о татухах, а не делают их...хотя хз конечно

у меня в школе были девули, размалеванные послабее аварии, но все равно шлюшечно. в миниюбках-написечниках и в ботфортах. один лук что в школу, что на диско...

Ой, у цыган засватки чуть не с рождения, наверное, в 12 замуж. Что на них равняться?

В африканских деревнях в племенах во взрослую жизнь мальчиков пускают после процедуры нанесения им на спину ножом узора" крокодила", без анестезии, естественно. Может, с них пример брать?)

Фериде

да, я знаю, что это просто традиция (которая впрочем противоречит ук рф).

но , получается, цыганские дети готовы становиться родителями в 14, а про наших "што? какая еще любовь, чувства и желания? иди в фантики играй!"

Лесюндра

ну, африканские племена не проживают на территории рф.

да и не пример это. просто муж вчера рассказал хисторию...получилась в тему))

Юль, да понятно, что это раскраска времён "маленькой веры", да и на сцене тогдашние певицы так раскрашивались) но в жизни я не видела, подруга-соседка старше на 4 года, у нее сестра ещё на пару-тройку лет старше нее, не помню у них такого)

Феридеда, я знаю, что это просто традиция (которая впрочем противоречит ук рф).но , получается, цыганские дети готовы становиться родителями в 14, а про наших "што? какая еще любовь, чувства и желания? иди в фантики играй!"

Да нифига они не готовы- носить беременность в 14 лет еще то удовольствие...да и любви там нет никакой...

И переживают "наши" родители из-за ранней любви именно из-за возможных последствий: снижение успеваемости в учебе (когда все мысли о любви и свиданки в место уроков), ранняя беременность, зппп. Вдолбить, что любить рано проще,чем донести об особенностях взаимоотношения полов подростков..некоторые родители даже стесняются на эту тему говорить с детьми

  • Нравится 1

У нас до хрена цыган в городе, большинство в мое время заканчивали только первый класс, мы живём на территории РФ, зачем же нам больше 1 класса?)

Фериде

эх...апеллируя все к тому же моему мужу, тоже вот пару дней назад пришел и давай на сыночка почти 18 лет от роду жаловаться....настигла его лубовь в 11 классе. и все. кабздец...четверть завалил. трояки-двояки. полная жесть...самый блин ответственный период за все 11 лет учебы. и нате - любовь и бабочки в животе. или где пониже...

Феридеэх...апеллируя все к тому же моему мужу, тоже вот пару дней назад пришел и давай на сыночка почти 18 лет от роду жаловаться....настигла его лубовь в 11 классе. и все. кабздец...четверть завалил. трояки-двояки. полная жесть...самый блин ответственный период за все 11 лет учебы. и нате - любовь и бабочки в животе. или где пониже...

Ну вот))) "Какая такая любовь-иди учись! У тебя этих Маш/Саш еще 100 штук будет" Типичная фраза среднестатистического родителя. И вот к любовным переживаниям подростка еще прибавляются душевные,что родители не понимают,они против,не поддерживают...и учеба еще больше отодвигается на задний план...

Фериде

да я к тому, что ну вот попозже мальчик девочками заинтересовался. и любовь первая попозже, чем в 13-15 лет

но для учебы и будущего такой поздняк может похлеще аукнуться, чем в 13, когда есть еще 4 класса времени перелюбить и исправить оценки

А хз как оно было бы...может наоборот "по девкам" пошел бы... Все непредсказуемо ;)

почитала ответы, поржала

сразу видно, ху из ху

Доброе утро, автор.Если у вас есть дочь, то к этому возрасту вы должны ей объяснить про месячные, первую любовь, отношения, манипуляции, как должен относиться парень к девушке, секс, контрацепцию, зппп, беременность и желательно в такой простой и доверительной форме, чтобы если у неё остались или появились вопросы - она пришла за ответами к ВАМ. А уж с трудностями и подавно!А вы все про наклейки думаете... Нуну

Доброго. Этот возраст у нее будет через аж 10 лет, и я бы не задумывалась прям сейчас, и уж про наклейки если и думаю, то только какие ей купить)))

если б не наткнулась на эту инфу о выбросе в окно

блин, не знаю, где такие школы.... у нас девочка , которая в 9 классе лишилась невинности, была исключением, а в 10 это сделали единицы.... и было это в 90е годы...

это,видимо, автор поста себя оправдывает

я хотела написать, но почитав агрессию многих, даже не хочется, ибо некоторые вообще не поняли, о чем я...

В моем классе было девочек 25-27, сейчас не вспомню, это на момент 8 -9 класса, это 97-98 годы.... из класса только одна девочка была "блудливая", но она воспитывалась бабушкой, отец с матерью разведены давно были и жили за тысячи километров от ребенка.. она пила пиво с 8 класса и курила, и все тыкали пальцем....

были и другие школы, где более развязные девочки встречались, но не в 12 лет точно..