Что болит?

*L*u*L*u*//
Привет, девчонки. У ребенка, 9 месяцев непонятная ситуация. В ночь с 19 на 20 плохо спал. 20 утром капризничал, еще сильнее расплакался, орал. Обратились к педиатру, это было 9 утра. На осмотре он плакал, она нас отправила к хирургу поликлиническому. Та осмотрела, пощупала живот, отправила в хирургию. Ищ симптомов-кричит, плачет, отрыжка воздухом. В 11 утра приехали в стационар в хирургию, проклизмили,стул нормальный, сделали рентген живота, он так все и плакал, укололи димедрол плюс анальгин плюс папаверин. Через 20 минут он успокоился и уснул. По рентгену исключили инвагинацию кишечника. Пришла кровь -высокая СОЭ и 19 лейкоцитов. Температуры нет.Отправили в инфекционку ибо кровь плохая, острой хирургической патологии не обнаружили, но назначили ношпу по четвертушке, в случае повторения плача ехать опять к ним. Поехали в инфекционку. Врач осмотрела, спросила еще раз про температуру, рвоту или понос, ничего не было.Сказала, это не вирус, разбирайтесь с педиатром. К вечеру он начал играть, периодически капризничая. В ночь с 20 на 21 опять разорался. Мы в шоке, поехали опять в хирургию. Это было 2 часа ночи. Приехали, нас прощупали, инвагинацию не видят, аппендицита тоже, живот мягкий. Не понятно. Сделали укол и мы поехали домой. 21 утром сами поехали сдать платно кровь, мочу, узи органов брюшной полости. Кровь - 22 лейкоцита, СОЭ 20. Узи почек норм, печень увеличена, поджелудочная увеличена, селезенка норм. Моча тоже нормальная. Он продолжает плакать и мы поехали в детскую областную со всеми выписками от хирурга, инфекциониста и своими платными анализами. Нас кладут в грудное отделение на обследование. Щас мы тут лежим. Температура стала подниматься до 38.Повторяют кровь-25 лейкоцитов, СОЭ 20. Повторяют узи -почки норм, печень и поджелудочная слегка увеличены, даже как вариант нормы, это слов. Моча нормальная , Нечипоренко и бакпосев в работе. Назначают капельницу с глюкозой и физраствором однократно. Плюс ампициллин 3 раза в день колоть. Сделали рентген легких -начинающийся бронхит, если придираться. Но в заключении написали-норма. Первоначальный диагноз был-острый панкреатит, но амилаза и амилаза панкреатическая в норме. Состояние стало улучшаться, стал улыбаться, играть. Утром сделали фгс ему. Без патологии. Куда копать? Лейкоциты растут. Какме мысли.Может бытьчто проглотил, может быть детальку от лего или что-нибудь откусил. Вдруг это в кишечнике находится? Какие были бы тогда симптомы? Несколько дней назад обнаружила в какашках длинную нитку. Врач говорит, она не представляет угрозу. А может быть, что в верхние дыхательные пути попало, ибо откуда этот бронхит по ренгену, он даже не болел. Мог ли кусок от нитки попасть в бронхи или легкие? Если он у меня что-то тянет с рот, может кашлять, пока не вытащу. Может быть камень или песок в почке выходил? Моча при камнях обязательно плохая? Или совсем другая причина? Воспаление нарастает, причину не могут найти. А вирус вообще это может быть. Врачи все одинаково говорят-нет, при вирусе не было бы 25 лейкоцитов, что типа слишком много.Спасибо за комментарии. Может быть кто-нибудь что посоветует. Переживаю, что нас щас проколят, причину не найдут и выпишут с улучшением состояния.

Просто поддержать вас. Очень трудно физически когда дети болеют, а морально просто капец. Пусть поскорее маленький выздоравливает!

  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...