Перейти к публикации

Девочки, спасайте! Какой-то подлый вирус

Цитрус
Тамифлю пропила пачку - ну ТТ хотя бы теперь не 38,5, а 37,6 максимум.

Началось все в прошлый понедельник с ужасной ломоты в мышцах и суставах, головной боли. Но я ещё вела активный образ жизни. Сдала кровь в четверг. Если кто разбирается, то вот, буду благодарна за комментарий
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d18/1810/0b/94804c92e51e.jpg[/IMG][/URL]

На след день после крови поднялась ТТ до 38,5, слегла совсем, но на Тамифлюшке, супрадине и обильном питье быстро очухалась, ТТ ушла. Думала, что все, а нет. Со вчера опять температура 37,6, чувствую себя паршиво, к вечеру дикая головная боль. Притом, что продолжаю то же лечение. Носоглотка спокойная абсолютно! Что делать? Чем лечиться? Что это может быть?
Кровь сдала ещё. К врачу пока никак.

Кровь вирусная, на сколько я понимаю (лимфоциты высокие)

Как лечиться - не вести активный образ жизни. Не сбивать температуру 38,5. Хотя если голова болит, то можно пить - зачем мучиться?

Возможно, вы не вылежали и сейчас развивается осложнение.

Я недавно две недели болела волнами. Но прямо противоположно: без температуры, но с сильным насморком и болью в горле. У себя подозреваю аденовирус, а у Вас больше на грипп похоже.

Поделиться комментарием

Elephant_baby, вот я тоже так поняла, что кровь на вирус указывает, но он какой-то странный. Во-первых, я никого не заразила за все это время. Слава богу, конечно, но я думала, что если кто-то приносит вирус в дом, то переболеют все или хотя бы кто-то. И то что нос-горло нормальные странно. Ведь вирус должен где-то осесть.

Поделиться комментарием

Ну, вирусы разные бывают. И организм реагирует по-разному. Когда мы с сыном болели гриппом "по Комаровскому" тоже никаких катаральных явлений не было. Только как у Вас: тело ломит, температура, слабость. И слабость долго была.

Что касается заразности, тоже как повезет. За 20 лет только один раз все семья разом болела. Либо один болеет, либо двое.

Поделиться комментарием

Кровь сдала сегодня уже. Если есть бактериальная инфекция, анализ должен показать.

В этот раз ещё пмс был жёсткий, болел живот и голова, было ооочень плохо, хоть помирай. Я подумала, вдруг от какого-то сильного воспаления по-женски все идёт.

Поделиться комментарием

Лучше бы ибупрофен выпили, чем ТераФлю.
            не терафлю а тамифлю- очень серьезный препарат от гриппа, единственный практически с подтвержденным эффектом. Бесполезен при орви обычном, действует только на вирусы гриппа. Не помню каких типов только. А и В вроде, но могу ошибаться.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...