Загранпаспорт

KorolevaMila
Хочу оформить загранпаспорт. Кто-нибудь оформлял на госуслугах? Или это дохлый номер? Есть вариант через МФЦ, но там только старого образца. Есть какие то подводные камни при заполнении анкеты?

Я заполняла сыну уже дважды. Главное сделать правильное фото для анкеты и иметь все документы, чтобы заполнить все формы.

В прошлом году делали.

Ровно месяц заняло от подачи доков онлайн до получения паспорта.

Фото, которые отправляете, только для анкеты. На паспорт фоткают там же как на права, в день получения.

Камней никаких вроде нет, заполнил - отправил, жди вызова.

почему дохлый номер? Очень удобно, ехать никуда не надо.

И потом при получении у нас отдельное окошко для тех, через госуслуги оформлял

  • Нравится 4

Я в августе делала, в сентябре уже слетала по нему. Через госуслуги очень удобно. Только в мфц все равно пришлось сходить, чтоб личность подтвердить. Но можно через сбербанк. Мне оказалось удобнее через мфц.

Оформляла себе,мужу и маме на 10 лет. И ребенку оформляла там же , но на 5 лет. Почему дохлый номер? Да, по-началу геморойно, но все вполне реально. Для меня главной проблемой было фотку приложить, в нужном размере, весе и в определенных серо-белых тонах :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Мы неск.лет назад делали через гос.услуги. Разница: 1) через г.услуги нужно приехать только 1 раз, на получение паспорта; в живую - минимум два раза (если все доки в наличии и нет ошибок), 2) на получение вызвали по времени, без очереди, в живую люди очередь занимали с ночи.

Спасибо! Отправила через госуслуги. С фоткой пришлось повозиться конечно

Я этим летом детям делала через госуслуги. Приезжала два раза - сдавать документы и фотографироваться и получать. То фото, которое подгружает на госуслугах, это просто фото к анкете. На паспорт они фотают сами.

(Москва)

Делала год назад сыну через госуслуги. Очень удобно. Все заполнила, отправила. Потом пришло письмо, что надо в течение уже не помню скольки дней привезти оригиналы. Приехала с ребенком, его там сфотографировали, документы проверили. И потом где-то недели через 3 вроде пришла за паспортои. Уже без ребенка. Я в МО. Никаких очередей!!! Все быстро и удобно.

делала через гос.услуги

проблем не было особых

при заполнении, но это беда тех, кто сайт стряпал...там где вопросы про смену фамилии))) я звонила по горячей линии и долбила операторов

(не Москва)

На сайте еще оплата госпошлины со скидкой в 30%, это тоже плюс..

Да, существенный плюс :)