У кого получилось ребенка приучить спать в кроватке?

Miledyfire
Очень очень некомфортно уже сс. Муж начинает часто уходить спать в др комнату, тк сын ему мешает. Он ищет папу, лезет к нему и на него и тп. Меня это тоже напрягает. Сыну 2года 3 месяца. Кроватка стоит в нашей комнате. Ночью не ест не пьет не ходит на горшок. Гв завершили год назад. У кого получилось приучить к кроватке мягко и без слез истерик? Оставить в кроватке одного рыдать не предлагайте Ритуал отхода ко сну есть Засыпает в своей кроватке Через час просыпается и если не беру к себе, а доукладываю в кроватке, то каждые 40 мин просыпается. В итоге я сдаюсь тк желание спать берет верх и беру к себе. Если спит со мной то прекрасно спит всю ночь просыпаясь 1-2 раза ненадолго При чем с папой спит крепче чем со мной (Я пару дней из-за болезни спала в др комнате)

У нас примерно в этом возрасте и получилось. Папа выпилил две палки в кроватке и дочка была счастлива, что сама может залазить-вылазить. Обычно спит всю ночь, не просыпаясь.

P.S. Правда, если что-то беспокоит, то свободно перебегает к нам. С началом садика, с сентября - то болезни, то ночные кошмары, поэтому не настаиваем на кроватке сейчас

Купите новое постельное белье с любимыми персонажами и приподнесите как это круто теперь в кроватке спать и вам аж завидно

  • Нравится 3

А поставить кровать рядом с вашей кроватью возможности нет? У меня ребенок всегда спал отдельно в своей кровати. Но если ездим на отдых то там детскую кроватку придвигаю к своей. Если просыпается то просто за руку его беру и так спим дальше.

Постою послушаю..нам 1,6 и меня жуть как бесит все эти ночные переселения..засыпает чаще в своей кроватке,я сижу рядом, или на нашей кроватку и. Перекладывают, может и до 2-3 ночи там спать(пару раз спал до утра) , а потом если не забрать сразу как плакать начни,то он просыпается полностью и не спит 2 часа...это уже прям выбешивает( щас клыки идут ,ночи бессонные даже когда рядом спит...но я уже коварный план ищу,как его приучить не просыпаться ночью...вот чего он просыпается!?(( Не ест, не пьет,нгоршка тоже нет...аааа,наболевнпя тема(((

Можно приурочить к какому-нибудь празднику (др, новый год), малышу будет легче.

Мы вместе ездили выбирать маленький диванчик для него. Думаю это тоже помогло.

У меня дочь сама ушла с СС ( в прямом смысле собрала свою постель и ушла) после того,как мы сделали ремонт в их с братом комнате и купили им 2-ярусную кровать.Мы приклеили им обои с кошками,купили ей КПБ с принцессами.Поначалу ещё просыпалась,я с ней сидела тогда,иногда могла лечь и полежать в ее кровати.Так вскакивал она 2 недели,потом привыкла.Терпения вам,все получится.

  • Нравится 1

С рождения и до года - СС

С года до 1г9м спал в приставленной кровати, без борта, т.к. еще на ГВ был

С 1г10м и до 3,5 лет, спал в присавленной кровати, но с бортом, т.к. если просыпался, то искал мою руку.

В 3,5г купили кровать-машину, с подсветкой дна, постельное белье с щенячим патрулем и все, стал спать отдельно и без моей руки))

В 2 года как завершила ГВ. Спит в отдельной комнате в своей кровати .

Отселяйте в другую комнату сына . Это не дело ползать по родителям ночами.

Непоспите пару ночей - ничего страшного . Но сына приучите к своей постели .

Я пока не поняла , что дочь 100% не вернуться к нам в кровать. Даже лежать с нами не разрешала утром или перед сном . Был полный запрет родительской кровати . Так она мне в ней надоела за 2 года . Жуть .

Главное поставить цель! И не лениться .

Девочки, нам надо так отучить чтоб не орал по долгу. Есть старший ребенок он спит в отдельной комнате но если его разбудить то придет и он.

Новое постельное белье покупали, разглядывали, Арктики из кроватки выпали чтоб мог сам вылезать. И засыпать он там не отказывается. Но потом начинается..

Эх, не порадую)) наша младшая стала спать отдельно только в 5 лет, когда купили ей двухярусную кровать, и то часто ночью до сих пор приходит, если проснется и до утра уже с нами спит.

Это при том, что кроватка с рождения была вплотную с нашей, но спали мы спокойно только вместе.

У нас спит в кроватке с 6 мес где-то. Очень быстро и без проблем получилось. Под утро к себе забираю, когда грудь даю, так и засыпаем. Никто никому не мешает.

Сын до 3х с лишним спал со мной (ну точнее в придвинутой своей кроватке). Я его и не пыталась отселять. Потом, когда решила - отодвинула и все. Когда поняла, что нормально там спит - новую кровать купили.

Дочери 1.11, спит в своей кроватке с тех пор, как ночью есть перестала (с 1.5, наверно). Но под утро может придти доспать.

У меня из 3х только сын (1.10) предпочитает свою кровать. Может прийти среди ночи, попросит посидеть с ним в его комнате. Дочкам (4г и 1.10) не помогают ни новые кровати, ни новое постельное, все равно к нам ползают. Бесит. Старшую относим обратно, она спит крепче, вне болезни обычно не больше пары раз за ночь) С младшей сложнее пока, но все равно перекладываем. Она в нашей спальне еще спит. Заметила, что когда переселили из малышковой кровати во "взрослую", придвинутую к нашей, стало получше

К 3м годам купили кровать -машинку. Теперь он всех туда тянет спать. Теперь мечтаю научить его засыпать самому без меня.

у меня , наоборот, все было замечательно, малая спокойно спала в своей кроватке... но ее переглючило где-то к 3.5 годам, теперь спит со мной...

надо выселять))