Про обсуждения о детях

Palomino
Вчера в развивашке ситуация случилась, из головы не выходит, не могу понять ее , интересны ваши мнения, что это было)) Группа у нас от годика+. Вчера до занятий сидим, общаемся с мамами, на детьми наблюдаем и болтаем. Я смотрю на девочку, говорю ее маме- Саша, какая ножка у нее (дочки) маленькая, с нашей не сравнить. Она мне отвечает, что дочка сама некрупная , ну и все в этом духе, к нам еще мама присоединяется, тоже рассказывает что у ее дочки ножка выросла резко и т.д. И вот одна мама, слушая нас- рядом сидит тоже- говорит "Мне так неприятно, вы вот сидите обсуждаете детей, размер ножек и прочее", и с такой претензией..Мы переглянулись, я ответила, что мы не дырки заштопанные обсуждаем (утрирую) и бренды одежды и сколько они стоят , и мы продолжили дальше говорить о детях. И что это было? девушка обычная, девочка ее тоже обычная, никаких особенностей с ножками и еще чем-то не имеет)

У каждого свои тараканы и комплексы. Может ей часто говорят, что девочка у нее миниатюрная, вот и реагирует так.

Мы тоже частенько на площадке обсуждаем своих деток - у кого какие волосы, как с зубами дела и тд. Вроде никто претензий не предъявляет.

Я не обсуждаю своих детей тогда, когда они могут услышать. При этом неважно, в каком контексте. Но даже если кто-то при мне будет обсуждать своих детей, мне глубоко фиолетово, и уж тем более замечание делать не буду.

  • Нравится 1

Может подумала вы чужих детей обсуждаете и сравниваете со своими.

А вообще мало ли у кого какие тараканы

  • Нравится 1

Вот Baba ох как верно сказала))) Масштаб неадекватных или неадекватно воспринимающих простые вещи неимоверен.Сама иной раз диву даюсь)))Бедная перепугалась,что сейчас вы примитесь и ее ребенка обсуждать.Комплексует дама видимо.Моего ребенка тоже обсуждают и мне фиолетово.Все зависит от восприятия и самодостаточности личности.

  • Нравится 2

Может быть кто-то в негативном ключе высказался и мамаше слух резануло.

А может ей ваша болтовня показалась скучной, не всем интересно детские покаки, зубки и т.п. обсуждать, вот и "выступила"))

А вообще не ищите логику там, где её нет. Может просто настроение у нее плохое было)

  • Нравится 2

".... не могу понять ее "

А зачем вам это? )

У всех людей есть тараканы, разные жизненные ситуации,Разное мироощущение и тд .

Сказала и сказала, Бог с ней.

  • Нравится 8

Ну вообще это довольно неприятно потом узнать что взрослые про тебя наобсуждали... У меня была ситуация с бабушкой моей. Я была возраста начальной школы, бабки по вечерам выползали на скамейку прорезать. Не знаю как там у них речь о нас зашла и как бабка про моих глистов преподнесла, только через несколько дней мой приятель моего возраста у меня спросил,,: а правда, что у тебя червяк двухметровый завелся?... Зашибись как приятно было, особенно в свете начинающихся влюбленностей.. у взрослых язык без костей: а чо такова?

  • Нравится 2

Может она подумала, что вы чужих детей обсуждение? В том числе ее ребенка? Тогда наверное неприятно было бы...

Я вчера пришла в школу, меня там редко видят, плюс я ненакрашенная и в спорт одежде а обычно из офиса или на праздник, стою тихонько в телефоне, а рядом две дамские и давай всем детям кости пересылать, в том числе моему, типа жалко мальчика ростом ниже моей на голову и родимое пятно на виске. Неприятно ооочеень....

Да, я не полезла к ним, но неприятно и факт. И мнение об этих тетях у меня сложилось не очень

Если обсуждения были бы в негативном ключе, неприятно было бы, а так вроде ничего плохого и не сказали. но даже когда в негативном и мне неприятно, я стараюсь виду не подавать. Например, недавно мне приятель передал, что его жена услышала, как я повысила голос на ребенка и высказала ему недовольство, мол, что нам с такими не пристало общаться, не хочется, чтоб наш ребенок с такими семьями общался ( к слову, как раз я и задавалась вопросом, почему они в гости перестали приходить). Я мило поулыбалась, объяснила, что ребенок совершил проступок, угрожавший здоровью и остановить его резко и сразу можно было только повышением голоса, ибо время играло против. При этом так меня и подмывало напакостить в ответ, рассказав этой интеллигентной святой женщине, как ее муж на ее маленького ребенка орал матом в ее отсутствие, а ему напомнить, что их ребенком родня занимается практически 24/7, пока мама гуляет. Но не стала. Хотя меня этот снобизм и лицемерие с их стороны очень покоробили. Считаю, что лицо надо держать по возможности в любой ситуации.

  • Нравится 3
Да, я не полезла к ним, но неприятно и факт. И мнение об этих тетях у меня сложилось не очень
Вот поэтому я стараюсь в школу не ходить. Жду ребенка снаружи. За забором. Ибо у нас тоже есть такие родители. Мерзко это поливать грязью ребенка.

а зачем сравнивать чужого ребенка со своим (ногу ребенка)?

меня вот лично бесят мамаши в игровой "а сколько вашему мальчику? ммм...2 года, а нам 2,5 - вы очень крупные!"

yнедавно в магазине выбирала шапку, у моего голова в год была 52 см, "какие вы большеголовые!, а вы к врачу ходили?" так и хочется послать .... Возьмите за правило не обсуждать чужих детей, в том числе и их части тела!

  • Нравится 1

я тоже не понимаю у вас других тем для обсуждения нет? Зачем детей обсуждаете?

Что за бестактные люди. Лучше уж дырки обсуждали или бренды чем детей.

У каждого свои тараканы и комплексы. Может ей часто говорят, что девочка у нее миниатюрная, вот и реагирует так.Мы тоже частенько на площадке обсуждаем своих деток - у кого какие волосы, как с зубами дела и тд. Вроде никто претензий не предъявляет.

про ее девочку мы вообще не говорили, они в сторонке были) мы обсуждали втроем наших )

Может подумала вы чужих детей обсуждаете и сравниваете со своими.А вообще мало ли у кого какие тараканы

Нет, она видела что вы втроем обсуждаем ножки наших, троих девочек

Вот Baba ох как верно сказала))) Масштаб неадекватных или неадекватно воспринимающих простые вещи неимоверен.Сама иной раз диву даюсь)))Бедная перепугалась,что сейчас вы примитесь и ее ребенка обсуждать.Комплексует дама видимо.Моего ребенка тоже обсуждают и мне фиолетово.Все зависит от восприятия и самодостаточности личности.

Может и правда комплексы какие..но с девочкой тт все в порядке, и ножка у нее не гигантская )

Может быть кто-то в негативном ключе высказался и мамаше слух резануло.А может ей ваша болтовня показалась скучной, не всем интересно детские покаки, зубки и т.п. обсуждать, вот и "выступила"))А вообще не ищите логику там, где её нет. Может просто настроение у нее плохое было)

весь разговор я написала, речь лишь про размер ножек был ) о чем еще болтать в развивашке, следя за детьми маленькими? )) вот пмс возможен :)

  • Нравится 1

Я вчера пришла в школу, меня там редко видят, плюс я ненакрашенная и в спорт одежде а обычно из офиса или на праздник, стою тихонько в телефоне, а рядом две дамские и давай всем детям кости пересылать, в том числе моему, типа жалко мальчика ростом ниже моей на голову и родимое пятно на виске. Неприятно ооочеень....

про нее саму и и ее девочку мы и речь не вели, это ясно что некрасиво , т.б. в ее присутствии.

а зачем сравнивать чужого ребенка со своим (ногу ребенка)? меня вот лично бесят мамаши в игровой "а сколько вашему мальчику? ммм...2 года, а нам 2,5 - вы очень крупные!"yнедавно в магазине выбирала шапку, у моего голова в год была 52 см, "какие вы большеголовые!, а вы к врачу ходили?" так и хочется послать .... Возьмите за правило не обсуждать чужих детей, в том числе и их части тела!

ну вот вы такая же, как и она ) логика мне не понятна ) обсуждение идет не дефектов каких, и просто обо всем без негативного ключа и приколов.

  • Нравится 1
Я вчера пришла в школу, меня там редко видят, плюс я ненакрашенная и в спорт одежде а обычно из офиса или на праздник, стою тихонько в телефоне, а рядом две дамские и давай всем детям кости пересылать, в том числе моему, типа жалко мальчика ростом ниже моей на голову и родимое пятно на виске. Неприятно ооочеень....
Это совсем иной тон обсуждения,не то о чем автор.У автора ничего уничижающего чужого ребенка не было сказано.Ваш случай неадекват конечно.
  • Нравится 1
ну вот вы такая же, как и она ) логика мне не понятна ) обсуждение идет не дефектов каких, и просто обо всем без негативного ключа и приколов.
Каждый видит и слышит то,что в нем самом! Если человек сам не с добром к людям и о людях,то и от других того же ожидает.