На что похожи схватки?

devnull
Опять я со своими баранами. Срок 38+3, с поправкой на дату зачатия уже 39 с гаком, в первый раз было кс. Вчера был секс, сегодня утром с сыном в парке хорошо побегала и с обеда кажется происходит что-то в пузе, оно то каменеет, то тянет низ живота как при месячных, то такое чувство что в туалет хочу, то поясницу тянет.. То пропадают ощущения, то появляются, но вроде не нарастают. Скачала схваткосчиталку, но я блин даже не понимаю, в какие моменты ее включать?? У всех подруг повыспрашивала, у всех по-разному было. Как у вас? И еще вдогонку - у меня сейчас считай 11 вечера, в моей ситуации самое разумное попытаться хорошенько выспаться и отдохнуть, так ведь? И еще разок вдогонку - мне себя считать первородящей? В первый раз никакого раскрытия не было.

Настоящие роды не пропустите. Идите отдыхать.

  • Нравится 2

Завтра полнолуние. Большинство родов в полнолуние происходит. По теме не подскажу. Сама такая же))) на всякий случай памперсы для взрослых надела.

  • Нравится 1

Разогревала поесть

что то капнуло,пошла в комнату вылилось еще немного

муж говорит наверно на началось

и стал схватывать живот и отпускать

но асе терпимо.пока стбиралась мылпсь ехала схватки усиливались.т.е. с момента как началось ничего не затмхало,а как бы насростало

в 11 вечера началось,в 3 ночи я уже волосы на гооове драла))

в 6-45 родила

точно не пропустите

  • Нравится 2

Вы точно не первородящая, т.к. уже была Б, которая закончилась кс.

Схватки ни с чем не спутаешь.

Ложитесь спать, если не уснете, то стоит посчитать схватки.

Кладете руку на живот. Считаете от начала каменения (рукой почувствуете) до следующего аналогичного каменения.

  • Нравится 1

У меня первые роды начались с излития вод, перед вторыми тоже все думала как же понять)

В итоге началось с небольших напряжений в животе, потом сильнее и чаще. Прям стабильно и периодично где-то в 7-8 вечера началось, но не больно и раз в полчаса. Я ещё погуляла, в магазине закупилась, домой поехала (дело в гостях было). Попыталась поспать, но не вышло почти. Сначала нервы и ажиотаж, потом уже просто больно стало... В 7 утра интервал был минут 8 и прям очень болезненные схватки. Поехали в РД, оказалось раскрытие небольшое еще(( родила в 3 дня

  • Нравится 1

Завтра полнолуние. Большинство родов в полнолуние происходит. По теме не подскажу. Сама такая же))) на всякий случай памперсы для взрослых надела.

Как я надеюсь на это полнолуние!!))

  • Нравится 2

Никогда не слышала про полнолуние и роды. Посмотрела таблицы, у меня двое стимулированных ровно в новолуние и один самостоятельные роды на растущую луну.

У всех по разному, у меня спиной схватки были, очень болезненные прострелы в поясницу, сначала через 30 минут, потом все чаще. Я сразу поняла, что это схватки, хотя врачи разные в РЛ считали по другому. В итоге живот я так и не почувствовала, родила часов через 14 примерно.

  • Нравится 2

Схватки настоящие у меня сразу болезненные, не спутаешь со всяким подныванием каменением, имеют интервал, который сокращается, а интенсивность схваток с каждой новой возрастает.

С первой схваткой в жизни я подумала : "ну нихрена себе!" и сомнений не осталось, что это оно))

  • Нравится 1

Вот на сколько все индивидуально. У меня после излития вод сразу начали ощутимые схватки шарашить по 40 секунд каждые 5 минут. Ощущения точно такие же как болит живот в пик месячных. Через какое-то время боль с живота сместилась на поясницу. И потом болела именно она, а не живот.

Читала, что у тех, у кого прикрепление плаценты по задней стенке болит поясница, а у кого по передней - живот.

Не знаю на сколько правда, но у меня совпало.

Читала, что у тех, у кого прикрепление плаценты по задней стенке болит поясница, а у кого по передней - живот.Не знаю на сколько правда, но у меня совпало.

не, одинаково

Читала, что у тех, у кого прикрепление плаценты по задней стенке болит поясница, а у кого по передней - живот.Не знаю на сколько правда, но у меня совпало.

по передней, выше написала, что только спина болела.

У схваток периодичность есть. Живот и болит и каменеет. Боль по нарастающей идёт, потом пик боли и отпускать начинает.

У меня двое родов, схватки абсолютно разные, поэтому во второй раз наверное не сразу бы и поняла, что это Оно, если бы не стремительность процесса (1,5 часа в общей сложности). В первый раз тянуло поясницу как на месячные, во второй раз поясница вообще не болела, а началось с острой резкой боли в области лобка и потуг (?!)

"на что похожи схватки? "

Ощущение как будто арбузом щас покакаешь, ей богу..

  • Нравится 1

Скажу одно..при настоящих схватках у меня живот не каменел..каменел он при предвестниках..когда пошли настоящии то схватывал именно самый низ живота и никакого каменения.

Девочки, всем спасибо)

Поспала и все прошло, похоже просто устала. Опять ложная тревога.

Встала в 5 утра в туалет ,а в поясницу будто кол вставили и прокручивают, не оно ли это ??еле уснула ,сейчас только встала,посмотрим что дальше,неужели все же луна))))

я тоже боялась пропустить и перепутать, так вот эту адскую боль не перепутать,

  • Нравится 1

У меня схватки были как боли во время месячных (оно и понятно, принцип тот же: сокращение матки), только боль по нарастающей. А в первые два часа после отхождения вод вообще никаких ощущений не было.

Вот на сколько все индивидуально. У меня после излития вод сразу начали ощутимые схватки шарашить по 40 секунд каждые 5 минут. Ощущения точно такие же как болит живот в пик месячных. Через какое-то время боль с живота сместилась на поясницу. И потом болела именно она, а не живот.
Читала, что у тех, у кого прикрепление плаценты по задней стенке болит поясница, а у кого по передней - живот.Не знаю на сколько правда, но у меня совпало.

Вот первый раз, когда воды отошли - тоже схватки стали сразу частые и сильные. Сначала раз в 5мин, уже через час - через 2 минуты. При том, что раскрытие и не шло толком..

И да, схватки были не в животе, в пояснице. Вернее, как мне казалось, в прямой кишке. Ужааасные ощущения. Мне казалось, что рожать я буду через .опу.

Второй раз схватки были в животе, но ближе к потугам все равно начали переходить на поясницу и попу.

Оба раза плацента по передней стенке.

В первый раз началось, как при отравлении и сопровождалось поносом, и живот болел так же. Только через пару часов я поняла, что это не кишечник виноват.

Во второй раз вначале отошли воды а через час схватки были уже весьма болезненны и часты. Но в это время я уже на столе сидела в ожидании спиналки. Я в роддоме была, так как ПКС.

схватки похожи на боль при месячных только эта боль не постоянная а с периодичностью, то затихает, то вновь накатывает и чувство сильного напряжения в области матки. А уже в самом конце перед потугами у меня были такие схватки как будто у меня кости таза ломаются, но я была под капельницей окситоцина