Перейти к публикации

Помогите-сыпь!


//Sessa//
Здравствуйте! Просьба помочь тем, кто знает-что за сыпь у ребенка? [URL=http://radikali.ru/][IMG]http://s1.radikali.ru/uploads/2018/10/23/d4d3fbf3e6cc2278964f8231e8e014b2-full.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://***su.ru/]http://***su.ru/[/URL]



В больницу их не положили.

Назначили зиртек, ацикловир, ингалипт.

Вопрос задала с целью выяснить сталкивался ли кто-то, как лечили.

Ссылка на комментарий

В больницу их не положили.Назначили зиртек, ацикловир, ингалипт.Вопрос задала с целью выяснить сталкивался ли кто-то, как лечили.

У дочки лечили Зиртек, ацикловир, холисал во рту мазать, отработка мирами ином и тпнтум брызгать.

Это был ппц, пока я поняла, что это герпес, рот был одна большая болячка, ребёнок три дня не ел ваще, даже воду с трудом с ложки, очень всё это болело у неё, во рту и горле, через 4 дня появилось на лице снаружи.

 

Пусть малышка быстрее поправится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обработка рта мирамистином и брызгать тантум верде

Ссылка на комментарий

У дочки лечили Зиртек, ацикловир, холисал во рту мазать, отработка мирами ином и тпнтум брызгать. Это был ппц, пока я поняла, что это герпес, рот был одна большая болячка, ребёнок три дня не ел ваще, даже воду с трудом с ложки, очень всё это болело у неё, во рту и горле, через 4 дня появилось на лице снаружи. Пусть малышка быстрее поправится

бедные детки! Пусть не болеют никто!

Спасибо всем, кто отозвался!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

4da0167f6f34.jpg

Вот нашла фотки.

Тут ещё не самое страшное, потом ваще жесть была, а во рту даже вспоминать жутко. Но по фото видно, как дочка измучена (((

 

 

Ссылка на комментарий

Ладошки ступни и язык пусть посмотрит, возможно это коксаки( разновидность энтеровируса)

ладошки и ступни да, во рту пока чисто говорит мама. Сначала покраснения ,их рукой не чувствуешь,Потом выступают над поверхностью,Потом пузырьки и потом язвочки
Ссылка на комментарий

Фукарцин вроде помогает. Подсушивает. Высыпания чешутся.

Ссылка на комментарий

4da0167f6f34.jpgВот нашла фотки. Тут ещё не самое страшное, потом ваще жесть была, а во рту даже вспоминать жутко. Но по фото видно, как дочка измучена (((

фото не могу посмотреть-радикал блокируется почему то.вставить вот удалось как то. У вас в итоге какой диагноз звучал?
Ссылка на комментарий

Герпетическая инфекция. + орви

а где такие маленькие могут подцепить эту заразу?
Ссылка на комментарий

Мы недавно переболели подобным. Вирус коксаки сын притащил с сада. Это тоже энтовирус и у него 24 подвида, у девочки очень похоже на это. У нас само прошло спустя неделю, а/б пропили после т.к. я боялась осложнений, а они там нешуточные.

Ссылка на комментарий

Две недели назад сын где-то поймал энтеровирус. Тт два дня 37-38, потом сыпь (попа, колени, ступни, ладони, локти), во рту с самого начала герпангина пузырьки. Сыпь прошла за 3 дня, следы особо крупных пузырьков за неделю. Ничем не мазала. Зодак, в рот винилин и мирамистин - это инфекционист назначала, педиатр добавляла ацикловир, для перестраховки до результатов анализов.

Ссылка на комментарий

Две недели назад сын где-то поймал энтеровирус. Тт два дня 37-38, потом сыпь (попа, колени, ступни, ладони, локти), во рту с самого начала герпангина пузырьки. Сыпь прошла за 3 дня, следы особо крупных пузырьков за неделю. Ничем не мазала. Зодак, в рот винилин и мирамистин - это инфекционист назначала, педиатр добавляла ацикловир, для перестраховки до результатов анализов.

а какой анализ сдавали?
Ссылка на комментарий

В инфекционке взяли мазок из ротоглотки на энтеровирус, потом написала отказ. Платно сдали RNA энтеровируса в кале (платно из ротоглотки мазок тоже делают).

Ссылка на комментарий

а где такие маленькие могут подцепить эту заразу?

Я даже не знаю,она ещё в сад не ходила. Ей тогда 1,5 года было.

Ссылка на комментарий

А контакт с детьми с ветрянкой давно был? тока в пахе такие высыпания?

Ссылка на комментарий
ладошки и ступни да, во рту пока чисто говорит мама. Сначала покраснения ,их рукой не чувствуешь,Потом выступают над поверхностью,Потом пузырьки и потом язвочки
ладошки и ступни плюс горло, читайте в интернете про коксаки. Энтеровирус ничем не лечат, сбивают температуру и ждут когда пройдёт. Нам прописали витамины группы Б, нурофен при высокой температуре и пробиотики, плюс энтерол я давала. Когда горло слишком воспалилось антибиотики дочке добавили на 3 дня.
Ссылка на комментарий

пестец какой-то... :blym:

скорейшего выздоровления малышу.

я б наверно в обморок грохнулась бы...(

Ссылка на комментарий

а где такие маленькие могут подцепить эту заразу?

как вариант - от родственников-носителей

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, я передала маме девочки, она хоть чуть успокоилась. У нас медицина так себе, страшно только врачам верить, хотели услышать как в других городах-регионах.

Ссылка на комментарий

У моей дочки точно так ветрянка выглядела, началось в паху, абсолютно всё тело такое было и под волосами на голове. На подбородке гроздьями висело, вид жутчайший.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    941 сейчас онлайн
    13462570 cообщений
×
×
  • Создать...