Помогите-сыпь!

//Sessa//
Здравствуйте! Просьба помочь тем, кто знает-что за сыпь у ребенка? [URL=http://radikali.ru/][IMG]http://s1.radikali.ru/uploads/2018/10/23/d4d3fbf3e6cc2278964f8231e8e014b2-full.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://***su.ru/]http://***su.ru/[/URL]

Идите к дерматологу как только получится. Мы что-то похожее пережили. Когда у вас началось?

Автор, бедная деточка! К сожалению что за сыпь не знаю. Это ж наверно не за пару часов появилось? Вы обращались к врачу? Ну а если внезапно я б такое увидела на своем ребенке, сгребла б в охапку и бегом в больницу мчалась.

Ребенок аллергик? Есть ли температура?

  • Нравится 3

Была похожая сыпь. Даже вопрос подобный задавала и в графиках есть фото. Дело было вовсе не в подгузнике.а в пищевой аллергии.

Сколько ребенку? Подгузники меняли?В смысле , сперва пользовались одними , а потом поменяли на другие?

Температура была до/после первых высыпаний?

Сколько ребёнку?

Беспокоит девочку(чешется)?

Пузырики сразу или сначала пятнышко?

На фурконцине заживают или нет?

За какой период это все появилось?

Смесь, подгузники, стиральный порошок и тд новое было в последнее время?

По фото не очень понятно, у вас до болячек в некоторых местах дошло? Корочка какая-то виднеется?!

Началось с темп 38 и горло красное .потом пошли высыпания, которые перешли в язвочки. Есть и на ножках полностью.больше пока нигде.остальные вопросы сейчас задам маме малышки

А как с жкт? Рвота, понос были?

А бы уже на приеме у врача сидела- дежурного, платного- все равно. Здоровья малышке!

  • Нравится 1

А как с жкт? Рвота, понос были?

этого нет.мама писала играет, кушает ребенок.это вечером было.я сразу не смогла на бп зайти.а сейчас она не на связи. Жду ее ответ

А к врачу почему не идут?

Под подгузником уже инфекция, наверное, присоединилась или грибок, поэтому язвочки. А на ножках похоже на пищевую. Может, на лекарство.

Как распространятся сыпь? Когда началась?

Может герпес? Оч похоже, и Темп высокая...

Пусть ещё глянет во рту, там тоже может быть.

2 педиатра сквзали ей, что это энтеровирусная инфекция такая сейчас ходит. Не знаю. Был контакт с детьми, у которых ветрянка- перед этим.больше ребенок нигде не был, ни с кем не контактировал.

Я смотрю на фото, на ножках прыщики очень похожи на дочкины. У неё в 6 мес началась абкм, до этого я более-менее диету соблюдала. Когда снова убрала бкм, прыщи прошли.

Началось с темп 38 и горло красное .потом пошли высыпания, которые перешли в язвочки. Есть и на ножках полностью.больше пока нигде.остальные вопросы сейчас задам маме малышки
я бы на энтеровирус подумала, сколько дней была температура, малиновый цвет это мазать чем то пыталась?

Может герпес? Оч похоже, и Темп высокая... Пусть ещё глянет во рту, там тоже может быть.

дословно так и сказали-энтеровирус.инфекция с герпетич.высыпанием. такое бывает?
  • Нравится 1
2 педиатра сквзали ей, что это энтеровирусная инфекция такая сейчас ходит. Не знаю. Был контакт с детьми, у которых ветрянка- перед этим.больше ребенок нигде не был, ни с кем не контактировал.
ну вот я так и подумала что на фоне энтеровируса ещё что то Герпесное присоединилось.
дословно так и сказали-энтеровирус.инфекция с герпетич.высыпанием. такое бывает?
вы вопрос писали, я свои догадки))) по вопросу: так бывает.

На пищевую и другую аллергию я бы вот вообще не подумала, мои дети атопики и совсем не похожи высыпания на дерматит/аллергию

Температура была в первфй день. Обработано фукарцином (не знаю прав.ли написала)

Ладошки ступни и язык пусть посмотрит, возможно это коксаки( разновидность энтеровируса)

Температура была в первфй день. Обработано фукарцином (не знаю прав.ли написала)
значит легко отделались. Эти высыпания пройдут бесследно, лучше каламином мазать