На что вам не жалко денег?

jilia61286
Вопрос навеян темой про жадность.Интересно:на что вы никогда не пожалеете свои кровные, ведь у всех разные приоритеты? Я например люблю хорошие вещи, не жалко денег на игрухи для ребёнка, продукты, развлечения,подарки для близких,медицину.

На «одеть-обуть» могут быть нюансы. А Люблю постельное бельё подороже. Логика простая. В постели мы проводим не малую часть жизни. Хочу чтобы было красиво-удобно.

Мне на все жалко денег, другой вопрос на что я их готова тратить. На здоровье тратим без раздумий, еду ни когда не экономим.

  • Нравится 2

Стоматолога, да и вообще здоровье, и все что с ним связано.вообще на многое не жалко денег, долго перечислять, но это самое главное

Дети, здоровье, обувь-одежда.

С едой проще, лично мне. Могу есть оч простые и недорогие продукты. Но не в смысле дошираки, а просто овощи, просто варёное мясо или рыбу.

Без икры и тд спокойно обхожусь.

  • Нравится 2

Еще не жалко на хорошие вещи, но тут все равно цена должна быть в пределах разумного)

Люблю хорошее вино, еду тоже)

На детей само собой не жалко

На комфорт не жалко

Мне жалко только на то, что стоит неоправданно дорого (типа хлебушек от известного Германа С. За 1000руб батон) или на то что не нужно (например если ребенок просит купить игрушку которую забудет через пару часов)

На все остальное не жалко денег, если они есть): подарки, путешествия, качественная одежда, обувь, домашний текстиль, спорт...

  • Нравится 9

Не жалко только на реально нужное и необходимое сейчас. На все то что сверх потребностей жалко. А потребности сейчас- это здоровая и необходимая еда. Одежда по сезону и не затертая, а современная. Это квартплата. Это ремонт в доме с качественными материалами. Это подгузники ребенку с оптималтными характеристиками. И все в этом духе.

А сверх потребности- это телефоны, очередной с9 или айфон. Это новая машина не сильно отличаюшаяся харакиеристиками от предыдущей, но новая. Это кухня за 400 тысяч и прочее...

  • Нравится 4

На здоровье/образование детей.

И никогда не жалко на то, что принесёт позитивные эмоции. Сюда можно отнести почти все, и путешествия, и книги, и концерты, и игрушки для детей, и даже еду. Вообще я транжира, проще перечислить то, на что мне жалко тратить деньги:)

  • Нравится 5
Мне жалко только на то, что стоит неоправданно дорого (типа хлебушек от известного Германа С. За 1000руб батон) или на то что не нужно (например если ребенок просит купить игрушку которую забудет через пару часов)На все остальное не жалко денег, если они есть): подарки, путешествия, качественная одежда, обувь, домашний текстиль, спорт...
:D ааа, ну да, на то, что я считаю не нужным и не хочу, в силу своей логики, понимани и других причин, а другие пусть даже хотят, к примеру... то жалко)))
  • Нравится 1
Дети, здоровье, обувь-одежда.С едой проще, лично мне. Могу есть оч простые и недорогие продукты. Но не в смысле дошираки, а просто овощи, просто варёное мясо или рыбу. Без икры и тд спокойно обхожусь.
плюсуюсь.

Ещё на подарки близким, отдых, авто.

Да, забыла про подарки. И с авто согласна.

Вот отдых могу и пропустить при некоторых обстоятельствах. Люблю море, но спокойно могу не ехать. Ну, эт когда туго с деньгами.

На все жалко денегНет никакой сферы жизни, где я готова дойти до абсолюта в затратах.Я не куплю сумку биркин за 400 тр, не поеду лечить остеохондроз к тибетским монахам, не продам квартиру, чтобы выучить ребенка в мгу

Такая же фигня)

  • Нравится 1

Путешествия и ребенок :) Еще на мото было не жалко, но это в прошлом.

Лекарства и медицина. Обучение потом. Шмотки сзади.

Лет 5 назад, когда денег еще хватало, не скупилась на подарки. Либо не дарить ничего, либо дарить что-то хорошее. Мне нужно, чтобы подарок был очень нужный, либо очень хороший. Подарки - была одно время прям очень затратная статья расходов. Сейчас денег на это все тупо нет.

У меня по настроению.

Я трачу деньги на частную медицину, но в этом месяце болеет ребёнок, болею я и муж, и мне оооооооч жалко этих денег.

На медицину, на образование, на качественную еду. Это из глобального.

А так мне не жалко тратить деньги на то, что приносит позитив лично мне, пусть даже это совсем не нужная вещь, например, дорогая бутылка вина в рестике).

Мне тратить не жалко, но вот потом, когда эти вещи/ игрушки становятся не нужны, мне жалко. Продавать я не умею, стараюсь отдать при возможности, но как назло, все друзья родили второго/ третьего раньше и в свое время отдавали и отдают мне ;) очень хорошие вещи вожу в Россию друзьям, но это редко и немного.

Девочки, это понятно, что траты в силу своих средств, я тоже не куплю батон за 1000,да у нас в городке такого нет. Подарки просто так я не дарю, а вот на день рождения никогда не подарю фигню за 300 рублей, а некоторые на свадьбу ходят с пустыми конверта ми)))