Неодиночество в сети

БеременЮля
Девочки, а у вас в реале много подружек/приятельниц/собутыльниц? Вы общительны? Коррелирует ли это с виртуальной жизнью на бп? Согласны ли с мнением, что на форумах друзей заводят, грубо говоря, унылые какахи, которые не способны быть душой компании в реальности? Или компанейский дружелюбный человек везде таким остается? Просто нуждается в дополнительном круге общения?

Я странная. Общительная, но люблю одиночество. Поэтому приятелей много, а подруги все только из детства, школа и университет. В частную жизнь близко новых не пускаю, не испытываю потребности. На форуме имею симпатии, но ни с кем не дружу.

Как мы похожи)

Правда, я иногда пускаю кого-то в свою частную жизнь и жестко обламываюсь периодически.

Из самого близкого круга -Мама и сестра. Есть ещё постоянная подруга, которая замужем за другом мужа, мы их и познакомили. С ней общаемся часто, но не скажу, что прям близко. Поэтому и стабильно.

Чуть ближе и некомфортно мне. Последнюю «дружбу» я сама прервала, поняла, что она меня тяготит. И прям ожила после этого.

Однажды моя жизнь из Реала ушла в виртуал. Ну в том смысле, что друзья-подруги отвалились кто куда. Я ездила на работу и в спортзал, общалась с людьми на парочке автомобильных форумов. Редко куда выбиралась... читала книги, смотрела фильмы под бокал вина. А потом форумское общение с одним парнем перешло в реал. Он ко мне приехал, потом я к нему - в итоге я переехала к нему, потом мы поженились, потом родились дети...

Подруг у меня по сути нет. Поддерживаю иногда контакт с одной бывшей коллегой по работе. Но она за 1000 км. Остальной круг общения это скорее знакомые, приятели мужа и их жены. Сильно откровенничать с ними не люблю, но иногда бывает милое общение.

Я очень разная... иногда мне совсем не скучно на едина с собой, а иногда до скрежета зубов хочетсяпогоаоритхоть с кем-то. Форум выручает очень!