Неодиночество в сети

БеременЮля
Девочки, а у вас в реале много подружек/приятельниц/собутыльниц? Вы общительны? Коррелирует ли это с виртуальной жизнью на бп? Согласны ли с мнением, что на форумах друзей заводят, грубо говоря, унылые какахи, которые не способны быть душой компании в реальности? Или компанейский дружелюбный человек везде таким остается? Просто нуждается в дополнительном круге общения?

У меня есть подруги, которых я очень люблю и с которыми откровенна. Это мои люди, которые меня поддерживают , любят, переживают за меня, радуются со мной и вообще со мной на одной волне.

Здесь на БП в меня тоже есть несколько приобретений, которыми я дорожу и ценю.

В остальном БП просто способ убить время и посмотреть как люди живут, мало что меня особенно тут трогает.

  • Нравится 2

Есть одна близкая (мы с ней с моих 6 и ее 5 лет). Люблю ее, дорожу ей. Есть одноклассница. общаемся редко. но метко, она скорее жилетка и собутыльник (меня использует в тех же целях)

Никогда не было у меня много подруг. 2 - 3 это максимум, я тяжело иду на контакт с людьми, близко никого не подпускаю.

На БП есть девочка которая очень мне близка стала, последнее время, замечаю что много общего с ней, умная, короче есть об чем потрещать.

Подруг осталось 2. Они же собутыльницы. Раньше больше было... Годы, мать их. Есть коллеги по работе с которыми приятельствуем. Но мне как бы больше и не надо. Виртуальных друзей нет, странно мне ето

Надо же, один в один)

  • Нравится 1

Итить, я старая))) с одной подругой дружим уже 42 года, со второй 28 лет

У меня есть три близкие подруги еще со школы, дружим больше 20 лет. С несколькими коллегами по работе отличные отношения. Могу с ними за утренним чаем обсудить всё и всех, кроме, пожалуй, мужа. Но мужа я в принципе не обсуждаю ни с подругами, ни с мамой... Короче, в реальной жизни мне общения хватает боле чем достаточно. Заводить виртуальных друзей/приятелей мне как-то даже в голову не приходило :not know:

у меня друзей не много(для меня друг -это ближе брата/сестры, высокие требования :)), но все проверенные временем, а вот близких знакомых много и в реале мне общения хватает более чем, а собутыльник у меня муж.

Я не особо любитель трещать сутками, люблю своих девчонкам, но иногда их слишком много псих -одиночка я.

На БП к дружбе не стремлюсь, я тут рабочее время убиваю :malicious:

Надумаю рожать вот тогда другой разговор, можно и с колясками погулять вместе и чай погонять пока малые по полу шуршат.

есть несколько близких подруг и несколько приятельниц. с БП они никак не связаны.

Я на БП с 2011 г. За это время приобрела тут трех моих любимых девочек. Я им очень благодарна за то, что они есть в моей жизни и ценю дружбу с ними.

Я вообще такой человек, который умеет по-настоящему дружить.

1. - Мармазетка (она из Казани, как и я). В далеком 2012 г. я оставила на БП негативный отзыв о клинике, в которую ходила, она согласилась со мной. Затем в наш город привезли мощи Матронушки, мы договорились, что вместе сходим к ее мощам и познакомимся поближе. Вы знаете, именно от нее я узнала про ЭКО, я думала, что это что-то очень дорогое и доступное только звездам шоу-бизнеса. Потом я уже сама углубилась в эту тему и планирование нас очень сблизило. Сначала сделала ЭКО она, а затем я. Дети родились с разницей в 2 месяца, сейчас уже нашим деткам больше 5 лет и они не разлей вода. Еще я очень благодарная ей за то, что в протоколе ЭКо она посоветовала мне сдать ТТГ, хотя с ним никогда проблем не возникало. Оказалось, что он у меня подскочил до 10. Кто знает, смогла бы я выносить ребенка, если бы не она? Не знаю.

Еще я ей очень благодарная за то, что когда у нас были сильнейшие проблемы с ГВ и ребенок не воспринимал никакую смесь, она предложила свое грудное молоко. Сказала, что будет сцеживаться для нас. Ну как не ценить такого друга? Думаю, что ей тоже есть, за что ценить дружбу со мной, но об этом пусть напишет она сама, если сочтет нужным. Сейчас, кстати, мы планируем 2 ребенка, что у нее, что у меня случились пролеты в ЭКО, но мы верим, что все будет хорошо и поддерживаем друг друга.

2 - Марина. (из Москвы). К сожалению, я забыла ее ник. Она тут уже сто лет не появляется. Казалось бы, что может объединять людей из разных городов? А вот нет, мы очень даже близки. С ней мы сдружились после моего блога о несчастной любви, оказалось, что у нас много общего. Ей я благодарна за то, что она была со мной в тяжелую минуту в 2015 г., когда мне не хотелось жить. И вообще всегда по жизни она тот еще психолог. Она очень грамотно разложила все по полкам, вместе со мной анализировала произошедшее.. Тоже ни дня нет, чтобы мы не переписывались в ватсапе, но сейчас уже на совершенно разные темы. Я несколько раз была в Москве. В ноябре жду ее с сыночком к нам в гости. Ее я тоже обожаю, мне безумно с ней интересно,мы можем с ней философствовать о жизни часами.

3 - Кристина (с Эстонии, Карл!!!) С ней мы дружим с 2011 г. Наша дружба крепнет с каждый днем. Мы знаем друг о друге все. Она старше меня на 13 лет и больше мне, как старшая сестра. Мы периодически отправляем посылки друг другу, которые идут месяцами. бывает, что новый год уже прошел, а в посылочке что-то новогоднее, так приятно)) Кристина-это отдельная тема. Она порой как скажет, так скажет. Никогда не забуду ее слова, когда у нас так ничего и не получилось с ГВ и врачи сказали, что это из-за того, что ребенка прокесарили в 38 недель, он был недозревшим и из-за этого у него был слабый сосательный рефлекс. Я тогда очень корила себя, что позволила прокесарить меня в 38 недель, что надо было ждать схваток, но я полностью доверилась врачу и так вот вышло, что ребенка прокесарили 12 июня 2013 г. Она говорила:"Не переживай, пройдет пару лет, ИВ закончится, а красивая дата на всю жизнь останется!" И мне от ее слов стало легче.

А еще помню, как она сказала после того, как у меня испортились отношения с врачом из-за неудачного наркоза и я разнесла их анестезиолога, из-за этого репродуктолог от меня отмахался, я жутко переживала по этому поводу, а она сказала:"Не стоит извиняться перед ним, это они виноваты, что переборщили тебе с наркозом, ну, допустим, вернешься ты в эту клинику, а его рука дрогнет в самый неподходящий момент, раз он тебя уже так боится!" И меня отпустило, вернулась в ту клинику, где делала первое ЭКО.

  • Нравится 4

Можете с ними обсуждать все?Геморрой, морщины, проблемы в постели, выбирать новую помаду или труселяЯ не о великих высоких целях взаимовыручки и вот это вот все. Взаимовыручка, дай бог, и не понадобится никогда. А вот лифчик выбрать или кости бывшему помыть - это почти ежедневная необходимость)))

Мы с подругами 30 лет дружим, и никогда не обсуждали ни геморрой, ни постельные дела, ни другие интимные подробности. Лифчик ни разу в жизни с подругой не выбирала, а зачем она там, я что, сама не соображу?

А вот взаимовыручка нужна была не раз. Странные, ей богу, у вас представления о дружбе

  • Нравится 3

А подружек в реале нет. Как-то так получилось, что со школьной подругой мы разъехались по разным городам и дружба прервалась, да и тем общих для разговоров сейчас уже нет, интересы поменялись.

С подругой детства не общаемся, потому что я из своей Родины переехала в Россию, а она осталась там, ее нет в соцсетях, ватсапе, она ведет затворнический образ жизни. а так общались бы, я думаю.

Дружбу с ней я ценю за то, что это подруга проверена временем. Когда мне было 16 лет, за мной бегал наш соседский паренек. Года 2, наверно, провожал меня до школы, встречал после нее, цветы дарил корзинами, весь балкон был в цветах. Но мы даже за ручку не гуляли. Это была платоническая какая-то любовь с его стороны. Мне он чисто внешне не нравился. Я сначала держала его про запас, я потом что-то он мне так надоел и я решила объявить ему о том, что все, хватит. Прошло полгода, Мадина пришла ко мне домой и говорит:"Ты знаешь,я хочу тебе кое-что рассказать, на самом деле я его люблю, но я не показывала виду, потому что ждала, когда ты решишь, что с ним делать, я вижу, что он станет хорошим мужем, скажи, пожалуйста, он тебе точно не нужен? Если нет, я начну строить ему глазки." Я расплакалась от того, какая она скромная, какая верная. По ней вообще не было видно, что он ей нравится, она просто гуляла вместе с нами и говорила мне о том. что он хороший, что стоит обратить на него внимание. В общем в тот день я подарила ей свое новое платье, мы выглянули в окно, тот мальчик сидел на лавочке с друзьями. Она вышла к нему в этом платье и попросила проводить ее до подруги, типа ей надо забрать учебник у подруги (я подкинула идею)).

Сейчас у них уже 3 детей, живут душа в душу,и слава Богу,я очень рада за свою Мадиночку!

А есть у меня другая подруга, с которой я познакомилась на Пробирке. Мы дружили семьями, родили детей с разницей в 3 дня у одного и того же врача. Она говорила"Уходи от него. уходи!" Когда я думала. уйти от мужа или нет. Говорила:"Я помогу, пока не найдем хорошую няню, я буду помогать сидеть с ребенком!" В итоге не помогла мне ни капельки, хотя она знала, в каком убийственном положении я нахожусь. Нет, она уехала к своей маме в другой город просто так спонтанно, просто потому, что соскучилась. Да я в жизни бы не уехала просто так никуда, зная, что моя помощь сейчас нужна моей подруге. Мне не нужны были деньги, она могла хотя бы разочек забрать ребенка из садика, ведь сидела дома со своей дочкой. Дружбой с ней не дорожу. Это просто приятельница, не более. Хотя с ней весело, да.

2015 г. мне на многих открыл глаза.

Мы с подругами 30 лет дружим, и никогда не обсуждали ни геморрой, ни постельные дела, ни другие интимные подробности. Лифчик ни разу в жизни с подругой не выбирала, а зачем она там, я что, сама не соображу? А вот взаимовыручка нужна была не раз. Странные, ей богу, у вас представления о дружбе

ну, это разве плохо, когда на протяжении долгих лет нет необходимости во взаимовыручке (я не беру мелочевку типа занять немного денег, побыть жилеткой или посидеть с дитем. это бытовуха).

не знаю. у меня есть потребности обсуждать интим с некоторыми подругами. ну вот так как-то...но у всех конечно разные границы дозволенного. не спорю :sorry:

У меня довольно много подруг, но все далеко живут, не так часто общаемся. Виртуальной прям дружбы обычно не получается, поэтому я тут так, довольно отстраненно, в развлекательных целях.

Есть близкие очень,но они далеко.Много приятельниц-знакомых.Всегда легко знакомилась и общалась В реале.Правда,сейчас в основном только с девочками.

  • Нравится 1
у меня есть потребности обсуждать интим с некоторыми подругами.

интересно.. а какой именно? подробности секса с мужем?) не представляю даже, что бы мне хотелось обсудить интимного с подругами.. с каких-то пор все интимное осталось только с мужем. А что вы обсуждаете, мне любопытно)

Brunya

ну, секс же не всегда был с мужем и интим же не только у меня...всякие разные беседы бывают у девочек под шампуньским...те же самые темы примерно, что и на бп, пока не приходят модеры и не удаляют)) настучав всем шальным императрицам по жопам

  • Нравится 3

Есть 4 старые добрые подруги не из одного круга общения. Т.е. с каждой общаюсь по отдельности, но можем и вместе собраться, я могу собрать всех и будет весело. Круг приятелей-тусовщиков пошире. Не сказать что люблю новые знакомства заводить, раньше заводила, сейчас уже не хочется. Общительна, с теми с кем хочется. А так, вообще мало люблю общаться. Т.е. в какой-нибудь очереди, к примеру, от меня общения не дождешься.

Согласны ли с мнением, что на форумах друзей заводят, грубо говоря, унылые какахи, которые не способны быть душой компании в реальности?

Вообще, не согласна. На форумах общение другое, тут можно получить намного больше информации по интересующему вопросу, так как количество отвечающих больше и т.д.

Компанейский он везде компанейский. Но я например не могу со всеми в десна целоваться, и в жизни, и на форуме это определенные люди, которые близки по духу и образу мышления.

Как-то никогда с подругами не обсуждали интим, если только какие-то оооооч забавные ситуации, а кекс с мужем - нееее

ох, ну прям вот именно секс с мужем... подруга что? не может похвастать про секс с новым любовником? никогда подруги с тобой не делились такими историями?

Про проблемы в сфере интим - да, про факт взрослых отношений - да, про наличие любовников - да, а про позы и виды, и количество - нет))

  • Нравится 1

Про проблемы в сфере интим - да, про факт взрослых отношений - да, про наличие любовников - да, а про позы и виды, и количество - нет))

а про размер? :malicious:

ох, ну прям вот именно секс с мужем... подруга что? не может похвастать про секс с новым любовником? никогда подруги с тобой не делились такими историями?

видимо, дело в том, что все мои близкие подруги замужние и у них нет любовников)

  • Нравится 1

Про размер, если это входит в комичные ситуации)))

  • Нравится 1

Я хоть и интроверт, но подружки в реале есть и общаемся регулярно.

Здесь скорее для расширения кругозора и время убивания (короткого) - 5 минут перерыв, туалет, очередь.... Когда на полноценную книгу/фильм времени нет.

Очень бы хотелось после декрета поменьше тут торчать.

Потом затягивает, как сериал. А чем там кончилось, а что у другой случилось и т.д.