Неодиночество в сети

БеременЮля
Девочки, а у вас в реале много подружек/приятельниц/собутыльниц? Вы общительны? Коррелирует ли это с виртуальной жизнью на бп? Согласны ли с мнением, что на форумах друзей заводят, грубо говоря, унылые какахи, которые не способны быть душой компании в реальности? Или компанейский дружелюбный человек везде таким остается? Просто нуждается в дополнительном круге общения?

Общителшьна на нейтральные темы)))) хоть с кем, о природе о погоде, о соседском коте и т.д. Рассказы о своей семье и ребенке с некоторых пор под запретом для лиц, не в ходящих в круг моего доверия. Подруг нет, мне без них не холодно, не жарко)))) Есть пару девочек с детьми-ровесниками моему сыну, с которыми собираемся по отдельности раз в 3-6 месяцев, дети играют, мы пьем вино трекаем обо всем и едим вкусняшки, обычно я их к себе приглашаю

Ну про унылых каках вы загнули конечно)))) душой компании никогда не была и не страдаю от этого, в принципе не люблю большие компании, максимум человек 6, когда больше меня напрягает. На форумах друзья могут быть не обязательно у каках))) одно время общалась на экошном форуме, там были все очень дружны и даже собирались в реале

Лелечка

это не я загнула

я как раз завожу дружбу и в виртуале и в реале. имею потребность в общении

это стереотип такой есть, что люди, которые заводят дружбы на форумах, в реале грустные какахи и не могут найти живых друзей

я лично с ним не согласна

  • Нравится 1
подруга что? не может похвастать про секс с новым любовником? никогда подруги с тобой не делились такими историями?

Никогда не делились, и я бы сильно удивилась, если бы поделились. Как-то вообще нет такой потребности.

  • Нравится 3

И проблемы тоже не обсуждаю, в сфере интима. Не могу себе такого позволить. Про свое здоровье тоже не распространяюсь. И подруги у меня такие же

мы про интим по молодости трещали.

сейчас это как-то не уместно кажется)

  • Нравится 1

Но мне приятнее общаться в реале, поэтому до соц сетей общалась в городском чате, ездила на встречи - чатовки, потом с девочками из соц сетей встречалась в реале в Мск, с БП тоже с июнятами и встречались, и подарками обменивались.))

Очень люблю интернетовские знакомства тем, что они без напряга. Захотел - общаешься, захотел - закрыт ноут и до следующего раза. Есть 4 интернетовские подруги, уже лет 10. В разных городах, лично виделась только с двумя. Друг другу помогаем, если есть необходимость, могу поделиться тем, чем не поделюсь в реале. Была пятая, но после смерти мужа исчезла. Значит, ей так было нужно. Лучшая подруга тоже за тыщу км. Потребности встретиться лично нет, у нас давно разные жизни. А по интернету общаться нравится. В реале ценю только общение с родными людьми и минуты одиночества.

Про всякое интимное в интернете - само то обсуждать. А в реальной жизни анонимности нет. И мне совершенно не хочется знать, какой размер члена или предпочтения в постели у, скажем, моего коллеги или соседа, который по совместительству оказался подругиным мужчиной :)

  • Нравится 3

Многие воспринимают подруг , как бесплатных психологов, изливать душу, или священников, тайны хранить и советов просить. Ещё и обижаются, если подруга эти требования не выполняет. У меня есть одна такая, с которой я на протяжении больше 20и лет каждый день общаюсь. Могу ей рассказать почти все, но есть тоже табу. Живём в разных городах, но не слишком далеко друг от друга.

А остальные подруги - это девочки, с которыми я очень хорошо провожу время. Да, они замечательные, и поддержат, если надо. Но я сама не хочу их грузить. Очень ценю лёгкость нашего общения. Для меня каждая наша встреча - праздник. Видели «Секс в большом городе»? Вот такая дружба у нас.

И зачем это нытьё? Зачем самопожертвование ненужное? И прочее.

Для этого есть - психологи и священники.

Arabica//у вас все подруги бездетные , богатые и не обременены работой, судя по всему?[/quote

Откуда такие выводы? Самые разные у меня подруги.

В жизни я унылое Г, а в виртуале есть одна хорошая подруга. Спасибо тырнету.

У меня в реале есть и хорошие подруги, и друзья, и приятели-приятельницы, общаюсь много. Не знаю, душа ли я компании, правда.

На сайте тоже близко подружилась с несколькими девушками, общаемся давно вне БП.

В Реале есть подруги/ приятельницы, в виртуале прямо подруг нет- могу общаться с приятными людьми, но долгосрочных отношений как то не завязывается

До замужества и дня не могла прожить. чтоб не созвонится с лучшими подругами, ночевки-треп до утра. Потом разьехаться, опять созвониться часа на 2. Как появился муж, лучшие подруги сократились до 2, остальные приятельницы. С рождением детей, появилось много приятельниц-мамочек, можем в принципе все обсудить, они даже как то больше на моей волне чем лучшие подруги. С ними отдалились, встречаемся очень редко. Я открытый человек, легко вступаю в разговор, но тесная дружба сейчас меня напрягает. Сейчас муж моя лучшая подруга. Интернет общение, БП очень удобно, общение с разными людьми на интересующие тебя темы, без напряга.

  • Нравится 1

Я быстро схожусь с людьми. Всегда открыта и рада новым знакомствам и общению.

Но остаются только те, кому я действительно интересна по не известным мне причинам, ну или не знаю, потому что у меня самой не всегда есть время (его вообще практически нет) на поддержание отношений. Я могу не звонить, не писать... никак вообще не пытаться поддерживать связь... но всегда рада, когда проявляют инициативу в мой адрес))) всегда готова на встречи, любой кипишь и развлечения... и такие прекрасные люди в моем окружение существуют)))

Итого у меня подруг/приятельниц или собутыльниц ... блин, ну достаточно... сколько сказать не смогу, количество и люди меняются переодически. А близких и постоянных - это моя сестра, сестра мужа, ну и ещё две милые девушки...

...виртуальные не отличаются от реальных. Так же... кто меняются, кто остаются... *)

  • Нравится 1

В реале из подруг только сестра, я не против общаться и с другими, но честно не о чём, все с кем училась, работала, они так далеки от меня, моих интересов. Всегда рада общению, но это так, на раз ибо как выше писала - нет точек соприкосновения. С сестрой общаемся, мы и занимаемся почти одним и дети одного возраста. Мне интереснее общаться с людьми по интересам, поэтому на форуме я активничаю, ещё в болталке детсада нашего, меня уже вызывала на часовую беседу заведующая (она с чудинкой...). И вообще я активист, везде стараюсь помочь по возможности, хотя иногда удерживаю себя.

  • Нравится 1

Есть хорошая подруга, двоюродная сестра и пара приятельниц. Я вообще интроверт)))

В нынешней жизни подруг нет. Ранее была. Со школы дружили, я поступила не хорошо, разошлись. На тот момент было легко, мне казалось, что вся жизнь впереди и у меня будет куча подруг. Это оказалось не так. Взвыла от одиночества и чувства вины перед ней. Было поздно. Всегда думала, что когда-нибудь встретимся, и ещё жизнь сведет нас вместе. Встретились, жизнь свела... на её могиле. Ей было 30 на момент смерти. После этого я окончательно осознала, что это был человек-родная душа, такая же как я. И такую подругу я больше не встречу нигде, это больше, чем подруга, это родство душ. Так и вышло, больше я не встречала человека, с которым бы было так комфортно, так уютно, так по своему...Думаю, что и не встречу. Нет таких больше. Так что я сейчас - унылая какаха. Ну, и пусть. Сама виновата, сама заслужила!

Всем_Счастья, вы, скорее всего, сильно романтизируете произошедшее и ваши отношения на фоне смерти подруги. Это подросткам свойственно, странно, что взрослая женщина так себя замкнула. Не виновата и не заслужили, люди ошибаются, на ошибках учатся строить отношения.

Да нет никакой романтизации. Замкнула себя не потому что "как подросток", а потому что для меня это сложная ситуация. И легко и просто относится к этому не могу. Нет, я нормальный человек в жизни))): общаюсь, веселюсь, работаю, помогаю другим чем могу, со многими в хороших отношениях,...и т.д. Просто высказалась по теме заданного в посте вопросе.

Всем_Счастьячто-то совсем грустная история выходит :(

ну, просто тему вы затронули для меня грустную. А так то веселых темок в моей жизни хватает)))