Неодиночество в сети

БеременЮля
Девочки, а у вас в реале много подружек/приятельниц/собутыльниц? Вы общительны? Коррелирует ли это с виртуальной жизнью на бп? Согласны ли с мнением, что на форумах друзей заводят, грубо говоря, унылые какахи, которые не способны быть душой компании в реальности? Или компанейский дружелюбный человек везде таким остается? Просто нуждается в дополнительном круге общения?

Близко общаюсь с братом мужа, на уровне подружки : секреты, свои шутки, взаимовыручка и т.п.

Лучшие подруги - это мужчины.

Резонанс В душе прям вызвал ваш ответ)

У меня никто не получалось дружить с мужчинами... то до или в процессе возникал такой момент... ну вы поняли

Одна подруга, пару хороших соседок, с кем я общаюсь постоянно на песочнице и родственники.

Близких подруг было 2, одна уехала на пмж в другой город. Это была прям потеря, мы с ней с 5 лет подружки, каждый день виделись. Но неожиданно на почве детей появилась ещё одна подруга, с которой комфортно и и выпить, и потрещать и не только о детях (что очень важно!)

Ещё парочка приятельниц бывших коллег, видимся с ними не особо часто, зато с удовольствием.

Мне больше не хватает именно живых посиделок, чтоб девочками, без детей, с вином или просто в кафешке вкусного чего съесть. У всех дела, мужья, дети и тд. Редко собираемся. В основном по телефону, вайберу и тд

Лучшие подруги - это мужчины.

Можете с ними обсуждать все?

Геморрой, морщины, проблемы в постели, выбирать новую помаду или труселя

Я не о великих высоких целях взаимовыручки и вот это вот все. Взаимовыручка, дай бог, и не понадобится никогда. А вот лифчик выбрать или кости бывшему помыть - это почти ежедневная необходимость)))

  • Нравится 3

Есть близкие подруги, есть подруги, есть приятельницы.

Близких подруг две, обе далеко. Приятельниц даже больше чем надо))) иногда устаю от общения

Раньше было очень много подруг

целая компания тусили встречались ездили отдыхать

стали выходитт замуж и все перестали общаться

была одеа лучшая и прдруга и собутыльница и вообше не разлей вода 10 лет

но как оказалось и она не подруга

лифчики выбираю с сестрой,хорого обшаюст с мамой

выпить есть с кем(пока не пью)

все свободное время с мужем

Не страдаю от одиночества

и подруг заводить больше не буду

нет женской дружбы

просто так обшаться-да

а вот прям в десна нет

  • Нравится 1

А в реале и нет в общем-то никого. Прям печаль печальная. Но я не особо напрягаюсь по этому поводу, мне норм, на работе общаюсь :)

Ответ "я сам себе писдатый друг уже был"? :D

Была парочка. Но не в столь емкой фурмулировке

Про себя: есть несколько близких подруг. И еще несколько полублизких/близких собутыльниц. Но мне мало и этого. Поэтому еще и на бепе трындю и дружбы заводю

Есть три, они со мною очень давно (с одной 21 год, с другой 17 лет, еще с одной 14 лет) . Проверенные, с ними могу обсудить всё.

Остальные приятельницы.

Чудесно.и вы весь вечер небось, метались по кухне, чтобы их прокормить?

Нахрена? Роллы, пицца) Вино принесли с собой, а также гитару.

  • Нравится 6

Ответ "я сам себе писдатый друг уже был"? :D

еще даже не было- моя подружка это муж, а ты говоришь)

В виртуале подруг нет, в инете я общаюсь только на бп, хотя нет, иногда можем созвониться с девочкой с бп, поддержать друг друга.

В реале у меня всегда в разных коллективах находились подруги- приятельницы, и лифчики примерить и трусы обсудить) но я запросто могу побыть одна, особенно сейчас, под сорокет, обленилась в плане общения. Вот кума позвонила ( переехали в новую квартиру), поинтересовалась почему я не звоню спросить как да что, а я говорю, а что звонить, знаю, что как разгребешься, сама позвонишь и отчитаешься))) иногда ходим на гульки девочками.

Есть две подруги с детства, приятельницы остались в другом городе, где не живу уже шесть лет, даже в сс им не отвечаю, лень. Не могу просто так ни о чем трындеть. Когда работали вместе, общались, а теперь неинтересно. Заводить в сети приятелей в голову не приходило. Тут ни в каких группах не сижу, ни с кем приватно не общаюсь.

Я не люблю знакомиться с людьми, поэтому поначалу я могу казаться надменной какашкой :malicious: , потом если человек нравится, то сближаемся.

БП подарил мне хороших приятельниц, но не в вио))

Приватно общаюсь на БП. Это мои виртуальные друзья. Колоссальную поддержку мне оказывают. За что их благодарю.

Самое главное: у меня есть близкие подруги, есть товарки (от слова товарищ), есть приятные люди для встреч и общения.

  • Нравится 1

Есть две прям настоящие подруги: с одной дружим лет с 6, с другой познакомилась лет в 25. Видимся один-два раза в месяц, летом чаще. Есть еще приятельницы штук пять. Друзья и приятели мужского пола также есть. В принципе, я больше интроверт, но как-то получается, что вокруг меня регулярно оказываются хорошие люди, которые хотят остаться со мной, даже не смотря на мой ужасный характер)).

В виртуальном мире друзей нет и не надо.

Я согласна про унылых каках. И на форумах друзей/приятелей я никогда не завожу, а просто общаюсь нейтрально. И даже на форумах я не всегда. Раньше всё компенсировала работой, сейчас (без работы) образовалась некоторая пустота. Не представляют как, и самое главное зачем, люди совмещают и работу, и форумы, и живое общение с друзьями.

  • Нравится 1
Я странная. Общительная, но люблю одиночество.
Вот! Очень точно. Я люблю поболтать, но от дружбы устаю. Это ж надо как-то ходить куда-то, дружить... Виртуал мне нравится, могу сказать про себя "Ой, все" и закрыть эту страницу. Завтра все начнется заново. И не надо перемалывать это все, а что ты сказал, а что ты. Приводить все к общему знаменателю, мириться...

Плюс дружба в реале требует очень много ресурсов.

У меня есть подруги, но мы с лета не виделись. Работа, уроки, дела, дети, болячки и в итоге вуаля! Три месяца прошло, только пытаемся встретиться, да каждую неделю переносим. Я на концерт не сходила в этом году! Всегда хожу на супердискотеку, а в этом году заболела сама(((

  • Нравится 1

Есть три подруги, с которыми встречаемся от одного до нескольких раз в неделю. Есть лучшая подруга, с которой общаюсь каждый лень по Вайберу; живет в соседнем городе. Иногда она ко мне приезжает, иногда я к ней. С ее компаний тоже общаюсь. Есть друзья, с которыми меня свёл муж. Это вне моей компании несколько девушек, скорее женщин. Они сейчас больше в пелёнки погружены, но на праздники и просто в гости , мы видимся. Без общения мне очень сложно.

Если у человека сложности с общением , можно начать с Интернета, на форумах поискать подруг. Ну и неоднократно здесь слышала об интровертах, которым общение нужно, но сложно. Поэтому на БП компенсируют.

  • О своем, о женском

    759 сейчас онлайн
    13461306 cообщений
×
  • Добавить...