Как бы вы отреагировали?

Miledyfire
Сын 5 лет и сын 2.3 дома. Я лежу на диване болею муж еще не пришел. Поели, мозаику пособирали, с игрухами поиграли. Старший младшему книгу почитал (мелкий тыкал в картинку а старший говорил что это). И все так чинно благородно. А потом включился псих. Стали прыгать с кресла на подушки которые на пол положили. Один за другим. А потом старший прыгнул пока мелкий еще не отошел. То есть прям на него. Я сказала так нельзя, объяснила про инвалидность перелом и тд. Все понял. Через пол минуты опять прыгнул на мелкого. Дала по жопе, отправила в свою комнату. Сидит там пазлы собирает. А вы бы как отреагировали? Когда происходят такие вещи, сразу на душе кисло и погано оттого что ребенок так себя неадекватно ведет. И не пойму где я что то упустила.

У них изначально игра была трпвмоопасная, но вы же ее разрешили. А потом ребёнок разыгрался и на тебе по жопе. Нелогично.

А у него норм все для его возраста

  • Нравится 3

не увидела криминала, по жопе не эффективно, но может вам так легче. завидую, что болеете лежа , я болею сидя на игровом коврике ))

  • Нравится 1

Мне бы в больном состоянии было лень тему создавать на такую высосанную из пальца тему... Таких моментов с детьми по 100500 на день, тем более мелкие, тем более мальчики, тем более двое. Знаю, что это такое, у меня 4г и 2г пацаны. Если так про каждое толкнул-пихнул писать...

Он у вас вон какой молодец, младшему книжки читает)

  • Нравится 4

Точно не по Ж бы дала и не выгнала бы.. Это вообще предательство. То есть прыгать и веселиться нельзя, а по Ж бить можно. И вообще: "ты мне не нужен, когда ты не послушный, я не люблю тебя, когда ты бесишься, поэтому не хочу видеть. Приходи, когда решишь быть хорошим, то есть неси ответственность за наши с тобой отношения". Это для ребенка 5 лет выглядит еще именно так.

По жопе точно не за что)

Идите уже обнимите своего непоседу.

В следующий раз пусть прыгают строго по вашей команде, будете у них арбитром!

Выздоравливайте мамочка!

  • Нравится 1

Девочки спасибо! Я раньше рееедко на бп бывала. А сейчас дети болели теперь я и от скуки стала заходить) полезный и интересный ресурс)

автор,моему одному 5,другому 6,5.ОЧЕНЬ активные.И борьба у них не на последнем месте.Я вмешиваюсь,если уж совсем берега путают.

  • Нравится 2

Наверное так же. Потом тоже переживала, любила и целовала. Можно много говорить о том как надо, но мы живые люди и нервы не всегда стальные канаты.

Честно говоря у меня так же было.

  • Нравится 1

мои тоже похожее делают. получают за это. Заводила старший иногда.

Как реагируете?

Моим 4 года и 8 мес. Старший частенько мелкого обижает и вижу, что спецом это делает. Объясняю по 100500 раз и вижу, что бестолку и никакие лишения на него не действуют совсем!!! У него нет совершенно любимых игрух, заберу одну, возьмет другую. Телефон и планшет у нас тоже не в приоритете, вообще нечем его наказать- он совершенно не от чего не зависим! Зато один раз либо строго громко ругаю, а если уж совсем в кураже и не слышит, тогда получает по жопе и все быстро заканчивается и ребь становится шелковым и послушным и все слышит и понимает. Но такое бывает не часто.

В детстве тоже получала от мамы за дело, никаких обид нет совершенно, наоборот смеемся, когда вспоминаем и я никогда и никого не била ни в саду ни в школе, росла спокойным и общительным ребенком! Прям мода пошла не тронь детей, а потом вижу на площадке этих нетронутых детишек!

  • Нравится 2

А до этого всегда с первого раза доходило?... Дети просто засиделись и решили размять мышцы, "показать силушку богатырскую", поэтому и продолжали беситься. Про негативные последствия - пока они не наступают, даже не все взрослые начинают чесаться. Поэтому раз сказали, а на второй - правильно сделали.