Как приучить чистить зубы?

Nanny Plum
Столкнулись с проблемой Дочь отказывается чистить зубы сама и мне не дается. Раньше давалась и с переменным успехом чистила сама. Никаких чп не происходило Но вот 1,5 недели никак. Я уговариваю, говорю, что это нехорошо, сама при ней чищу. Кукле тоже чистим. Но вот сама никак(( Что делать? Если у кого было, как боролись?

Нам помогла "лекция" у детского зубного врача. Обращались по другому поводу, а после этого ребенок стал регулярно и почти без напоминаний чистить зубы. Очень ему понравился макет челюсти, которую ему дали почистить щеткой) Объяснили всё простым и доступным для детей языком: для чего и как правильно чистить зубы. А потом еще и подарок дали - прикольную детскую щетку. Вообще, радости полные штаны были)

  • Нравится 1

Скажите, пожалуйста, что за идеальная паста?? Большинство детских паст слишком сладкие и, такое чувство, что не освежают практически. Как будто это не паста, а конфета какая-то клубничная. (((

у нас nenedent не знаю есть ли она в России,она просто менее ментоловая и не ягодная,на травках каких то

Нам помогла "лекция" у детского зубного врача. Обращались по другому поводу, а после этого ребенок стал регулярно и почти без напоминаний чистить зубы. Очень ему понравился макет челюсти, которую ему дали почистить щеткой) Объяснили всё простым и доступным для детей языком: для чего и как правильно чистить зубы. А потом еще и подарок дали - прикольную детскую щетку. Вообще, радости полные штаны были)

а сколько ребенку было? Мне кажется, моя ещё не воспримет это должным образом)