Как определить ветрянку у ребёнка

To4ilo4ka
Всем привет. Второй день педиатры не могут точно сказать, ветрянка у нас или что-то другое. Заболели, сидим дома, насморк, кашель, температуры нет, в воскресение на руке было два маленьких водянистых пятна, сейчас они уже лопнули или сдулись, на их месте небольшое покраснение с черной точкой внутри, появились ещё пару пятен, пока похожи на комаринные укусы, всё на руках пока, в других местах не вижу. Что это, блин, ветрянка или простуда так себя проявляет... В саду требуют точный ответ, я не знаю, что им сказать((((

У младшей 4 дня подряд по 1 прыщику водянистому появлялось, к 4-й ночи обсыпало, как леопарда. Но я точно знала, что ветрянка, мы на неё ходили и старшую одновременно сыпало нормально.

Точно - это антитела сдать на острую фазу заболевания.

Очень актуальная тема для нас. Все точно так как вы описали, все началось 14 октября, сразу поехали к врачу, поставили диагноз, просто аллергия!!! Плюс сдать 15 числа анализ и будет видно, во вторник нам поставили диагноз ветрянка. Но мы хотели попасть к своему врачу, он был в отпуске. Вчера поехали к нему, он сразу сказал, что это не ветрянка, но признаки очень на нее похожи, но у нас легкая форма стриптодермии. Я в шоке, мы с детства болеем атопическим дерматитом, вот на его фоне и сниженном иммунитете и выдало( мы недавно переболели гриппом) Так что показывайтесь хорошему врачу.

Есть анализ на Варицелла зостер - ветрянка по научному.

  • О своем, о женском

    1251 сейчас онлайн
    13437363 cообщений
×
  • Добавить...