Сопли и детский сад

Ольга Петровна
Замучили сопли. Они слизистые, прозрачные и тягучие. Дочка сама их не может высморкать. Свекровь считает, что это адаптация к саду. Какая к черту адаптация, если ребенок ходит в сад с февраля месяца. С февраля по август болела насморком один раз. С октября ад какой-то: три-четыре дня ходим потом сопли, лечим неделю и опять сопли. Ночью носом дышит сама не заложен. К врачу ходили. Предлагает промыватьи и пить антигистаминные препараты. Без эффекта. Что делать, кто сталкивался с такой проблемой?

Нам последний раз врач Изофру прописывала, помогла достаточно быстро

Спрей-антибиотик от бактериального насморка

  • Нравится 1

мы с сентября в саду , сопли постоянные ,сегодня пришла моя прелесть соплеотсос к пылесосу, как я без этого гаджета жила ))) у нас вообще попная ситуация сын тугоушка по рождению,а из-за этих соплей еще и в ушах вода появилась, оперировать боюсь ( трубочки ставить), так что борюсь пока отсасыванием и молюсь ,чтобы быстрее адаптация прошла, все сопливые ходят,помещение маленькое детей много и проветривают редко.

У нас наоборот дети 4 человека целый день в хорошую погоду на улице, могут и босиком бегать по травке. В холодную и дождливую погоду в теплом доме сидят. Я не знаю почему эти сопли появились. с февраля ребенок в саду по идее они должны быть где-нибудь февраль-март-апрель. Что организм запоздало реагирует? температура в норме. ребенок орет в сад хочет.

Так а дети, с которыми она контактирует, прям здоровые все? Кто-то заболел, другой зацепил и понеслось по кругу. Сейчас еще сезон такой что зараза вся множится.

А какие подушки дома? В саду? У меня было такое : утром просыпаюсь - откашливаюсь, аж сиплю, сопли. Весь день, пока на работе, соплей нет. Потом одна женщина на работе мне говорит : у тебя если подушки перовые, выкинь нафиг. Я ее послушалась, купила новые, бамбуковые. Все пропало. Это реакция может быть на какой-то раздражитель. Ищите его. На недолеченное что-то не особо похоже. Вы конечно, если антигистамины пропьете, симптомы пройдут, но проблема останется.