Ну вот как? Как не жрать?

Снегирёк
Крик прожорливой души. Есть ли те, кто любит поесть, ОЧЕНЬ любит поесть и умудряется этого не делать? Как вам это удается? Только сила воли? Есть ли еще способ? Я вот не особенно люблю торты (например) и спокойно без них обхожусь, годами, десятилетиями, и не страдаю, а мимо пельменей пройти не смогу, и не смогу съесть две пельмешки, мне надо много, и с огромным количеством сметаны, тогда мне вкусно, а две штуки обидно только. Я не могу съесть два делимчика шоколада, я ем полпачки минимум, а то и всю сразу. Подруга мне говорит, ну вот берешь этот квадратик в рот, он у тебя там тает 5 минут, и ты все 5 минут наслаждаешься, а потом так сладко, что уже и не хочется. Она реально наедается двумя квадратиками. Ну и, видимо, не фанатеет от шоколада, поэтому спокойно дышит при его виде. С мороженым то же, мучает его, мучает, один шарик ей на 20 минут, говорит, я ведь по времени столько же наслаждаюсь им, сколько и ты, а съедаю меньше, просто растягиваю удовольствие. А мне не вкусно вот так, по капельке, на кончик языка, растаенное уже, мне вкусно большую ложку. Другая приятельница, говорит, что просто переучила себя, мол, раньше любила макароны с котлеткой, а сейчас лосось с салатом. А я искренне не понимаю, как это возможно. Я любила бы и то, и то. Пробовала худеть, неоднократно. Дважды успешно (в юности), в смысле относительно долго держалась, в итоге все равно срыв. Но это была только сила воли и постоянные ограничения. Да, вроде нравилось влезать в какую-то одежду, нравилась легкость в теле. Но это и наполовину не перекрывало затраченных сил. Еда - сплошной стресс, каждый день, несколько раз в день, эти муки ограничений. За полгода не привыкла. Ну то есть привыкла в какой-то степени есть менее соленое, жирное,сладкое, более полезное. Но не полюбила. Каждый срыв - стресс до слез, т.к. спорт не люблю, занималась подолгу, получалось, вроде привыкала, но удовольствия не было никогда, у всех после занятий эйфория, у меня выдох, что уфф, отмучалась, выдержала. И обидно очень сорваться на 5 минут, а скидывать последствия срыва потом чуть не пару недель. Когда-то наступал большой срыв, оба раза это совпадало с Новым годом, когда много еды, любимой еды, когда в гости, и там тоже. А потом набирала столько за праздники, что уже не могла взяться за себя. Индекс ИМТ уже давно за 30. Еда единственная моя радость. Не нашлось того, что могло бы ее компенсировать. Так и осталось, мне вкусно и здоровое питание, и не очень здоровое. Мне просто нравится есть. Но сейчас начали появляться медицинские проблемы, уже просто тяжело, что будет дальше вообразить сложно. Раньше в юности это была хоть какая-то сила воли, один раз влюбленность, мысли о здоровье. Сейчас ничего нет, ни одной зацепки. Кажется, под дулом пистолета только перестану есть. Поддержать в диете некому, самой себя изолировать мне мучительно, когда на весь дом пахнет вкусной едой, я голодна, все ее едят, встать и готовить себе брокколли или пить водичку это для меня пытка. Представить , что врач говорит или худей, или помрешь скоро... начну, наверно, худеть, но жизнь моя станет совсем грустной и мучительной и в какой-то момент я подумаю, а ну зачем такая жизнь, лучше лопну от обжорства, чем эти муки. Вопрос не к тем , кто спокойно относится к еде и любит спорт (получает от него радость и удовольствие), а к тем, кто наоборот. Есть такие? Как сдерживаете себя, чем заменили радость еды? Чем мотивируете себя? (кроме мыслей о необходимости для здоровья, желания видеть что-то приятное в зеркале)

не сочтите занудой, но слово "жрать" оно как бэ не про еду. Жрать - это чревоугодие. Я тоже люблю еду вкусную, не на ПП. Но не понимаю как можно тазами закидываться и чтоб еще фигура была)

Беременная я тоже тазами ела, потом все прошло) автор, не обижайтесь.

если вы так любите еду, то кушайте часто, но мало))Вместо много и редко. И не обжираться. Не навижу состояние когда обожрешься. Лежишь пузом кверху и подыхаешь, прям хоть пальцы в рот для облегчения.

Oksik-K , да. Но не чувствую себя беременной, чувствую толстой, больной. Ну то есть болит живот или спина, ну это просто живот и просто спина, тошнит это просто тошнит, орви это просто плохое самочувствие. Про беременность вспоминаю только головой, чувствами как-то нет. Думаю еще над отдушинами. Активно их ищу. Но вот иной раз найти силы книжку почитать или на прогулку выйти просто - не нахожу, а на еду легче найти и время и силы.Юлия:) сон! отлично. Буду пытаться практиковать это дома, хотя бы последний прием пищи заменять на сон, на работе, конечно, такое не сойдет, но дома и в выходные буду пробовать.Времечко Не только еда, но еда самый быстрое и доступное удовольствие. так если бы мне самой нравился спорт или стройность, таких бы мук не было. Да, нравится быть стройной, но получаю удовольствие от стройности я меньше, чем от еды. Завидую тем, кто равнодушен к еде.veronique11отличный способ, жаль, правда не подойдет. Когда-то была проблема с зубом и физически не могла есть, больно было, и само не хотелось. Вот тогда и подумала, вот бы всегда так, чтобы само собой не хотелось, только еще без боли))))Gonza давно Вы так себя держите? В смысле в течение какого периода уже без срывов? Это было волевым решением после определенного момента или с самого начала держите себя в руках?Астрахань25 Поделитесь, пожалуйста, чем себя мотивируете? А еще вопрос, как переживаете и держитесь в праздники и в гостях и в присутствии любимой, но вредной еды? Как готовите для семьи и не едите сами?universe Неудовлетворенность - да, это моя больная тема, даже когда-то задавала вопрос про нее, пытаюсь работать с этим.
себе готовлю отдельно все, кроме завтрака. мотивация - у меня 3 детей и хороший гардероб с большим зеркалом. мне помирать рано нельзя, а жир - высокий риск инсульта и инфаркта. в гостях могу и поесть ( в гости же не каждый день ходим), но маленькие порции чаще всего. стараюсь при этом пить больше воды, чтобы заполнить желудок до того, как придет в голову соблазн обожраться.

Какая жрательная тема.

Пойду к холодильнику, чего-нибудь пожую.

У меня за 19 нед уже 5 кг. И это далеко не предел.

Кушать хочется практически постоянно.

А может попробуешь систему 8/16... я не пробывала, но слышала хорошие отзывы. Почитай в интернете, может заинтересует ;)

Смысл в том, что 8 часов ты ешь (с 10 до 18) , сколько хочешь и что хочешь. А 16 часов спишь и пъёшь только воду.

. А потом муж вернулся из магазина, и дед этот говорит: «Это, я так понял, Ваш зять подошёл...». На мужа моего. Зять. Я ох..ела, простите. Мужу, к слову, 37, а мне 33. И не сказать, что я прям уж жируха. Рост 170, ИМТ 28,4. И при макияже была, и волосы в порядке. Вот, блин, где мотивация.((( Я с того дня вообще жрать не могу. Не лезет, и всё. За 5 дней минус 3 кг.Причём я всегда с юмором ко всему, а тут чё-то так задело, чуть ли не до слёз. Я до сих пор в ох..ении нахожусь.

надо было ответить ему,что это ваш дедушка. Беспардонный тип. :girl_mad:

  • Нравится 1

Периодическое голодание 8/16 не подразумевает, что можно есть без меры в течение 8 часов. Это всего лишь способ распределить суточное кбжу. Тч все равно надо знать свою норму. Для этого надо начать честно считать калории и отслеживать изменения веса. Но это чревато психозом)))))) на тему "я жру как мужик".

Автор, начните больше спать, считайте калории, старайтесь держать высокую активность на сколько это возможно в вашем положении.

Не успела вчера ответить, но сегодня все прочитаю, пока только глазами пробежала. Спасибо всем большое-пребольшое за ответы! Развеялась и приободрилась точно.

Я люблю вкусно покушать, но я стройна. Просто много не лезет.

Подруга постоянно борется с лишним весом... и я реально прифигеваю от порций, которые она ест.

Я думаю просто растянутый желудок.

гыыыы ...

так вы беременны)))

подождите, скоро родите и начнеие худеть).

я за 3 месяца килограмма 3 скинула. Просто забывала престь и стресс был жуткий.

пока есть время займите его книгами о детском сне.

чтобы не испортачить все с самого начала.

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...