Детские летние лагеря.

*PregnOlya*
Привет, девочки. С какого возраста стали отправлять своих детей и куда? Вам было не страшно? Детям нравится ? Спасибо всем, кто ответит.

Я сына отправляла пару раз. Но там мой друг директор.

Сыну норм.

В "незнакомые" места не отправлю.

Время ща не то.

В 10 лет с друзьми противоположного пола. Так плакал, что пришлось забрать. В 12 лет в спортивный лагерь уже с удовольствием.

Нашего друга в 7 лет одного черт знает куда отправили жить в лесу в палатках. Ничего, выжил... Ему понравилось.

В том году впервые отправила, дочке 7 лет исполнилось. Но это лагерь от клуба психологического развития, куда дочка два года отходила уже. Т.е. тренера знакомые, общие правила поведения понятны, дети тоже частично знакомы. И смена короткая для тех, кто впервые, всего неделя. Дочка довольна очень, в этом году рвётся на "взрослую" 2-недельную смену. Мы с мужем от самого лагеря и родительского дня тоже в восторге.

В 9 лет в спортивный. Норм.

Вопрос не возраста. Для кого-то и в 6 норм. А кто-то в 10 плакать будет.

в 11, до этого сам не хотел.

Не страшно, от занятий лагерь был.

В 11 нравилось все, в 12 не нравится вообще ничего.

По здоровью сейчас тормознули, но как только поправится поедет как миленький :)

С 7,она-только сад закончила. Потом в 8. От характера ребенка зависит, ну и от лагеря.

Я сама вожатой работала,и все детство в лагерях. Для меня это круто было.

Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.

Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.

Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

Если дети активные, то да.

  • Нравится 1

Я бы согласилась 100%. Ребенок не один,и от гос.предприятия. Это не левые,частные. Мечта). Я правда,когда первый раз с подругой поехала после 1 класса,все там рассорились и раздрались).

Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

Дети сами то что говорят?

Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

что значит спортивно-оздоровительный?

Часть отрядов спортивные? Какой вид спорта?

Не засунут ваших к этим спортсменам?

Старшему присмотреть вероятнее всего сложно будет. Я бы не рассчитывала на него.

Но если дети не против, то почему бы и нет.

Дети сами то что говорят?
дети ещё не знают))))

Между собой хорошо ладят, поэтому уверена, что против не будут.

Как на месте окажется, не знаю. Без родителей максимум раз в год у бабушки. Смена 18 дней.

Оля, от спортивно-оздоровительного там, видимо, только название)) Никакого конкретного вида спорта нет. Спортивные площадки, бассейн.

Дети 6-8 в отдельном корпусе.

Если дети не против, то отправила бы. Мои ездят с 7 лет. По началу от спортшколы вместе с группой. Сейчас постарше ездят самостоятельно. Есть постоянные друзья, с которыми они периодически встречаются в сменах. Одних в неизвестный лагерь побоялась бы пустить. Но ваших же двое. Вместе проще всё-таки

дети ещё не знают))))Между собой хорошо ладят, поэтому уверена, что против не будут.Как на месте окажется, не знаю. Без родителей максимум раз в год у бабушки. Смена 18 дней.Оля, от спортивно-оздоровительного там, видимо, только название)) Никакого конкретного вида спорта нет. Спортивные площадки, бассейн. Дети 6-8 в отдельном корпусе.

Ну если они правда готовы и понимают что больше 2 недель без мамы будут, то можно и поехать.

Но по мне рано в таком возрасте. Успеют еще

Если дети хотят - отправила бы с радостью и отдохнула бы от них)))

  • Нравится 2

Мне было 8,брату 7.Ни я ни он не плакали,не переживали,но родители каждый день навещали)))Второй раз я поехала одна лет в 10.Не прониклась,тосковала,родители так часто уже не приезжали,заболела и меня забрали,не дождавшись конца смены.Потом я сама с 19 лет была вожатой каждый год.Самые малюськи по 6-7 лет,одной девочке даже помню клеенку в кровать стелили,писалась иногда.Вселенского горя у них не было,но и с ними нянчились больше всех,тянулись к нам очень,одна меня даже мамой хотела называть на время смены)))Старшим там конечно раздолье,одни только дискотеки чего стоят.Эх,юность)))

  • Нравится 1

Кстати,если кто мой вопрос про ночевку в школе 6 летки помнит-сын все же передумал и ОЧЕНЬ захотел.И как же я рада,что он был со всеми.Какой он гордый был,что не плакал,не уписался(наш ночной энурез,кстати,прошел благодаря энурезному будильнику))),так светился весь от гордости.В конце года они организовывают школьный лагерь на 3 дня с ночевкой,обязательно отпущу,если захочет.

  • Нравится 3

что значит спортивно-оздоровительный?Часть отрядов спортивные? Какой вид спорта?Не засунут ваших к этим спортсменам?Старшему присмотреть вероятнее всего сложно будет. Я бы не рассчитывала на него.Но если дети не против, то почему бы и нет.

ммм,я бы на старшего тоже не рассчитывала.Зачем на ребенка ответственность перекладывать?

Навещать можно один раз за смену(((, нельзя просто взять и приехать в любой день.

да ну. Как минимум в выходные можно.

отправляла с 10 у нас в горорде на 2 недели недалеко и в проверенное место. Муж рядом был помогал в лагере.

да ну. Как минимум в выходные можно.

У нас в лагере в Подмосковье только один раз за 24 дня,с 09.00 до 13.00 было. Но там строгий пропускной режим. Даже если вещи какие-то,только через охрану. А так каждый лагерь по разному.

тот лагерь в рб. Гос.

Так что я думаю- как и везде в рб)

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...