Перейти к публикации

Детские летние лагеря.


*PregnOlya*
Привет, девочки. С какого возраста стали отправлять своих детей и куда? Вам было не страшно? Детям нравится ? Спасибо всем, кто ответит.



Я сына отправляла пару раз. Но там мой друг директор.

Сыну норм.

 

В "незнакомые" места не отправлю.

Время ща не то.

Ссылка на комментарий

В 10 лет с друзьми противоположного пола. Так плакал, что пришлось забрать. В 12 лет в спортивный лагерь уже с удовольствием.

Нашего друга в 7 лет одного черт знает куда отправили жить в лесу в палатках. Ничего, выжил... Ему понравилось.

Ссылка на комментарий

В том году впервые отправила, дочке 7 лет исполнилось. Но это лагерь от клуба психологического развития, куда дочка два года отходила уже. Т.е. тренера знакомые, общие правила поведения понятны, дети тоже частично знакомы. И смена короткая для тех, кто впервые, всего неделя. Дочка довольна очень, в этом году рвётся на "взрослую" 2-недельную смену. Мы с мужем от самого лагеря и родительского дня тоже в восторге.

Ссылка на комментарий

В 9 лет в спортивный. Норм.

Вопрос не возраста. Для кого-то и в 6 норм. А кто-то в 10 плакать будет.

Ссылка на комментарий

в 11, до этого сам не хотел.

Не страшно, от занятий лагерь был.

В 11 нравилось все, в 12 не нравится вообще ничего.

 

По здоровью сейчас тормознули, но как только поправится поедет как миленький :)

Ссылка на комментарий

С 7,она-только сад закончила. Потом в 8. От характера ребенка зависит, ну и от лагеря.

Ссылка на комментарий

Я сама вожатой работала,и все детство в лагерях. Для меня это круто было.

Ссылка на комментарий

Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.

Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.

Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

Ссылка на комментарий

Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

 

Если дети активные, то да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы согласилась 100%. Ребенок не один,и от гос.предприятия. Это не левые,частные. Мечта). Я правда,когда первый раз с подругой поехала после 1 класса,все там рассорились и раздрались).

Ссылка на комментарий
Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

Дети сами то что говорят?

Ссылка на комментарий

Подруга предлагает отправить моих ( будет 7,8 лет) и ее двоих детей 7,5 и 14. Старший в этот лагерь ездит несколько лет, ему нравится. Говорит, что присмотрит за детьми, мальчик толковый.Лагерь спортивно-оздоровительный, от крупного гос.предприятия.Вы бы согласились? Решить нужно в течение недели.

что значит спортивно-оздоровительный?

Часть отрядов спортивные? Какой вид спорта?

Не засунут ваших к этим спортсменам?

Старшему присмотреть вероятнее всего сложно будет. Я бы не рассчитывала на него.

Но если дети не против, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Дети сами то что говорят?
дети ещё не знают))))

Между собой хорошо ладят, поэтому уверена, что против не будут.

Как на месте окажется, не знаю. Без родителей максимум раз в год у бабушки. Смена 18 дней.

 

Оля, от спортивно-оздоровительного там, видимо, только название)) Никакого конкретного вида спорта нет. Спортивные площадки, бассейн.

Дети 6-8 в отдельном корпусе.

Ссылка на комментарий

Если дети не против, то отправила бы. Мои ездят с 7 лет. По началу от спортшколы вместе с группой. Сейчас постарше ездят самостоятельно. Есть постоянные друзья, с которыми они периодически встречаются в сменах. Одних в неизвестный лагерь побоялась бы пустить. Но ваших же двое. Вместе проще всё-таки

Ссылка на комментарий
дети ещё не знают))))Между собой хорошо ладят, поэтому уверена, что против не будут.Как на месте окажется, не знаю. Без родителей максимум раз в год у бабушки. Смена 18 дней.Оля, от спортивно-оздоровительного там, видимо, только название)) Никакого конкретного вида спорта нет. Спортивные площадки, бассейн. Дети 6-8 в отдельном корпусе.

Ну если они правда готовы и понимают что больше 2 недель без мамы будут, то можно и поехать.

Но по мне рано в таком возрасте. Успеют еще

Ссылка на комментарий

Если дети хотят - отправила бы с радостью и отдохнула бы от них)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне было 8,брату 7.Ни я ни он не плакали,не переживали,но родители каждый день навещали)))Второй раз я поехала одна лет в 10.Не прониклась,тосковала,родители так часто уже не приезжали,заболела и меня забрали,не дождавшись конца смены.Потом я сама с 19 лет была вожатой каждый год.Самые малюськи по 6-7 лет,одной девочке даже помню клеенку в кровать стелили,писалась иногда.Вселенского горя у них не было,но и с ними нянчились больше всех,тянулись к нам очень,одна меня даже мамой хотела называть на время смены)))Старшим там конечно раздолье,одни только дискотеки чего стоят.Эх,юность)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати,если кто мой вопрос про ночевку в школе 6 летки помнит-сын все же передумал и ОЧЕНЬ захотел.И как же я рада,что он был со всеми.Какой он гордый был,что не плакал,не уписался(наш ночной энурез,кстати,прошел благодаря энурезному будильнику))),так светился весь от гордости.В конце года они организовывают школьный лагерь на 3 дня с ночевкой,обязательно отпущу,если захочет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

что значит спортивно-оздоровительный?Часть отрядов спортивные? Какой вид спорта?Не засунут ваших к этим спортсменам?Старшему присмотреть вероятнее всего сложно будет. Я бы не рассчитывала на него.Но если дети не против, то почему бы и нет.

ммм,я бы на старшего тоже не рассчитывала.Зачем на ребенка ответственность перекладывать?

Ссылка на комментарий

Навещать можно один раз за смену(((, нельзя просто взять и приехать в любой день.

 

Ссылка на комментарий

Навещать можно один раз за смену(((, нельзя просто взять и приехать в любой день.

да ну. Как минимум в выходные можно.
Ссылка на комментарий

отправляла с 10 у нас в горорде на 2 недели недалеко и в проверенное место. Муж рядом был помогал в лагере.

Ссылка на комментарий

да ну. Как минимум в выходные можно.

У нас в лагере в Подмосковье только один раз за 24 дня,с 09.00 до 13.00 было. Но там строгий пропускной режим. Даже если вещи какие-то,только через охрану. А так каждый лагерь по разному.

Ссылка на комментарий

У нас в лагере в Подмосковье только один раз за 24 дня,с 09.00 до 13.00 было. Но там строгий пропускной режим. Даже если вещи какие-то,только через охрану. А так каждый лагерь по разному.

тот лагерь в рб. Гос.

Так что я думаю- как и везде в рб)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
×
  • Добавить...