ЭКОшки к вам вопрос (к опытным экошкам)

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! Дано: Я, имею ФСГ - 9 и амг ниже плинтуса, причем с антралными проблем не испытываю, во всех протах брали нормальное кол-во ооцитов (от 5 до 12) 3 свежих ЭКО+1крио (на выходе 2 вб и 2 бхб) Готовимся к 4 свежему. Я хочу длинный прот, репро против, говорит что мои яичники не готовы, и придется после блокады кормить их еще большим кол-ом гормонов, ибо в коротких у меня тоже были не малые дозы. Предлагает эстрогеновый прайминг на 21 д.ц. начать Внимание вопрос! Кто что скажет про этот самый эстрогеновый прайминг? Какие результаты? И вообще что думаете на счет этого метода?

olesia 32//, Эстрожель у меня был и гестагены (утрожестан). По дням цикла уже не помню, если найду, то напишу

Спасибо за ответ.

  • Нравится 1
А разве эстрогены не заглушают рост фоликов при стимуляции, если раньше какого то размера фоликов начать принимать их?

это только в ЕЦ они могут что то заглушить

на тех гормонах что колят при ЭКО никакими эстрогенами не заглушишь овуляцию

Я тоже Экошка, прям сейчас длинный свежий начала по ОМС. Два первых короткие. Но ни фига тоже не опытная. Сия страшное, клеток получается - одна две, эмбрионы еле доживают до 3го дня, морфология 1,5 %, эндометрий плачевный уже много лет от выскабливания. Вот в пятницу на 5 ДС на первое почти узи в новом цикле иду. Так переживаю, посмотрим.

удачи вам

Спасибо Алёнка. И вам тоже огромной удачи, чтоб все получилось.

  • Нравится 1

мне почему-то наоборот длинный делали. амг тоже не нравился, но потом я выяснила что анализы не показательны то 0,5 результат, то 1,8. в длинном кололи диферелин блокаду. мне эстрогены назначали с началом цикла стимуляции.

Вроде как при низком маг длинный не назначают. С моим ниже плинтуса только короткий РЕФЕРАТ настаивал ( это свежие когда). Про андрогеновый прайминг слышала, но у нас в городе только один врач практикует, остальные как то с сомнением- говорят очень сложно правильную дозировку расчитать

Мне врач тоже советовал эстрогеновый прайминг. Он обычно способствует болен равномерному росту фолликулов.

В коротких получали по 5-6 клеток, при нормальном амг, около 2-2,5.

Но мы хотели делать его перед мини-стимуляцией. Я тогда много читала про всё виды праймингов. Я бы согласилась. У вас грамотный врач.

Мне не понадобилось в итоге, ЕБ.

Вам удачи и свежий девчачий памперс в догонку!

  • Нравится 1

У меня СИЯ, удалены трубы, не растет эндометрий и плохая морфология у мужа.

10 ЭКО ИКСИ закончились ничем, все параметры становились все хуже и хуже...

На 11 ЭКО мой репродуктолог предложил ограничиться минимальной стимуляцией, аргументируя это тем, что при истощенных яичниках нет смысла в огромных дозах ФСГ, на количество клеток это не влияет, а вот качество их страдает. В итоге на 100 Пурегона мы вырастили 5 клеток, все оплодотворились, 2 эмбриона перенесли на 4 день, 2 заморозили на 5. Все отличного качества. Прижились оба, родились в срок 2 доченьки.

Эстрогенового прайминга не было, но перед этим протоколом я 3 месяца пила ДГЭА.

Эндометрий кстати был аховый на момент подсадки, всего 6 мм, но это как видите не помешало, что еще раз доказывает первичность сильного эмбриона перед остальными факторами. Правда с начала стимуляции и до хгч я делала через день капельницы актовегина, назначила их себе сама, но мне уже нечего было терять. К ним еще курантил пила, но он шел у меня и раньше.

Да, еще пила витамин Д и коэнзим, Фемибион 2.

Муж тоже кушал ДГЭА, витамины и всякие спермактины.

Короче, в моем случае по всей видимости дело было в качестве клеток, хотя и до этого эмбрионы были отличниками, но не в таком количестве на момент подсадки. Ну и я по все видимости улучшала кровоток в матке насколько это возможно у меня.

И еще, я в этот раз после подсадки активно занималась сексом и соответственно испытывала оргазм, в предыдущие 10 ЭКО конечно же следовала рекомендациям врачей и строго воздерживалась:)

  • Нравится 5

Мариша6, 11 !!!! Низкий поклон Вам, просто нет слов. А свой ДГЭА анализ вы знали? Я знаю, что все пьют его, не смотря на свои показатели. Просто примеряю на себя, я сдавала его один раз года два назад, был как раз на верхней границы нормы ровно цифра в цифру.

Мне понравилась идея, заниматься сексом прям именно после подсадки и до Хгч? Мы тоже этим грешили в предыдущие

Диль, ну поклон это уж слишком:) Физически я легко переносила стимуляции, психологически конечно тяжело давались пролеты...

Перед самым приемом ДГЭА свой показатель я не знала, к концу третьего месяца слегка покрылась юношескими прыщами, но это быстро прошло с начала стимуляции. Насколько я понимаю, ДГЭА должен подстегнуть организм к выработке эстрогенов, что в свою очередь улучшает ответ на стимуляцию, а может даже как то влияет на качество клеток.

Стимуляции мне тоже как слону дробовина, тьфу тьфу тьфу, никак не ощущаю ни во время, ни после протоколов, вообще ни че го ше ньки в виде отклонений, ни таблетки, ни уколы никак не влияют, вот сейчас колю менопур 300, ноль симптомов. У меня ровно все как у вас, вы вселяете надежду.

Мы уже склонялись взять сур маму, я даже стала потихоньку вливаться в эту тему и как то внутренне расслабилась. Выполняла все назначения как работу, минимум эмоций.

Девочки, не нужно циклиться на размерах эндометрия, главное в нем качество кровотока и структура. На 6 мм тоже все прекрасно имплантируется

  • Нравится 1

Аленка_Пелёнка//, извиняюсь за свои "сопли" в Вашей теме.

Мариша6, я тоже уже склоняюсь, только к усыновлению. Суррогатное матиренство мне не по силу никак, не досигаемо. Как бы это не тяжело было признать, надо уже думать. Я и только я знаю, что может и получится с 7го, 8 го раза. И это нормально, читая беби план. Очень тяжело морально перед другими, я имею ввиду маму, она как никак финансово тоже помогает, как может переживать попытки, она вообще крест уже положила на мне, но я не сдаюсь, пусть думает что хочет, у меня будут дети и точка и я буду идти как танк, медленно, но верно. Пусть на работе крутят у виска, типа забадала она (то есть я) с этими бесконечными отпрашиваниями кровь сдать, когда собирается на очередные попытки, тяжело заменять долго отсутствующего по болезни человека на работе. Вот это больше всего тяготит. Ну ничего, у всех такие же испытания, справимся. Главное стать мамой.

  • Нравится 2

Диль, а зачем суррогатное материнство? Это для тех, кто сам либо не может выносить, либо не хочет.

При плохих яйцеклетках можно взять донорские и оплодотворить спермой мужа.

Лесюндра, давайте поболтаем, насчёт донорских? Вот меня давно тяготит эта тема. Допустим донорские, у мужа 1,5 % морфологии, атеснотератозооспермия, возраст 49 лет. Оплодотворятся ли донорские? У меня были попытки невынашивания, до всех эко 2 самост беременности, в 6 недель - ЗБ, причины не ясны и вторая беременность - на 20 неделе вызывающие роды, потому что низкая плацентация с 16 нед., кровь останавливали месяц, в конце она уже лилась рекой. Как почистили, рецепторы нарушили напрочь, эндометрий не восстановить ни гистерами, ни физио, ни таблетками, уже 8 лет после этого М идут пол дня с маленькой прокладкой.

Я не против и донорских, я учитываю риски, и тоже хочется послушать мнение на этот счёт.

Диль, а какой размер эндометрия к моменту подсадки у вас?

В первом эко не знаю, это было в 2014 году я ничего не знала, в центре Кулакова ничего не комментировали, но как только приехала домой и после отрицательного хгч, месячные ещё не начались, эндометрий был 4 мм.

Вторая попытка в Альтре, это вообще нонсенс для меня эндометрий дорос с 6 до 9, а в посадку 10 был. Аж не верила. Свой всегда 5-6 мм, врачи сами по УЗИ говорят плачевный всегда.

Диль, у вас не такой уж плохой эндометрий, ни в одном из протоколов у меня не было 10мм, максимум 8.

В естественных циклах у меня вообще 4-5 мм.

Вы же в Евромеде сейчас? Как раз там у меня все и получилось, чего и вам искренне желаю:)

Диль, у вас не такой уж плохой эндометрий, ни в одном из протоколов у меня не было 10мм, максимум 8.В естественных циклах у меня вообще 4-5 мм.Вы же в Евромеде сейчас? Как раз там у меня все и получилось, чего и вам искренне желаю:)

Да, в евромеде, спасибо большое за пожелание.

olesia 32//, Утрожестан с 16 по 25 ДЦ - 400 мг на ночь, Эстрожель - с 20 по 25 ДЦ - по 2,5 гр. утром и вечером.