ЭКОшки к вам вопрос (к опытным экошкам)

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! Дано: Я, имею ФСГ - 9 и амг ниже плинтуса, причем с антралными проблем не испытываю, во всех протах брали нормальное кол-во ооцитов (от 5 до 12) 3 свежих ЭКО+1крио (на выходе 2 вб и 2 бхб) Готовимся к 4 свежему. Я хочу длинный прот, репро против, говорит что мои яичники не готовы, и придется после блокады кормить их еще большим кол-ом гормонов, ибо в коротких у меня тоже были не малые дозы. Предлагает эстрогеновый прайминг на 21 д.ц. начать Внимание вопрос! Кто что скажет про этот самый эстрогеновый прайминг? Какие результаты? И вообще что думаете на счет этого метода?

:D ..А мне обидно !

Почему тебе первой звезды сшибли, а не мне?!?

Чем это твой вопрос хуже моего?! :D

  • Нравится 1

ФСГ 7, АМГ 0,8- но только 1 яичник, который реагирует на стимуляции. 1 ЭКО 4 менопура каждый день- взяли 6 ооцитов- на 5 д. 1-отл, 1-хор и 2-троеш. 2 ЭКО - 4 менопура- на пункции 6 клеток и ни одного ооцита- врач сразу сказал , что вступаем в длинный. Но ситуация изменилась, сейчас я на ЗГТ как минимум на 2 месяца- врач говорит что клетки должны получится и шансы неплохие. Я за прайминг и против ОК до протокола, они не очень для эндометрия даже на короткий срок, но это ИМХО

  • Нравится 1

Меня обижает товарищ звездочет .

Почему мне две звезды влепил,А тебе одну?тебе еще и первой, а мне спустя время.

эт не справедливо ..так несправедливо...

  • Нравится 2

Эстрогеновый прайминг на 21 д.ц. начать- это как? Прогинову пить по какой то схеме?

Меня обижает товарищ звездочет .Почему мне две звезды влепил,А тебе одну?тебе еще и первой, а мне спустя время.эт не справедливо ..так несправедливо...

Ираааааа, не смешиииии

Эстрогеновый прайминг на 21 д.ц. начать- это как? Прогинову пить по какой то схеме?

да, а что вас удивляет?

Перед 5 протоколом был эстрогенновый прайминг, на выходе получили 8 эмбрионов отличников и хорошистов. Родила сыночка.

P.S. Алёнка, а ты у какого врача в Центре?

Перед 5 протоколом был эстрогенновый прайминг, на выходе получили 8 эмбрионов отличников и хорошистов. Родила сыночка.P.S. Алёнка, а ты у какого врача в Центре?

у Дементьевой

да, а что вас удивляет?

Меня не удивляет ничего. Я просто спрашиваю, так как у самой СИЯ и 9 пролетов, но мне ни разу такого не предложили. Репро у нас что в платной клинике, что по ОМС работаю по шаблону. Поэтому ищу сама как себе помочь.

Перед 5 протоколом был эстрогенновый прайминг, на выходе получили 8 эмбрионов отличников и хорошистов. Родила сыночка.P.S. Алёнка, а ты у какого врача в Центре?

А напишите, пожалуйста, по какой схеме вы пили прогинову.

Меня не удивляет ничего. Я просто спрашиваю, так как у самой СИЯ и 9 пролетов, но мне ни разу такого не предложили. Репро у нас что в платной клинике, что по ОМС работаю по шаблону. Поэтому ищу сама как себе помочь.

вы пробовали и длинный и короткий проты?

Алена, по теме ничего не подскажу - я хоть и ЭКОшка, но ни хрена не опытная. Я просто пожелать удачи!

ПЫ.СЫ. Битва за звезды прям нешуточная разыгралась. Уже 17 человек отметились :D

  • Нравится 2

Алён,в теме сия много пишут про этот эстрогеновый прайминг.Как я поняла кому-то подходит,кому-то нет.Тут только методом проб и ошибок действовать.

вы пробовали и длинный и короткий проты?

Меня в длинный никто не берет, только короткие.

olesia 32//, Эстрожель у меня был и гестагены (утрожестан). По дням цикла уже не помню, если найду, то напишу

у вас какой фактор бесплодия?

Снижение овариального запаса+ морфология хромает не много у мужа. И эндометрий не растет.

Эстрогеновый прайминг, это когда начинаешь эстрогены до цикла ЭКО?

Если так, то в моем единственном протоколе так и было. С 21-22 дня цикла мазала дивигель, а со 2 дня следующего цикла вступила в протокол, продолжая мазать дивигель.

Мне так репродуктолог из клиники порекомендовала.

  • Нравится 1
Ален, у тебя не было эндометриоза или аденомиоза?

эндометриоидная киста, в 2013 году удалили, больше не было

Эстрогеновый прайминг, это когда начинаешь эстрогены до цикла ЭКО?Если так, то в моем единственном протоколе так и было. С 21-22 дня цикла мазала дивигель, а со 2 дня следующего цикла вступила в протокол, продолжая мазать дивигель.Мне так репродуктолог из клиники порекомендовала.

я так понимаю, этот протокол закончился родами?

Ага. Он у меня единственный этот протокол. Закончился родами. Взяли 8 яйцеклеток. Одна из них дефектная, вторая тоже не Айс. Остальные шесть хорошие. Все эти шесть и нормально оплодотворились. Подсадка на 5 или 6 день. Точно не помню. Были пятидневки. 2 подсадили, 4 ушли в заморозку. Потом замороженных я донировала, т.к. рожать больше не собираюсь.

Да чё эт я все пишу, У меня в положительном графике расписан протокол мой.

  • Нравится 1

Эстрогеновый прайминг, это когда начинаешь эстрогены до цикла ЭКО?Если так, то в моем единственном протоколе так и было. С 21-22 дня цикла мазала дивигель, а со 2 дня следующего цикла вступила в протокол, продолжая мазать дивигель.Мне так репродуктолог из клиники порекомендовала.

А разве эстрогены не заглушают рост фоликов при стимуляции, если раньше какого то размера фоликов начать принимать их?