У ребенка нет детства?

Miledyfire
У меня двое детей. Старшему 5 лет. Я всегда по вопросу воспитания со своей мамой была одного мнения. А сейчас она говорит, что я ребенка лишаю детства... может мама права? Вот наше расписание: Пн: бассейн 30мин, прогулка в парке, обед, отдых, вечером тхэквондо 1 час Вт: садик Ср: бассейн 30мин прогулка, обед, отдых, вечером тхэквондо 1 час Чт: садик Пт: прогулка в парке, обед, отдых, вечером рисование 1час и конструирование 1 час Днем иногда спит, иногда нет. Если днем не спит, засыпает в 20:30 просыпается ы 7:30 Но если днем не спит все равно дома тихий час, пока спит младший мы читаем книжку (Он может 1.5-2 часа слушать и не заснуть)

У моего больше допов)))и дома успевает по играть)и вечером погулять)в выходные отдыхаем)))и делаем домашку(а ее не мало,учить обязательно есть что)

А бездарно время я проводить это скучно)у вас только физической нагрузка)это же вообще в кайф.

У нас больше умственная)

  • Нравится 2

У нас получается по ср пт нет прогулок после обеда. И с младшим гуляем совсем чуть чуть пока занимается старший. Мама считает что ребенку полезнее свежий воздух чем что бы то ни было.

моему 2 года - садик монтесорри, бассейн, школа энштейнов, мягкая школа, театры, робототехника и еще хочу отдать в кружок английского после нг, дома так вообще никаких развлекух - в выходные только в бесилки водим, чтоб дух перевел))

yulec89, в 2? Фига се вы круто взялись... :malicious::think1:

так а что делать..ребенок у нас гиперактивный, водили к психологу, неврологу пропили кучу таблеток - толку нет! вот и решили что его нужно нагружать!

моему 2 года - садик монтесорри, бассейн, школа энштейнов, мягкая школа, театры, робототехника и еще хочу отдать в кружок английского после нг, дома так вообще никаких развлекух - в выходные только в бесилки водим, чтоб дух перевел))

Ого. Я своего 2хлетку только в бассйен отдала и то за компанию со старшим и потому что он сам захотел точнее затребовал.

мы на грудничковое плавание с 3 мес ходим 1 раз в неделю, был тонус

Когда есть показания то это другое дело.

Ничего вроде, нормальные у вас нагрузки. По ребенку смотреть надо, как он реагирует.

У моей старшей в 5 лет был садик каждый день до 5 вечера, 2 раза в неделю плавание, по субботам ездили в русскую школу (с 9:30 до 13:30).

В 6 лет пошла в 1 класс и ко всему добавили фортепьяно, тогда стала уставать немного.

  • Нравится 2

Когда есть показания то это другое дело.

когда то были, сейчас их нет! а привычка осталась да и ребенок полюбил воду!

  • Нравится 1

Излишние нагрузки нервной системы могут привести к усугублению проблем. Как сочетается в 2г роботетехника, театр и гиперактивность?

не переживайте, у нас все с врачами согласовано, и по 1 разу в неделю не так страшно для нервной системы!

гиперактивность, неусидчивость сочетается с мягкой школой, а не с театром! хотя театры тоже разные бывают - в форме бэйби клубов

  • Нравится 1
так а что делать..ребенок у нас гиперактивный, водили к психологу, неврологу пропили кучу таблеток - толку нет! вот и решили что его нужно нагружать!

Его надо разгружать, а не нагружать:) в 2 года это перебор, кроме бассейна, но дело ваше конечно

По теме: если реб нравится, то и живите в таком расписании. Мы пробовали своего нагружать всякими кружками занятиями. Через пару месяцев он сказал, что устал, занятия он все хочет, но ещё хочет гулять вечером и дома играть с мамой и папой. Поэтому оставили логопеда и 1 кружок, бассейн периодически.

А что она подразумевает под "детством"? Валяние на диване перед мультиками? Игрушки с утра до ночи? Нормальная у вас нагрузка, адекватная

Мама говорит что лучше больше гулять и заниматься дома с родителями

Его надо разгружать, а не нагружать:) в 2 года это перебор, кроме бассейна, но дело ваше конечноПо теме: если реб нравится, то и живите в таком расписании. Мы пробовали своего нагружать всякими кружками занятиями. Через пару месяцев он сказал, что устал, занятия он все хочет, но ещё хочет гулять вечером и дома играть с мамой и папой. Поэтому оставили логопеда и 1 кружок, бассейн периодически.

нашему нравится, раз в неделю, раз в 2 недели - ничего страшного в этом нет! для меня лично это очень важно чтоб ребенок развивался всесторонне, а не лежал перед телевизором сутками напролет!

сейчас даже в таком возрасте я вижу разницу между ним с другими детьми (хотя своего ребенка с чужими сравнивать не люблю) - там на несколько уровней выше!

если у ребенка все занятия в удовольствие - это и есть детство. Если в 5 лет обязаловка со слезами " мамочка, не хочу никуда идти" - то да, детства лишаете.

  • Нравится 3
не переживайте, у нас все с врачами согласовано, и по 1 разу в неделю не так страшно для нервной системы! гиперактивность, неусидчивость сочетается с мягкой школой, а не с театром! хотя театры тоже разные бывают - в форме бэйби клубов
я не переживаю за чужих детей. Просто весьма странно читать про двухлетку с гиперактивностью и таким перечнем кружков. Либо такая "гиперактивность".
  • Нравится 5

Никогда не могла понять эту фразу, как может рисование, развивашки всякие, спортивные секции могут лишить детства?! Все это и есть часть детства. На развивашках малыши ведь не логарифмы, косинусы-синусы изучают, буквы-цифры, все в игровой форме, с детками общаются, спортивное воспитание также должно присутствовать, опять же режим должен вырабатываться... А так если не куда не ходить не заниматься ничем, будет потом подросшее дитятко увальнем лежать на диване с телефоном, и попробуй его потом заставить что-то делать.