Плюсы и минусы мини-садика

rijolda
Сыну 2 года. Летом ходил в частный садик, где на тот момент было 2-3-4 ребенка. Адаптация прошла мягко. Было что и плакал по началу, а потом почти впереди меня бежал в садик, там махал мне на прощанье и довольный уходил в группу. В середине сентября этот садик переехал в другое место и нам стало неудобно туда возить ребенка постоянно, поэтому мы решили искать другой садик. Нашли. За 1,5 мес ребенок там был 12 дней (не подряд). В остальное время он болел. Адаптация в связи в таким рваным графиком очень и очень тяжелая. И тут выясняется, что наша воспитатель из прошлого садика организует мини-сад (до 4 чел). сейчас у нее есть 2 и она предложила одно место нам. Там 4к квартира. Одна комната оборудована под садик. Готовит она сама. Хотела бы услышать людей, которые отдавали детей в подобные сады или у которых есть какое-то мнение на этот счет. Я конечно надеюсь, что в связи с малым количеством детей и ребенку будет проще и болеть будет меньше.

вот бы вам все это организовать на гос.уровне,рабочие места появятся,мамкам спокойней,детям не так стрессово.Согласились бы?Только одно условие .По уходу за ребенком с 3 лет до 1 сократить.И зарабатывать,зарабатывать.Нет,думаю не согласились бы.А ведь раньше в Союзе так вроде и было

Я за гос регистрацию таких заведений. И у нас еще проблема в том что по уходу-то можно до 3 лет сидеть, но платят пособие только до 1,5 лет 40% от заработка, потом платят издевательскую компенсацию, на которую можно пару литров молока и пару булок хлеба взять. И мамы хочешь не хочешь выходят на работу в 1,5-2-2,5г как в гос саду место дадут или на бабушек оставляют.