Занятия с детьми

Интегра
Девочки, сколько вы проводите времени занимаясь с детьми? Старшей дочке 8 лет, с ней постоянно делаем уроки, а вот с младшей занимаемся максимум 1 час в день. Младшей 2,9,она любит рисовать, собирать пазлы, резать всякие бумажки, но у меня так чтобы сесть с ней и позаниматься выходит максимум час, остальное время она все это делает сама. Садик нам ещё не дали, на развивашки не успеваем ходить из-за кружков старшей дочки, ну и материально мне тяжеловато осилить. Как считаете, час в день это мало?

Это очень много. До 3 лет это минут 10-15 было. Сейчас сыну почти 5 - занимаемся максимум полчаса.

  • Нравится 1

Эм)2.11 не.занимаемся,все в игровой форме.

Ну мы тоже в игровой, конечно. Буквы и стихи пока не учим, цифры тоже специально не учили, но она все за старшей повторяет.

Я, к сожалению, не прониклась всей этой малышковой развивайкой, поэтому мало получалось, ну полчаса-час максимум в день, я и играть не умею, но благо она в сад ходит, наверное, поэтому его так любит, там можно поиграть-позаниматься :D Чем старше становится, тем больше занятий, сейчас уже можем хоть в конструктор вместе поиграть, пазлы пособирать, всякие аппликации покупаю, мозаики пластилиновые.

  • Нравится 1

Это очень много. До 3 лет это минут 10-15 было. Сейчас сыну почти 5 - занимаемся максимум полчаса.

Это вы про занятия уже с буквами и цифрами наверное? Мы рисуем, пазлы собираем, вырезаем, что-нибудь, лепим.

Я, к сожалению, не прониклась всей этой малышковой развивайкой, поэтому мало получалось, ну полчаса-час максимум в день, я и играть не умею, но благо она в сад ходит, наверное, поэтому его так любит, там можно поиграть-позаниматься :D Чем старше становится, тем больше занятий, сейчас уже можем хоть в конструктор вместе поиграть, пазлы пособирать, всякие аппликации покупаю, мозаики пластилиновые.

Так я тоже не очень это все люблю. Она у меня целый день может заниматься своими делами. Я сажусь с ней из соображений, что хоть час в день посидеть и позаниматься именно вместе, уделить внимание.

Ну вот и я этим руководствуюсь, не нравится, но надо :) Хотя бы немного. Это конечно больше выходных касается и если я на больничном с ней, что не так часто бывает. А так, с ней няня гуляет-играет после сада, я в 8 вечера с работы прихожу, тут уж не до игрушек, так, поваляемся вместе и баиньки.

Со старшим,пока тот маленький был,занималась много - играли,лепили,рисовали,читали и т.п.Не потому,что я это любила делать,а потому,что надо.Сейчас ему 5,минимум 30 мин через день чтение,письмо,математика,английский.

С младшим иногда ощущение,что вообще не занимаюсь - утром встали,поели,дела мелкие,пошли гулять.Пришли,пообедали,спать уложила.Пришла няня,я ухожу работать.А вечером приходит из сада брат,мелкий несется к нему,я уже и на фиг не нужна со своими занятиями.Честно?Очень стыдно,грызет меня внутри червяк,что с ребенком не занимаюсь.

  • Нравится 1

Это вы про занятия уже с буквами и цифрами наверное? Мы рисуем, пазлы собираем, вырезаем, что-нибудь, лепим.

любые занятия в том возрасте это до 15 минут. Дольше они не устраивает внимание удерживать

Со старшим,пока тот маленький был,занималась много - играли,лепили,рисовали,читали и т.п.Не потому,что я это любила делать,а потому,что надо.Сейчас ему 5,минимум 30 мин через день чтение,письмо,математика,английский.С младшим иногда ощущение,что вообще не занимаюсь - утром встали,поели,дела мелкие,пошли гулять.Пришли,пообедали,спать уложила.Пришла няня,я ухожу работать.А вечером приходит из сада брат,мелкий несется к нему,я уже и на фиг не нужна со своими занятиями.Честно?Очень стыдно,грызет меня внутри червяк,что с ребенком не занимаюсь.

Та же фигня. Со старшим занималась до 3 лет, до сада, потом перестала, всё в саду. С младшим вообще не занималась, ему 2 года. Растет, как сорняк, сам по себе) в погоне за старшим. Благо разница небольшая, 2,1

Так я тоже не очень это все люблю. Она у меня целый день может заниматься своими делами. Я сажусь с ней из соображений, что хоть час в день посидеть и позаниматься именно вместе, уделить внимание.

да вы счастливая мама!! моей 4,3 и все ТОЛЬКО с мамой, поиграть, порисовать, полепить....