Вы рады

яблокo
Всем здоровья. Сколько вас в родительской семье? Вы рады ,Тому ччто у вас есть братья и сестры? Какую роль они играют в вашей жизни сейчас ? Какие у вас с ними отношения? Сыграли ли родители роль в этих хороших /плохих отношениях между вами? Дают ли они чувство некой опоры, чувство что ты не один? Или мне это кажется и все это ерунда? Мне очень трудно представить, что это и как это, я единственный ребенок. Особенно интересуют ответы тех, у кого родителей нет в живых уже, а братья и сестры есть. Спасибо!

младший брат - лучший подарок от родителей, их уже нет. А нас с ним связывают километры воспоминаний, он всегда поможет и поддержит.

  • Нравится 4
согласна с вами, наличие брата для меня не имеет значения. он алкоголик великовозрастный. всю жизнь от него только проблемы. сейчас это лживый и коварный тип.

и так оно бывает не у всех идеальные отношения и некоторые просто вычеркивают братьев сестер из своей жизни. я тоже так поступила и мне стало легче от этого иногда даже забываю напрочь о его существовании.

У меня две сестры, близняшка и старшая. В детстве ссорились и дрались особенно со старшей. Сейчас тесно общаемся, почти каждый день списываемся по ватсапу. Это самые близкие мне люди, подруг таких нет. Всегда помогут и я им помогу. Старшей родители купили коттедж, помогли с машиной и т. д., я сама заработала однушку по ипотеке, близняшка снимает до сих пор с двумя детьми. Но у нас нет претензий к родителям и старшей сестре. А наши два двоюродных брата из-за дележки наследства после смерти отца не общаются и ненавидят друг друга больше 10 лет уже.

Общение между детьми зависит не только от родителей, но и от самих детей, их характеров. Еще от пола детей, сестры мне кажется более близки всегда.

  • Нравится 1

Я очень хочу чтобы между моими детками были такие отношения как у нас с братом. Именно в этом моменте я перенимаю модель воспитания своих родителей. Нас никогда не делили на старшую и младшего, ябедничать не разрешалось, в ссорах между нами нам разъясняли что вообще это нехорошо, а не заступались за кого либо. Ну и вообще с детства прививали что мы самые родные и дорогие друг для друга.

  • Нравится 2

Сестра, старше на 12 лет. В детстве из-за разницы в возрасте существовали паралельно. Общаться начали лет после 15 моих. Обиды между собой есть у каждой, но это больше обиды к родителям -кого и как больше любили,кому что позволяли и пр.

Но...сестра мой близкий человек и я ей, мой кровный человечек,за которого и горой встану и горы свернуть.

а мне кажется, удовлетворенность жизнью определяется самим человеком, а не наличием или отсутствием братьев-сестер...те, кто рады, были бы рады и в противоположных ситуациях, также, как и те , кто не доволен, нашли бы о чем погрустить, будь у них иначе ...

Нас 3ое, мне и в голову не приходит , что рада-не рада, я как-то просто к этому отношусь, как к реальности, в которой нахожусь. Отношения у нас хорошие, "взрослые", есть теплота и родственные чувства...о том, что вот бы быть единственной даже ни разу не задумывалась, мы же с брптом близнецы-я даже вообразить нп могу, как это быть единственным ребенком.

Сестренка младше на 7 л., любовь и нежность с первого дня...и до сих пор...

Но, думаю, будь я единственной изначально, тоже бы не ныла- я умею принимать реальность как данность, без всяких " вот если бы да кабы " ))

Есть брат на 6 лет старше, очень хорошие отношения и с ним и с его женой, правда живем почти за 2000 км друг от друга. Но я точно знаю, что он всегда мне придет на помощь. Каждый год летаем семьями к друг другу. Очень его люблю и его девочек, а он прям кайфует от моих мальчишек.

У мужа 2 старшие сестры и младший брат. Какие они дружные не передать словами, хотя родителям они все нафик не нужны были, отец пил, а мать штаны себе новые искала да с подружками гуляла. Брат и средняя сестра живут в других городах, но мы все постоянно друг к другу мотаемся и каждый день все на созвоне. Со старшей живем в одном городе и она и мне сестрой и подругой стала, наши дети очень дружны, мои детки часто живут у нее по 2 дня, ее у меня или на дачу их забираем к себе. Короче я рада, что я не одна и муж очень рад, что их много. В итоге я преобрела еще двух сестер и брата, и бывает мы с мужем поругаемся, то все меня защищают и мужу мозги вправляют, и он всегда в шутку говорит, что они меня любят больше чем его))

У меня 2 сыночка и я думаю, что третьему быть в нашей семье немного попозже. Не представляю как быть одному на белом свете, мамы моей больше нет, но я точно знаю, что брат станет ей если понадобится это для меня.

Я вот на своих детей смотрю, будь они по одному, им было скучно, страшно, одиноко, а мне трудно.

А вам-то почему трудно? Про то, что им обязательно было бы скучно, страшно и одиноко, я уж и не спрашиваю, мне все равно не понять.

Нас у родителей три дочери,особенно близка со средней сестрой,с младшей разница дает себя знать (12лет), она скорее как дочка мной воспринимается,возилась с ней много ,когда она маленькая была отношения нормальные, теплые,видимся редко,далеко живем,но всегда на связи и в курсе у кого что и как

У меня тоже трое,хочется чтобы и они так же дружили между собой,пока вроде так и происходит

Вы рады ,Тому ччто у вас есть братья и сестры?

Да. Разница 1 год. Нас трое.

Какую роль они играют в вашей жизни сейчас ?

Когда приезжаю иногда играют все вместе.

Какие у вас с ними отношения? Хорошие

Сыграли ли родители роль в этих хороших /плохих отношениях между вами?

Не знаю. Я от родителей ещё 18 лет назад уехала. Приезжаю максимум раз в год.

Дают ли они чувство некой опоры, чувство что ты не один? Да

Нас трое: я старшая и 2 брата.

Я этому очень рада.

Одна из самых важных ролей: мы близкие люди, друзья, единомышленники, поддержка друг другу.

Как следствие предыдущего предложения отношения у нас самые лучшие.

Думаю, что роль родителей очень значительна: мы выросли в благополучной, счастливой семье.

Отношения не очень. У моей сестры взрывной и дурацкий характер. Её может взбесить любая мелочь, мимо которой любой бы человек спокойно прошёл.

Дома у неё ор часто такой с мужем и ребёнком, и мамой как в доме 2 стоит.

Мы стараемся ничего не обострять, сглаживать какие то острые углы, обходить некоторые вопросы и нормально общаться. Но люлей получают все родственники очень часто. Ленива достаточно, часто не хочет включить мозг и подумать. Такое впечатление, что или что то с головой у неё или какая-то псих травма. Достаточно трудный человек.

Но могу сказать, что своего детства я без неё не представляю. Оно у меня было очень плохим и то, что мы были вместе, очень скрасило его. Можно было поиграть и побеситься весело.

Да и сейчас иногда сходить погулять, провести время можно нормально.

А вам-то почему трудно? Про то, что им обязательно было бы скучно, страшно и одиноко, я уж и не спрашиваю, мне все равно не понять.
выше отвечала, читайте внимательнее;)

Рада!у меня младший брат, хотела бы еще кого-нибудь, но увы)))у нас с мужем трое деток-надеюсь в будущем они тоже будут рады. сейчас то очень))весело им втроем.

Есть младшая сестра. Разница 4,5. Отношений нет и никогда не было. Вражды нет но и общаться как то не о чем. Жили в одном городе, виделись по праздникам. Сейчас живем далеко, звоним только по праздникам и то потому что родители напоминают. Было дело мама специально подстраивала ситуации типа " у сестры большие проблемы, но она обиделась на меня и не говорит, позвони срочно спроси как дела, а то они там все поумирают а мы не узнаем..." Всю жизнь родители вбивали в голову что мы друг у друга самые близкие и родные, но как то не вбилось оно. В общем, в дестве я сестренку выпрашивала у мамы, потом мне из-за нее крепко доставалось и думала нафика выпросила на свою голову. А сейчас все равно. Ощущаю себя одиночкой. Но не потому что все ништяки мне, а потому что одна и никого близкого / рожного у меня нет, но от этого не плохо, а просто факт.

У меня есть брат, у нас довольно большая разница в возрасте. Ничего общего, кроме группы крови у нас нет. Мы практически не общаемся, пишем смски друг другу на день рождения и все. Никогда не были дружны и поговорить нам в общем-то не о чем. Мы -слишком разные. Родители оба живу. Приезжаю 2-4 раза к ним в год, если их не станет, приезжать по сути будет к не кому.

Чот никто не пишет почему не сложились теплые отношения с братом / сестрой. Почему так?

Ирина я тоже одна в семье жалела и жалею,.Но и у меня не было каких то особенных "плюшек" чтобы не хотеть делиться.. Родители всегда на работе, а на мне хозяйство все время одна.. Никуда и не ходила.

У подруги есть сестра до лет 24 по разному было то брались, то играли, сестра скрытая была всю жизнь. Сейчас душа в душу каждые выходные у родителей собираются..

У моей мамы еще две сестры и брат, сейчас все на пенсии и раз месяц встречаются ( живут далеко друг от друга) Раз в год ездят в отчий дом или все вместе или по очереди. Но хочется отметить Что У них и семья была дружная, бабушка с дедушкой редко решались

У моего отца 3 брата и 2 сестры.. Совсем не дружны.. Сестры вообще вечно ругаются кого больше любили кому больше досталось, один брат далеко, а один пьет и по характеру не рыба не мясо.еще один брат по отцу не общались никогда

У них и в семье всегда были тяжелые отношения дед пил, бабушку бил, может отчасти это и сказалось на отношениях

Я вот тоже думаю что характер играет не маленькую роль.. Эгоизм,упертость,.злопамятность,принципиальность... Кто то вот говорит хорошо что нет никого и ни с кем делиться не надо..

Моим теткам с дядьками остался маленький верхний домишко за 3 коп, так они и его не могут поделить и разругались..

  • Нравится 2
Чот никто не пишет почему не сложились теплые отношения с братом / сестрой. Почему так?
брата или сестры я никогда не хотела, но, естественно, никто меня не спрашивал хочу я или нет. Но и Бог с ним, но моя мама почему-то решила, что старшая сестра ровняется няня. Из-за брата у меня фактически не было детства, я работала за сиделку, няню и ТД. Этот факт я маме так и не простила и при любой малейшей ссоре ей это приподнимаю. С братом у нас разница почти 9 лет, говорить нам не о чем, мы очень разные , а он обычная неблагодарная св...чь, которой все должны. Уверена, что мы друг по другу не скучаем и вряд ли что-то изменится в дальнейшем.Так что наличие братьев или сестер не всегда значит счастье. Мы -счастливы , но по отдельности.
  • Нравится 2

Нас пятеро. Разница в возрасте со старшей сестрой 4 года, с младшей сестрой 6 лет, с братьями 8 и 11 лет соответственно. Да я рада, что они у меня есть. Всегда были дружны. Ругаемся, спорим, можем накричать друг на друга, но если нужна им или мне помощь все объединяемся.родители славой Богу живы-здоровы.очень благодарна им за наше воспитание, и.к. это по мне полностью заслуга родителей.

  • Нравится 1

У меня брат, младше на 3 года. Пока жили вместе, до моих 23-24 лет, сильно конфликтовали, в бытовом плане в основном. В детстве долго думала, что родители его любят больше, сильно ревновала, никогда не дружили, он мне всегда мешал.

Сейчас у него своя семья, у меня своя. Видимся почти каждые выходные в деревне, приезжаем к бабушке с дедушкой (нашим). Собираемся в одном доме на выходные, родители и наши семьи. Отношения ровные, вне деревни почти не общаемся, но всегда поможем друг другу и поддержим. В целом мы просто оба довольно закрытые люди, но я рада, что он есть, знаю, что всегда поддержит и поможет, как и я ему.

Чот никто не пишет почему не сложились теплые отношения с братом / сестрой.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UZmFZls2

Я написала в своем посте.

Брат был первенцем, всеми любимым ребенком. Потом родилась я. Была жуткая ревность у него и никто не помогал ему справится с ней.

Так и до сих пор. Он по прежнему ревнует меня ко всем. Считает, что меня все любят больше. Мне дают больше и так далее.

Ну и сейчас еще ко всему у меня жизнь лучше. Я уехала в другую страну, у меня есть муж, три ребенка и прочее.

Он живет один, нет семьи, детей. Как он сказал, что меня, видимо, даже Бог любит больше. Вот такое мнение.

Ирина я тоже одна в семье жалела и жалею,.Но и у меня не было каких то особенных "плюшек" чтобы не хотеть делиться.. Родители всегда на работе, а на мне хозяйство все время одна.. Никуда и не ходила.У подруги есть сестра до лет 24 по разному было то брались, то играли, сестра скрытая была всю жизнь. Сейчас душа в душу каждые выходные у родителей собираются..У моей мамы еще две сестры и брат, сейчас все на пенсии и раз месяц встречаются ( живут далеко друг от друга) Раз в год ездят в отчий дом или все вместе или по очереди. Но хочется отметить Что У них и семья была дружная, бабушка с дедушкой редко решалисьУ моего отца 3 брата и 2 сестры.. Совсем не дружны.. Сестры вообще вечно ругаются кого больше любили кому больше досталось, один брат далеко, а один пьет и по характеру не рыба не мясо.еще один брат по отцу не общались никогдаУ них и в семье всегда были тяжелые отношения дед пил, бабушку бил, может отчасти это и сказалось на отношениях

ну так хозяйство на тебе по сути для себя. А ко мне и к маме подходит чмо, которое на 7 лет старше меня и орет две бабы в доме жрать не подано.

а мне ни кто и ни когда не говорил что я хорошая. брату всегда об этом твердили а то что я плохая и что у меня ничего не выйдет во всех сферах это пожаулйста сказать как плюнуть. меня даже готовить не учили и самой не разрешали учиться что б продукты не попортила. училась когда замуж вышла.

Это печально, но никак уже не изменить, только простить . У Вас есть шанс быть другим родителем и воспитать своих детей в любви друг к другу.