Вы рады

яблокo
Всем здоровья. Сколько вас в родительской семье? Вы рады ,Тому ччто у вас есть братья и сестры? Какую роль они играют в вашей жизни сейчас ? Какие у вас с ними отношения? Сыграли ли родители роль в этих хороших /плохих отношениях между вами? Дают ли они чувство некой опоры, чувство что ты не один? Или мне это кажется и все это ерунда? Мне очень трудно представить, что это и как это, я единственный ребенок. Особенно интересуют ответы тех, у кого родителей нет в живых уже, а братья и сестры есть. Спасибо!

младший брат - лучший подарок от родителей, их уже нет. А нас с ним связывают километры воспоминаний, он всегда поможет и поддержит.

  • Нравится 4

Две младших сестры. Родные по маме. С одной разница 9 лет,со второй 20. Со средней можем периодически списаться, об отдыхе,шмотках. Но мы абсолютно разные,и с ее появлением я как-то стала нужна только бабушке,за вещи,которые меня наказывали,ее даже не ругали,покупали ей все по первому требованию,а мне нельзя было за ее комп сесть,хотя я была студенткой,а она ребенком. На нее не злюсь,скорее проблема мамы. В итоге она выросла довольно эгоистичной,избалованной девушкой,довольно ленивой. Наверное,когда у нее появится семья,будем больше общаться,сейчас на разных полюсах.

А с младшей дружит моя дочь. Они почти ровесницы. А у нас слишком большая разница).

Читая комментарии, тоже пришла к выводу, что отношения между братьями-сестрами часто зависят от родителей. Мы с сестрой в детстве вечно ругались, я дождаться не могла когда она свалит в универ и освободит место в нашей общей комнате,)). Есть подруга, близкая по духу и всем интересам. Всегда поддержит. А сестра скорее отрезвит, она реальный реалист)) Она не подруга, которую ты выберешь на всю жизнь, но она родная. В моей семье это слово оправдывает своё значение и я только сейчас понимаю как мне повезло

Я одна и очень рада этому. У мужа есть сестра, на 5 лет старше, общаются постольку-поскольку.

  • Нравится 1

Мой муж с братом, кстати, вообще не общаются. Живут в 10 минутах ходьбы

У мужа сестра на 4 года младше. Не общаются. Видятся только дома у свекров, еще дежурные смс на день рожденья. Она еще пишет, что б притензии предъявить на ровном месте, что б пальцы погнуть, какая она заботливая дочка, а он - отрезаный ломоть, но дальше слов ничего не происходит, за то все помнят, что она хотела помочь, но не помнят, что делал мой муж.

Муж говорит, что до ее 12 лет у них были хорошие отношения, а потом она связалась с одной компанией и ее как подменили, а когда вернулся из армии, так - чужой человек. Она очень выпендривается, должна быть круче, умнее, богаче. Постоянно доказывает, что она превосходит во всём брата, а он на это не ведется и ее это еще больше раздражает. Он очень хорошо и легко учился, а у нее были проблемы, их свекровь до сих пор сравнивает: кто какой подарок , букет подарил, как часто звонят и тд. Так же она их стравливает. Мужу говорит какие гадости сестра про нас сказала, а что ей в уши льет не знаю, но то же что-то плохое, раз она ему гроздные сообщения переодически пишет.

Свекровь прям расцветала, когда они сцеплялись, а потом так показательно смахивала слезу и выдавала: "вечно вы меня поделить не можете,все ревнуете и ревнуете".

Нас двое, разница 2 года. Естественно я себя не помню без сестры-она всегда рядом. Я общительная, люблю знакомиться с людьми, но дальше знакомства их не пускаю. Не умею дружить. Подругу мне заменяет сестра. Самую лучшую.

  • Нравится 1

Безумно жалею что я одна в семье даже есть некая обида на родителей что не родили еще одного ребенка, хотя и возраст и здоровье и финансы позволяли. По -доброму завидую своим детям что их двое , смотрю на них как они вместе играют, бегают, гуляют, как бок о бок проходит их детсво , очень хочу чтобы в будующем они дружили.

  • Нравится 2

У нас сестрой разница 4 года, я младшая. Не могу сказать рада или нет, просто не представляю как может быть по-другому. Живем с ней в разных городах, но постоянно на связи. Ей сообщила о своей Б раньше, чем родителям. А она мне о своей. Летом вот ездили отдыхать вместе. Племянников люблю, как своих детей.

У мужа есть младший брат, разница 2,5 года. Общаются исключительно по праздникам, когда к родителям ездим.

У нас между детьми разница большая, 9,5 лет. Очень надеюсь, что взрослые они не перестанут общаться. Всегда дочке говорю, что старший брат-ее опора и защита. Она любит его безумно.

P.S. Сын был в гостях у моей мамы. Они обедали, смотрели телевизор. Там показывали детишек каких-то. Мама говорит:"Ой, девочка какая красивая". А сын ей: "Наша Настя все равно лучше".

У меня такое тепло по организму разлилось, когда мама это мне рассказала.

Кстати, если брать родню постарше (семейство мамы или папы), они жили весьма дружно пока родители не умерли. После смерти держатся более менее сестры, братья вообще нет. Как-то не созваниваются, не приезжают друг к другу.

нас 4, старший брат (разница 5 лет)погиб в лтп когда мне было 16.Это огромное горе нашей семьи, вспоминаю с любовью и тоскую. Старшая сестра (разница 11 лет)очень близкий и догорой мне человек, мы очень разные и по хорактеру и по мировоззрению, часто наши мнение совсем не совпадают, ссоримся, скандалим, а через 5 минут уже лучшие подруги. Ее сынок мой кресник, племянницу тоже очень люблю, возилась с ней мелкой. Младший брат (разница 5лет)избалованный нашим вниманием, как потеряли старшего, то этого целовали куда только можно, для нас он самый самый, все за него отдам, хоть он и вредина отменная, папа ушел 4 года назад, осталась мама, по выходным собираемся у нее семьями, помогаем или просто шашлыки машлыки. Видимся все довольно часто. Не представляю кто мне помог бы переживать все тягости жизни, если бы была одна у родителей. Считаю что деток должно быть как минимум 2.

  • Нравится 2

Нас 3 сестры, и сейчас я очень этому рада. Раньше было другое мнение. Муж один у своей мамы, чему очень рад, но есть сестра сводная по отцу, практически не общаются.

А мы очень близки, каждодневная переписка в ватсаппе, почти на все праздники собираемся вместе.

Нас трое. Я старшая. Есть два брата. Родителей уже нет, но мы общаемся, хоть и не так часто, но с теплотой. У меня хорошие отношения с их жёнами и племянников я очень люблю. Наши дети отлично ладят. Всегда хотела иметь ещё и сестру. Хорошо, что не одна.

  • Нравится 2

Нас в семье двое, я и сестра (младше меня на 8 лет).

Живем в разных городах за 8 тыс км вот уже 5 лет. Виделись за это время 2 раза всего - в 2014 и 2017 г.

Почти каждый день списываемся, в скайпе периодически общаемся, уже дети наши приветы шлют друг другу)), отношения теплые.

Ну и маме весело, то к одной дочери слетать, то к другой))), все живем по разным городам.

согласна с вами, наличие брата для меня не имеет значения. он алкоголик великовозрастный. всю жизнь от него только проблемы. сейчас это лживый и коварный тип.

  • Нравится 1

У меня четко как у БеременЮли, только не брат, а сестра. Даже даты голодухи примерно совпадают.

Общение 99,9999% только о маме, иногда мемасики друг другу скидываем, но отношений толком никаких нет. Она не знает меня, я - её.

У меня сестричка младшая, 14 лет разницы. Мама после смерти папы сошлась с мужчиной с ребенком 7 лет. Её мама существует, просто оставила их, написала отказ. Люблю её очень и она меня, это мой первый ребёнок, в одной школе даже думали, что я её мама). Она часто была у меня подолгу.Я очень благодарна маме за то, что она так поступила и дала мне родного человека. У меня муж моряк, дочка родилась и в два месяца муж в рейс ушел. Моя сестра в 18 лет полностью подставила свои руки, помогала, жила со мной. Дочка любит её безмерно. Вот только ушла сестра с парнем от нас, отдыхали, пели караоке. Мне повезло. Дай Бог мне второго ребенка и такие отношения между детьми. Мама наша надышаться не может нами, говорит какие вы у меня хорошие).

  • Нравится 6

У меня младший брат. Близки мы, дружим семьями, дети наши одного возраста, очень жаль, что еще нет сестры или брата. Мама моя тоже жалеет, что родила только двоих детей. У мужа трое детей в семье, дружные.

Кстати, у мамы в семье трое детей тоже было, дружили очень-очень, недавно дядя от рака умер, поддерживали и 8 лет оплачивали лечение его сестры (моя мама и тетя), большая потеря для нас всех. У папы тоже трое, отлично общаются. Мамин второй муж (швед) - 10-ый ребенок в семье, младший, общается очень тепло со всеми, нас приняли за его детей (у него нет своих) и мы постоянно ездим в гости к его братьям-сестрам :) семья огромная получается и мне это очень нравится!!!

  • Нравится 2

У меня 2 старших брата и сестра, младше на 3 года, родители живы, 7 племянников. С братьями хорошие отношения, всех племянников очень люблю, так как живем в разных городах собираемся вместе не так часто (примерно раз в год). С сестрой живем в одном городе, очень близкие отношения, созваниваемся каждый день, ездим в гости друг к другу.

У вас в голове каша по этому вопросу.Отвечая на вопрос изначально, вы сказали что вас не ценяи родители а брата ценят. Потом вы сказали что брат вас не защищал в школе (да блин! И что??? Вы взрослые люди и важно то что происходит сейчас, а не в детстве) И лишь в самом конце вы упомянули что брат вас бил (вам было типа 12 да?)Ваши отношения - комок детских инфантильных обидок.

бил и в 12 и в 7 и в 25, все время когда у него для этого была возможность. Самый шоколадный год в моей жизни был когда его забрали в армию. Не только детских но и взрослых. Меня и сейчас не ценят а его ценят то есть на данный момент.

Мой муж с братом, кстати, вообще не общаются. Живут в 10 минутах ходьбы

аналогично хоть и в одном городе живем

Безумно жалею что я одна в семье даже есть некая обида на родителей что не родили еще одного ребенка, хотя и возраст и здоровье и финансы позволяли. По -доброму завидую своим детям что их двое , смотрю на них как они вместе играют, бегают, гуляют, как бок о бок проходит их детсво , очень хочу чтобы в будующем они дружили.

а мы вместе не бегали и не играли только бились. Видите как все по разному.

У меня 2 старших брата и сестра, младше на 3 года, родители живы, 7 племянников. С братьями хорошие отношения, всех племянников очень люблю, так как живем в разных городах собираемся вместе не так часто (примерно раз в год). С сестрой живем в одном городе, очень близкие отношения, созваниваемся каждый день, ездим в гости друг к другу.

я свою племянницу не знаю и знать не хочу ни когда ее не видела как и брат моих младших не хочу ему их показывать. Старшего видел.

У меня сестричка младшая, 14 лет разницы. Мама после смерти папы сошлась с мужчиной с ребенком 7 лет. Её мама существует, просто оставила их, написала отказ. Люблю её очень и она меня, это мой первый ребёнок, в одной школе даже думали, что я её мама). Она часто была у меня подолгу.Я очень благодарна маме за то, что она так поступила и дала мне родного человека. У меня муж моряк, дочка родилась и в два месяца муж в рейс ушел. Моя сестра в 18 лет полностью подставила свои руки, помогала, жила со мной. Дочка любит её безмерно. Вот только ушла сестра с парнем от нас, отдыхали, пели караоке. Мне повезло. Дай Бог мне второго ребенка и такие отношения между детьми. Мама наша надышаться не может нами, говорит какие вы у меня хорошие).

а мне ни кто и ни когда не говорил что я хорошая. брату всегда об этом твердили а то что я плохая и что у меня ничего не выйдет во всех сферах это пожаулйста сказать как плюнуть. меня даже готовить не учили и самой не разрешали учиться что б продукты не попортила. училась когда замуж вышла.

  • О своем, о женском

    999 сейчас онлайн
    13445866 cообщений
×
  • Добавить...