Море не в купальный сезон

netnika2017
У кого есть опыт? Поделитесь. Надоела летне-пляжная грязь. Хочется насладиться морем наедине с морем. Планирую район Сочи на апрель-май на месяц? Стоит оно того? Детям 4 года.

Ноябрь декабрь в Абхазии, народу нет, пляжи пустые, пальмы зелёные, хурма , мандарины , апельсины в избытке дёшево. Апрель май могут быть очень дождливыми ..жили там, ну и до Сочи недалеко)

Конечно , но без купания. Я думаю , это круто ! Сама никак не решусь, но было бы не плохо.

Из опыта : была в Сочи в ноябре 10 лет назад , мне очень понравилось , купались в открытом бассейне с подогретой морской водой. Гулять и дышать морским воздухом - это все круче , чем в пекло лежать на пляже с кучей туристов

  • Нравится 2

В мае уже полно уставших. Если море, то норм. Если плюсом фрукты овощи, то лучше начало октября.

Не хочу купаться, хочу бродить с детьми по пустому пляжу, собирать красивые камни и лепить поделки)

Мы как раз в Сочи были в начале апреля. Довольные не то слово!!! Толпы народа нет, там уже весна все цветет, днем ходили в футболках. Гулять везде хорошо так не в жару! Цены на проживание радуют. По пляжу ходили детки босиком - камушки были теплые, ножки в море мочили. Просто красота. Но пару дней были дождливые.

А в Крыму были на майские праздники. Погода супер! Днем в шортах, вечером кофточки. В море даже уже купались по пол минутки.

  • Нравится 2

Мы с мужем каждый год летаем в Анапу на майские праздники. Народу нет, море чистое, погода отличная.

  • Нравится 1

Да красота будет, все цветет и пахнет :) Я не в Сочи, но на одной широте. И у нас океан. Обожаю апрель- май. Еще не жарко, но красота и запахи, природа просыпается.

  • Нравится 2

Я с мамой была в середине апреля на нашем море, маме на работе дали путёвку, мне было лет 10. Из воспоминаний, прохладно (были в ветровках), сидели на берегу и бросали камни в море. И народу никого, пустые пляжи.

  • Нравится 1

Были в Адлере в конце апреля.

Снимали очень хороший отель с открытым подогреваемым бассейном на крыше.

Съем в это время очень был дешевым. Номер на двоих 1100 по- моему. Бассейн входит в стоимость.

Рукой подать до Имеретинки, где красиво погулять по благоустроенной набережной.

В сторону кургородка самый большой Океанариум в Европе.

Ну, и вообще есть там на что посмотреть.

Можно на канатку съездить покататься на Красную поояну. Там же один из лучших круглогодичных аквапарков "галактика", построен газпромом. Есть открытая подогреваемая часть и закрытая часть аквапарка.

  • Нравится 1

Я была в разных странах рядом с морем и не купалась, тк не сезон. Ощущения странные, как секс без оргазма.

  • Нравится 6

Я была в разных странах рядом с морем и не купалась, тк не сезон. Ощущения странные, как секс без оргазма.

и я не понимаю, как на море ехать и не купаться) по теме - весной море всегда холодное, а поздней осенью теплое, погода по температуре одинаковая, и фрукты как раз поздней осенью будут, весной нет
  • Нравится 1

Были дважды в новогодние праздники в Сочи, ездили в Абхазию. Понравилось. В том году температура воздуха до +19 повышалась, в то время, как у нас морозы как раз стукнули до -36. Навигатор завис на фразе «вы сбились с маршрута» и просил развернуться)))

и я не понимаю, как на море ехать и не купаться) по теме - весной море всегда холодное, а поздней осенью теплое, погода по температуре одинаковая, и фрукты как раз поздней осенью будут, весной нет
недавно вернулись с нашего моря. Не покидает ощущение, что купались в продуктах жизнедеятельности отдыхающих.

Сезонные фрукты сейчас не проблема в любой точке страны.

были в апреле в Сочи, мне оч понравилось,редакс, уже все зеленое, пляж пустой и весь твой)

  • Нравится 2

Хочется отдыха, а не суеты. Морской сезон в летнее время не даёт полноты ощущений от своих прелестей. Хочется показать детям красоту моря, южной природы, а купание будет немного позднее.

И фрукты, овощи у нас в сезон свои.

Ещё немного, и я себя окончательно уговорю

были в апреле в Сочи, мне оч понравилось,редакс, уже все зеленое, пляж пустой и весь твой)
да-да, хочу собственный пустой пляж)

Отличная идея. Мы стараемся отдохнуть в конце весны, пока народу мало и можно купаться в бассейнах, а в море просто постоять, пока ноги не сведет от холода )). Прекрасно. В сезон один раз поехала в августе в Турцию, вообще отбило всякое желание в Турцию в принципе ездить.

  • Нравится 1

До рождения младшего постоянно ездили в Геленджик в октябре, ноябре и декабре.

Шикарная погода всегда, цветущие клумбы даже в декабре, благоустроенная набережная,гулять - не перегулять,санаторий брали с бассейном и шведским столом- в районе 3.5 тысяч за двоих.

Наверное поехала бы и в Сочи ( там зелень вовсю) мест для погулять хватает, просто в том же Геленджике намного спокойнее, мы из-за этого ездили.

Весной мне не очень нравится,ветрено как правило.

Если в мае в Сочи- то пляж уже не пустой, сезон во второй половине вполне купальный

В апреле конечно вода холодная,но загореть можно,все зелено будет и достаточно жарко

Я и в сезон особо не купаюсь и жару плохо переношу.

Наш юг, Абхазия октябрь, апрель супер!

Обожаю море не в сезон! Это действительно оооооотдых. Расслабление, кайф. И пусть весь мир подождет!