Книги,

яблокo
Повлиявшие на Ваше ммировоззрение ? оставили след в душе. Заставили задуматься. Девы, есть такие у вас ? Порекомендуйте ? Можно абсолютно любой жанр. Главное, укажите, пожалуйста, какой именно это жанр.

Новый завет.

А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

  • Нравится 2

А ещё до сих пор под впечатлением от фильма Оскар и розовая дама. Столько лет прошло, как хандра наступает, вспоминается он и легче дышать)

  • Нравится 3

А ещё до сих пор под впечатлением от фильма Оскар и розовая дама. Столько лет прошло, как хандра наступает, вспоминается он и легче дышать)

А книга по фильму или наоборот?

Название книги: Оскар и Розовая дама

Автор(ы): Шмитт Эрик-Эмманюэль

Жанр: Современная проза

Скачала, прям с первых слов зацепило....почитаю с детьми, фильм тоже посмотрим

СашинаЗайка//, спасибо

  • Нравится 1

Название книги: Оскар и Розовая дамаАвтор(ы): Шмитт Эрик-ЭмманюэльЖанр: Современная прозаСкачала, прям с первых слов зацепило....почитаю с детьми, фильм тоже посмотримСашинаЗайка//, спасибо

Да, фильм по книге.

Смотрела на одном дыхании и несмотря на то, что тема грустная, тяжёлая, очень лёгкий фильм, потрясающая игра...заставил задуматься. Про особенности каждого возраста здорово подмечено

Тургенев "Дневник лишнего человека" (в юности 15-20 лет прям читала и перечитывала).

Стендаль "Красное и черное". Стивен Кинг под псевдонимом Ричард Брахман "Долгая прогулка".

Мастер и Маргарита

Перечитывала несколько раз и каждый раз воспринимала по-новому

И Экзюпери "маленький принц" прочитала в 8 классе, до сих пор помню ты сильное впечатление

"Вельд" Брэдбери, фантастика, именно этот рассказ когда то впечатлил более остальных, хотя в сборнике, что я читала для меня все впечатляющее:)"Жена путешественника во времени", фантастический роман - книга неожиданно меня растрогала до слез, заставила задуматься о ценности моментов, хотя может она просто удачно легла на тогдашнее душевное состояние, дочитывала я ее под утро :)В школе повесть Леонида Андреева "Иуда Искариот" подвела к переосмыслению полученной ранее информации, точнее к внезапному осознанию, что мир не черно белый, как бы его многие не пытались представить, после этого произведения в других книгах для меня стали лучше видны разнообразные оттенки серого и я перестала старательно пытаться сортировать их к белым или черным)Ну и да, меня, как и Бабу, после прочтения Гаргантюа и Пантагрюэля, посетила мысль, что средневековые жители были двинутые, в юмористическом плане уж точно))))

я по Иуде Андреева дипломную защищала.Вообще весь Андреев потрясающий

  • Нравится 2

Ночевала тучка золотая. Приставкин. Проза, не стихотворение) Первая книга, над которой я рыдала, не зря нам её тогда учитель задал, ох, не зря..

Как ни странно, еще Робинзон Крузо. Когда в детстве читала впечатления не оставил, а вот в более осознанном возрасте уже иначе воспринимаешь. Для меня главный герой стал отрицательным.

Я читаю филосрфскую / религиозную литературу.Очень понравилосьКто услышит коноплянку?- про человека, который узнал что у него рак, и наконец-то понял что такое жизнь и как ее надо прожить, какой смысл жизни человека..

О, вы напомнили мне о ещё одной книге, не так давно прочтённой! «Виноваты звезды». Тоже про онкобольных. Подростков.

  • Нравится 1

Мастер и Маргарита Перечитывала несколько раз и каждый раз воспринимала по-новомуИ Экзюпери "маленький принц" прочитала в 8 классе, до сих пор помню ты сильное впечатление

Точно, Экзюпери туда же! Тоже оооочень впечатлило в своё время. Надо бы перечитать.

Когда же всё это читать-перечитывать?... ((

Войнич " Сними обувь твою", и " Джек Рэймонд", периодически перечитываю,несколько дней потом хожу под впечатлением, очень советую.

Бернар Вербер перевернул мой мир и мои взгляды на жизнь. Трилогия" Мы, боги" и Муравьи. Мистика с философией. Я всех друзей подсадила. Очень заставляет задуматься....

Четыре книги.

Живые и мертвые - Константин Симонов, военная литература.

Бабий Яр - Анатолий Кузнецов, военная литература.

Алхимик - Пауло Коэльо, о поиске своего пути. худ.лит.

Пока я жива - Дженни Даунхэм, о девушке больной раком.

  • Нравится 1

Ночевала тучка золотая - зачитана до дыр была мной в детстве. Такой вид мазохизма)) всякий раз рыдала. Похожая по ощущениям - в ожидании козы. Не знаю, как во взрослом возрасте будет восприниматься, но любителям тучки рекомендую

Вот кстати В ожидании козы прочитала онлайн и решила, что такая книга обязательно должна быть в доме. Купила бумажную. А зачем не знаю. Перечитывать не хочется совсем.

Сейчас читаем с дочкой " Странники" Шишкова ,почему-то потянуло ее на такую не очень детскую литературу На меня эта книга тоже когда-то оказала влияние,

Еще "Война" Стаднюка и Шолохов "Донские рассказы"-страшнее о жизни ничего не читала ,правдиво и страшно,долго ходила под впечатлением

Две жизни. Художественная литература, описание молодости Льва Толстого.
побывайте в ясной поляне, если тульская область от вас недалеко). Только летом. Там так.... умиротворяюще, что ли...

в общем, нам и детям там очень понравилось, гуляли весь день

  • Нравится 1

А ещё похоронить меня за плинтусом..читала, смотрела спектакль, и немного фильм...

Как психолога меня аж передергивало, в жизни с таким часто сталкиваясь. У мужа мама такая, как там бабушка. В качестве пособия по психологии супер. И самой проанализировать тему про зависимости, игры психологические и прочее

  • Нравится 1

Библия. Особенно Послание Римлянам и Евангелие от Иоанна.

Из художественной "Воскресение" Л.Н. Толстой, "Убить пересмешника" Харпер Ли, "Я-легенда" Ричард Мэтисон.

  • О своем, о женском

    927 сейчас онлайн
    13460144 cообщений
×
  • Добавить...