Срочно! Вредные привычки в первом триместре

ТерриF
Звонила жена брата, плакалась, что Б. Узнала вчера, в первый месяц задержки не было, а сейчас случилась, а срок уже 9-10 недель. Незапланировано. Плакалась, потому что все это время, не зная, курила по пачке в день и выпивала (немного с друзьями), гиня (!!!) ей сегодня намекнула, что лучше бы такую Б прервать, мол, все равно ребёнок больной точно будет! Слов нет! Она плачет теперь, врачу верит, думает прервать, хоть и не хотела бы. Сама искать ничего не хочет, совсем в апатии. Девочки, ищу хорошие примеры, когда кто-нибудь не знал о Б и вёл нездоровый образ жизни, а малыш родился здоровеньким, чтобы ей скинуть. Срочно!

Жена брата курила всю Б.только не знаю сколько в день.ребенок родился относительно здоров-заячья губа была(но ее зашили в полгода),сердце барахлит,но не критично.в этом году в школу пошел

Так что это точно не показание к аборту.бред.понимаю,е ли бы она рентген сделала,антибиотики сильные пила и т.д.

Мама Юля-74,

Рентген тоже не показание. Хотя хорошего мало

  • Нравится 1

Не по теме немного. На сохранение легла в 1ю Б. Девочка, 8нед вроде, (такая гром-девочка, маляр-штукатур, лексикон на 50проц из мата) из палаты звонит маме - пришли анализы, у меня там чтото с гормонами, поэтому кровит, а ты говоришь что от пива и сигарет...

А по теме. Гиня дура, но не удивляюсь. А девочка больше похоже что ищет повод и оправдание. Ну или залетает с полпинка и все равно ей этот ребенок или другой

Unika17,И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)

24 года курю (((

Алкоголь нет, потому, что совсем другое влияние, на меня так уж точно.

Но я понимаю, что курить плохо тоже.

нету мерзких мешков под глазами, склеры не желтые, зубы не выпали? рога не отросли? :Crazy:

Неа, нет такого))) ТТТ)

Во время ГВ критические дни были раз в год. Соответственно их отсутствие я вообще уже перестала отслеживать и узнала о беременности только в 15 недель. Я не курю, но вина употребляла прилично. И главное, меня радикулит прихватил, я обездоливающие жрала горстями надель в 7-8 как потом выяснилось.

У неё срок на 8 дней больше моего, не могу понять, как можно от такого малыша избавиться((

Это ее дело.

Не думаю, что она реально потащится на аборт.

Я думаю, что ей самой не особо хочется рожать. Вот и ищет оправдание перед всеми. Хорошо, если я ошибаюсь.

Пс. Сама курила до 1 скрининга со старшей, после зб боялась повторения и каждый раз на нервах хваталась за сигарету. Не как паровоз, конечно,но бросить не могла никак. Вроде все норм, только совесть мучает до сих пор.

Но главное, до сих пор не курю с тех пор, хоть с младшими бросать не пришлось)

Юль, имею в виду, что если там на первом скрине условно здоровый, то вряд ли было особое влияние. Тут все или ничегр.

да прям конечно. щас тебе все пороки развития уже видно на первом скрине

зачем тогда 2 и 3 нужны?

  • Нравится 1

Девочки, новости не очень. Она настроилась не прерывание

так бывает. но вы же понимаете, что дело не в куреве и алко

она бы скорее всего в любом случае так поступила. :(

  • Нравится 7

У нас в перинатальном, тоже девочки лежали которые не могли бросить, так там врачи не говорили ни о каких прерываниях. Нет, конечно они не выгоняют со словами иди кури, но придерживаются мысли лучше бросать постепенно чем резко и если курил до того как узнал, то тут уже ничего не поделаешь. Нервы нужнее! Пусть не расстраивается, а сейчас бросает или уменьшает количество сигарет. Из примера подруга курила всю Б, хоть все близкие были и не в восторге(( но ребенок здоров и развит ТТТ. сестра во вторую Б так и не смогла бросить, но постепенно сократила количество до 2-3 сигарет.

Ятоже тогда считаю,что легко беременеет и ребенок не нужен ей.а курение-оправдание для общества

Девочки, новости не очень. Она настроилась не прерывание

Грустно(( Настрой был понятен, но, может еще передумает. Мужу она сказала?

Девочки, новости не очень. Она настроилась не прерывание

А брат в курсе происходящего?

Я про первую б не знала до 17 недели. Были месячные и мазало... Пила, иногда прямо прилично так, допьяна, курила не прекращая, курила канабис. Мне был 21 год. Ребенок родился крепкий, здоровый. Щас 20 лет, изучает ядерную физику на физтехе, при этом разряд по боксу и играет на гитаре - песни-стихи пишет)))

Нет, девочки, брату она вообще говорить не собирается

Популярным ответом выбрано : сжечь бы такого гинеколога прилюдно.

Вот так можно ошибочно поставить клеймо на человеке.

Автор, расскажите брату, не берите грех на душу. Предупредите ее , что если она намеревается такое скрыть от мужа, вы будете вынуждены ему рассказать. Если удасться спасти ребенка, позже все вам спасибо скажут. Накидайте еще ей фильмов про аборты.

  • Нравится 1

Нет, девочки, брату она вообще говорить не собирается

А вот это ППЦ, товарищи!

Скажите ей, что до 8-9 недель ребенок не сильно связан с мамой, получает все питание из желточного мешочка. Это природой так задумано. Мне так объясняли, тоже переживала за некоторые моменты, не вредные привычки. А вот всю беременность курить и пить бы не советовала. У мамы одногрупница курила как паровоз до родов, мальчик глухим родился.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13445931 cообщений
×
  • Добавить...