Срочно! Вредные привычки в первом триместре

ТерриF
Звонила жена брата, плакалась, что Б. Узнала вчера, в первый месяц задержки не было, а сейчас случилась, а срок уже 9-10 недель. Незапланировано. Плакалась, потому что все это время, не зная, курила по пачке в день и выпивала (немного с друзьями), гиня (!!!) ей сегодня намекнула, что лучше бы такую Б прервать, мол, все равно ребёнок больной точно будет! Слов нет! Она плачет теперь, врачу верит, думает прервать, хоть и не хотела бы. Сама искать ничего не хочет, совсем в апатии. Девочки, ищу хорошие примеры, когда кто-нибудь не знал о Б и вёл нездоровый образ жизни, а малыш родился здоровеньким, чтобы ей скинуть. Срочно!

Короче, девочки, я сама теперь на нервах. У нее еще пдр на 8 дней раньше моего, если прервет, на кой рассказывала вообще((

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи

Или не узи, а просто на прием, тут я не поняла

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи

ну как же...а разделить моральную ответственность :malicious:

  • Нравится 2

а после 1го скрининга разве можно прервать?да и 100% гарантий скрин даже некурящей не даст

если по мед показаниям, то прерывают.

есть неинвазивные тесты, кровь берут и вроде что то около 99% точность, но стоит не дешево конечно

ну как же...а разделить моральную ответственность :malicious:

Да ну ее в попу с этим разделение ответственности, блин(( хотя еще разочек убедить, что курение - не повод прерывать, попробую

Никто не знает, что будет с ребенком.

Есть подозрение по описанному, что девушка подсознательно не хочет ребенка. Слова гинеколога ей как раз на руку как оправдание.

По теме. Знаю одну женщину, курила во время Б как паровоз. Родила двух девочек. На вид здоровые.

Принципиально курить не бросала, не знаю какие у нее на это были мотивы.

Курит до сих пор очень много. Выглядит отвратно и болячек у нее куча. Хоть она и моложе меня немного.

если по мед показаниям, то прерывают.есть неинвазивные тесты, кровь берут и вроде что то около 99% точность, но стоит не дешево конечно

ну епытть. курение и бухло - это не мед.показание

у нее должны найти генетическую патологию на скрине. затем подтвердить ее инвазивными методами. тогда уже прерывание.

но в принципе, конечно, проще 5-10 тыщ в карман врачу сунуть. выскоблит с диагнозом "самопроизвольный аборт"

Выглядит отвратно и болячек у нее куча.

то же самое можно сказать про половину некурящих :sorry:

  • Нравится 6

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.

Почему вам позвонила - Юля уже ответила.

Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.Почему вам позвонила - Юля уже ответила.Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.

Говорит, в прошлом месяце красные дни были, сейчас только задержка 4 дня

У меня есть знакомая, у которой всю Б кд шли, узнала на 5-ом месяце, как зашевелилась дочка

Ой, я уже на нервах совсем(

Ну если подруга водяру литрами не пила, курила только сиги,а не прочую дрянь, то думаю не сильно навредила плоду.

А так могу привести парочку примеров: подруга регулярно раз-два в неделю пила 0,7+- винишко-у дочки ЗРР, ей 6 лет, а речь на 3 года. Вторая знакомая курила травку+алкоголь-ребенок с ДЦП, с мозгом что-то. Родственница курила все три беременности-здоровые дети. :sorry:

  • Нравится 1

Аленка-Пеленка//,

Я про ответ гинеколога ничего и не писала. В показаниях к прерыванию запоев и никотина официально нет.

Так-то бухлишко и сигаретки не очень на делящиеся клетки влияют, это ж, вроде, никто не отрицает? Пронесет/не пронесет, неизвестно.

2 месяца не отслеживала М, только вчера сделала тест, не успела даже сказать брату - я думаю, что сегодня не ходила она к врачу в принципе.Почему вам позвонила - Юля уже ответила.Пусть приводит мозги в кучку, сообщает мужу и принимают взвешенное решение.

Разве пишут, что не отслеживала? Сказано, что в том месяце были.

Ну если подруга водяру литрами не пила, курила только сиги,а не прочую дрянь, то думаю не сильно навредила плоду.А так могу привести парочку примеров: подруга регулярно раз-два в неделю пила 0,7+- винишко-у дочки ЗРР, ей 6 лет, а речь на 3 года. Вторая знакомая курила травку+алкоголь-ребенок с ДЦП, с мозгом что-то. Родственница курила все три беременности-здоровые дети. :sorry:

"после" не значит "вследствие"

сколько тут на бп теток с проблемными детками, которые в Б чихнуть боялись или кусок батона с майонезом схавать, патамушта вредно...

  • Нравится 3

3 знакомые курили всю беременность не бросая, одна могла выпить не много, но у всех дочки ... Сейчас им по 12-13 лет.все здоровые и талантливые ...

Что ли начать курить. :think1: Очень хочется здоровую талантливую дочь.

  • Нравится 6

ТерриF,А Вы что нервничаете?

так она сама в положении, близко к сердцу приняла.

Не говорю, что курить в Б - это хорошо.

Я курила, обе Б, может, не так плотно и часто, но курила...

Алкоголь,нарко и тп-нет, естественно.

По поводу отвратительной внешности курящих, по сравнению с некурящими - бред, конечно.

Дофига некурящих выглядит отвратно.

Не от сиг это зависит.

  • Нравится 2

Unika17,

А почему алкоголь - "нет, естественно", а покурить - ну с кем не бывает?

Я без подкола. В бокале хорошего винца раз в месяц вижу, например, меньше вреда, чем в сигарете. Мне интересна альтернативная точка зрения.

П.с.не курила никогда, после // не пила.

  • Нравится 1

ТерриF,А Вы что нервничаете?

У неё срок на 8 дней больше моего, не могу понять, как можно от такого малыша избавиться((

Unika17,

И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)

Конечно, лучше не курить в Б чем курить. Многие бросают, как узнают о Б. Но это ж не сразу в момент зачатия узнают. Так что минимум пару недель курят.

Я вообще на корпоративе жестко надралась не знаючи.... Причем, сделала тесты, они пустые, ну и дала маху. А потом оказывается...))

Unika17,А почему алкоголь - "нет, естественно", а покурить - ну с кем не бывает?Я без подкола. В бокале хорошего винца раз в месяц вижу, например, меньше вреда, чем в сигарете. Мне интересна альтернативная точка зрения.П.с.не курила никогда, после // не пила.

потому что никотинозависимых побольше, чем алкоголичек

многим не бухать проще, чем не курить

  • Нравится 1

Unika17,И по Вам я б не сказала, что Вы курите или много курили)

нету мерзких мешков под глазами, склеры не желтые, зубы не выпали? рога не отросли? :Crazy: