Срочно! Вредные привычки в первом триместре

ТерриF
Звонила жена брата, плакалась, что Б. Узнала вчера, в первый месяц задержки не было, а сейчас случилась, а срок уже 9-10 недель. Незапланировано. Плакалась, потому что все это время, не зная, курила по пачке в день и выпивала (немного с друзьями), гиня (!!!) ей сегодня намекнула, что лучше бы такую Б прервать, мол, все равно ребёнок больной точно будет! Слов нет! Она плачет теперь, врачу верит, думает прервать, хоть и не хотела бы. Сама искать ничего не хочет, совсем в апатии. Девочки, ищу хорошие примеры, когда кто-нибудь не знал о Б и вёл нездоровый образ жизни, а малыш родился здоровеньким, чтобы ей скинуть. Срочно!

не курила и не пила

3 раза прерывала по показаниям

конечно ничего в этом хорошего нет

но и 100% что больной прям сказать нельзя

просто диагностику более тщательно, узи скрининг и т.д.

ну и завязывать с пагубными привычками

я впервые слышу чтобы намекали на аборт при курении и выпивании

бред

  • Нравится 4

Скажите брату что бы поддержал жену и к другому врачу пусть сходят. Иногда рядом с работой или домом какая нибудь оживленная трасса, это все равно что курить мне кажется, но что же теперь детей не рожать. Всякое бывает. Многие действительно курят не бросая всю беременность и нормальные детишки рождаются. Алкоголь на ранних сроках мне кажется у всех детишек которые не запланированные, а у нас пол страны таких. Я конечно не призываю ни в коем случае к вредным привычкам. Поддержите ее обязательно, у нее сейчас огромное чувство вины. Объясните что не произошло ничего страшного. И не такое бывает. А потом скрининги и тесты всевозможные есть на выявление пороков. А кучу примеров можно найти, было что типо реалити шоу "не знала что беременна" по моему, там не то что до 9-10 недель, там до родов не знали. Все будет хорошо!

Брат у меня принципиальный осел, да ещё и военный. До него, блин, вообще никогда достучаться(

У моей подружки такая ж история: не знала что беременна, мы свадьбу ещё одной нашей подружки отгуляли с девичником, потомиеще мебель двигали в новой квартире, ну и купила она примерно пачку в день... И все, слава Богу, нормально - в мае мальчишку родила 4500 абсолютно здоровенького)

не курила и не пила3 раза прерывала по показаниям конечно ничего в этом хорошего нетно и 100% что больной прям сказать нельзяпросто диагностику более тщательно, узи скрининг и т.д.ну и завязывать с пагубными привычками я впервые слышу чтобы намекали на аборт при курении и выпиваниибред

Я так поняла, это гиня из местной ЖК, и она не направление дала, а так, типа совет дружеский, шепотом. Мразь((

  • Нравится 1

Спасибо, девочки, наскринила и ей отправила. Отпишусь, что как

считаешь гиня правду глаголет? И форма в которой она преподносит эту инфу тоже нормальная?

Речь не о гине, думаю, а об исходе данной конкретной Б.

не она первая, не она последняя.

тут бы половины в живых не было, если б мамки от курева и бухлишка побегли бы на аборт

ниче. сидим же. живые. здоровые. неабортированные

а гини старой закалки они такие. им по 5 абортов у бабы - считай - показатель здоровой фертильности. поэтому можно чуть что - тогось

  • Нравится 5

лет 15 назад, прихожу на пьянку к своей подруге

там топор вешать можно от дыма

сидит кузина хозяйки, 16 лет. с 8 месячный пузом. потягивает через раз у мужа сижки, пьет "черный русский" из баночки 0,33 (ну, чуть-чуть. беременная же!)

через пару недель родила

бухала когда кормила.

лет 5 назад нахожу ее в одноклассниках. дамочка остепенилась, родила еще ребенка. первый весь медалями и разрядами за карате увешанный. я прям задумалась. когда ж дитю "аукнется" мамино дебильное поведение?

Я бы за питьё-курево особо не переживала. Как правило, нормальные дети рождаются, без фатальных проблем, по крайней мере. Но вот эти месячные лично меня напрягли. Из-за моего конкретного случая. У меня такая Б плохо закончилась, тяжелейшие пороки сердца и прерывание на большом сроке, хотя я не пила и не курила (заБ на ГВ). Но это мой конкретный случай, о нем сестре и говорить не стоит, чтоб не накручивала себя. В здоровую Б я хорошо так подбухнула за неделю до дня Х. Так, как давным давно не подбухивала с этим планированием, с хорошим таким бодуном на следующий день )) Была уверена, что ничего не получилось в том цикле. А Маська моя уже со мной была. Здоровый ребёнок у меня, здоровее всех в семье и многих своих сверстников )))

Так или иначе, бежать прерывать, не имея на то никаких показаний, не проверив всё - это тупейшая тупость. Нормально потом будет жить, зная, что с большой долей вероятности здорового ребёнка своими руками убила (которого, как я поняла, оставить хотела бы)?

К другому врачу, Б сохранять (если они этого хотят), бдить и контролировать возможные проблемы, УЗИ на хороших аппаратах делать, экспертные. Это недель с 16. И успокоиться. Многие курят всю Б и ничего. А кто-то не курит и прерывает по мед показаниям. Как будет у неё, знать никто не может. Но идти прерывать без конкретных на то показаний - ей потом с этим жить. Я бы и врагу такого не посоветовала.

как я узнала и соотнесла уже позже, у меня в день прикрепления (оплодотворения, как еще назвать) вообще веселуха была. с хорошим другом, с кторым мы встречаемся раз в год но основательно мы распили бутылку коньяка и еще кучу коктейлей. в тот же вечер узнаю. что умер дедушка, неделю в жутких стрессах и нервах ходила, плюс конечно же поминки деда, немного алкоголя.

все хорошо в итоге, родила здорового (правда мелкого) пацанчика, носится сломя голову уже 4-ый год

Подруга залетела по молодости. Решила оставить. Бросить купить смогла только после родов(( курила все Б. После родов мозги встали на место только. Сейчас мальчику 9 лет - лучший ученик в физ мат классе. Здоров

лет 15 назад, прихожу на пьянку к своей подругетам топор вешать можно от дымасидит кузина хозяйки, 16 лет. с 8 месячный пузом. потягивает через раз у мужа сижки, пьет "черный русский" из баночки 0,33 (ну, чуть-чуть. беременная же!)через пару недель родилабухала когда кормила. лет 5 назад нахожу ее в одноклассниках. дамочка остепенилась, родила еще ребенка. первый весь медалями и разрядами за карате увешанный. я прям задумалась. когда ж дитю "аукнется" мамино дебильное поведение?

Та може и не аукнется никогда, дай Бог. 100500 таких примеров знаю. Нормальные дети.

Брат у меня принципиальный осел, да ещё и военный. До него, блин, вообще никогда достучаться(

Ну тогда, как говорится "сама, сама, сама..")

до первого скрининга совсем чуть чуть осталось. Поговорите, поддержите, успокойте. Пусть сходит на экспертное узи, к хорошему специалисту и по результатам скрининга ей скажут что с малышом. Главное что бы не переживала, это действительно больший вред принесет.

Девочки, в общем, непонятно все, она вся в слезах, поговорить нормально не смогли

Вечером ещё ей позвоню

Девочки, в общем, непонятно все, она вся в слезах, поговорить нормально не смоглиВечером ещё ей позвоню

она вообще хочет ребенка? мож не очень и хочет. а тут и поводов избавиться предостаточно...

  • Нравится 2

она вообще хочет ребенка? мож не очень и хочет. а тут и поводов избавиться предостаточно...

Даже вроде потому и плачет, что хочет, но врачу больше верит. А я ещё за 3000км, пипец((

Там сейчас такая истерика, что разговаривать не возможно вообще. Подожду, пока отойдёт

ТерриF, че-то слабо верится, что из-за курева врач отправляет на аборт...

Мое мнение - ребенок у них уже есть, этот незапланированный...особо нежеланный, ищет оправдания аборту ("пила-курила, ребенок может родиться нездоровым"). А врач ничего такого не говорила.

она вообще хочет ребенка? мож не очень и хочет. а тут и поводов избавиться предостаточно...

вот-вот....

  • Нравится 2

Лежала в патологии, была удивлена количеством курящих, каждая пятая, наверное. Это перед родами уже.

Даже вроде потому и плачет, что хочет, но врачу больше верит. А я ещё за 3000км, пипец((

у меня начинает быть впечатление, что советы врача были....эм...преувеличены

может, она сама еще не определилась, хочет ли этого ребенка? а сроки по аборту поджимают. а решить надо уже щас. конечно нервяк еще тот(( проще окружающим свалить на гиню-дэбила

  • Нравится 2

Что бы ни решила эта девушка, уговорите дождаться первого скриннинга. Это всего 2 недели, и будет точный ответ на ее вопросы. А то прерывать просто на всякий случай это сильно...

  • Нравится 1

Там сейчас такая истерика, что разговаривать не возможно вообще. Подожду, пока отойдёт

Истерика потому, что нежданчик...выбор в этой ситуации "рожать или аборт" непрост практически для любой женщины...

Было б дело в словах Г, не истерила, а пошла б за консультацией к другому врачу.

*сама поди не маленькая..прекрасно знает, сколько баб курили-пили и дети норм.

**в общем, помогите ей успокоиться и принять важное решение на холодную голову.

Брат вообще не знает о Б? Или не знает, что жена планирует аборт?

Что бы ни решила эта девушка, уговорите дождаться первого скриннинга. Это всего 2 недели, и будет точный ответ на ее вопросы. А то прерывать просто на всякий случай это сильно...

а после 1го скрининга разве можно прервать?

да и 100% гарантий скрин даже некурящей не даст

Брат вообще не знает о Б? Или не знает, что жена планирует аборт?

Да я бы тоже подумала, что оправдание ищет, но вот только на кой ляд нужно было мне звонить и рассказывать?? Сделала бы все по-тихому сама, а теперь я сижу и тоже на нервах((

Брат еще не знает про Б, она сама вчера только тест сделала, сегодня узи

  • О своем, о женском

    927 сейчас онлайн
    13460003 cообщений
×
  • Добавить...