Срочно! Вредные привычки в первом триместре

ТерриF
Звонила жена брата, плакалась, что Б. Узнала вчера, в первый месяц задержки не было, а сейчас случилась, а срок уже 9-10 недель. Незапланировано. Плакалась, потому что все это время, не зная, курила по пачке в день и выпивала (немного с друзьями), гиня (!!!) ей сегодня намекнула, что лучше бы такую Б прервать, мол, все равно ребёнок больной точно будет! Слов нет! Она плачет теперь, врачу верит, думает прервать, хоть и не хотела бы. Сама искать ничего не хочет, совсем в апатии. Девочки, ищу хорошие примеры, когда кто-нибудь не знал о Б и вёл нездоровый образ жизни, а малыш родился здоровеньким, чтобы ей скинуть. Срочно!

О Боже! У поруги мама всю Б курила, нормальная девушка. У нее уже дети. Я не призываю дальше курить, но катастрофы нет.

  • Нравится 2

Чаще у таких здоровые рождаются, а у тех у кого даж па по расписанию наоборот!

Я говорила ей это! А она плачет, врач же мол, лучше знает (( блин, найти бы эту гиню и уши ей открутить, мрази, жаль я из другого города

судя по тому как у нас бесплодие коками лечат, то врачам у нас сейчас вообще доверять нельзя!

  • Нравится 1

Именно про вредные привычки не помогу, но у меня 1 и 3 Б начались с приема Фурадонина, а во второй раз в начале Б цикла было куча антибиотиков и обезболивающих, в 3ю Б болела раз 10+ флюра в начале цикла, дети ТТТ нормальные.

Бывает наверно по-всякому. У меня есть пример двоюродной сестры: в самолете 2 перелета, курила, употребляла алкоголь, еще болела гриппом и принимала всякие разные лекарства в тч запрещенные в 1 триместре.

О беременности не знала до 9й недели. Ребенку 4 года, здоров.

Ps брат пускай записывается сам к другому гинекологу, сам сходит на прием и если врач адекватный и не придерживается той точки зрения что надо прерывать Б, пусть ведет к этой гине жену. Нервы опаснее чем сигареты с алкоголем ИМХО

  • Нравится 3

А сколько беременных курить табунами бегает... И на работе видела, и в роддоме, с большииими пузами уже, и даже не думали бросать.

  • Нравится 5

Вот вам пример.

В 2012 году мы праздновали с друзьями 8 марта. Естественно, с винишком. Вышли с подругой на перекур. Стоим, курим, она мне говорит: "Сбой какой-то, последние М в начале января были". Я ее спрашиваю про тест, она: "Да ну на фиг, столько лет без предохранения, и ничего". Возвращаемся за стол, продолжаем возлияния алкогольные. Через два дня подруга соизволила сделать тест, а там четкие //. Срок на тот момент был недель 8 вроде. (считайте узнала о Б 10 марта, ПДР стоял на 20 октября). Родила хорошую здоровую девочку, в школу пойдет в следующем году.

  • Нравится 1

А сестре моей вообще резко бросать запретили курить, бросала недели три, уменьшая, пацану 13лет, с рождения проблем не было. А так, прям идеально здоровых людей я не знаю.

  • Нравится 1

У меня сестра двоюродная курила обе беременности, могла и алкоголя иногда тяпнуть. Мои слова ей до попы были, итог оба ребёнка родились норм, но очень очень болезненные по лор органам с года. И воспаления лёгких и бронхит постоянные.

А есть примеры, где узнавали и бросали курить и все вроде ок, дети как дети

  • Нравится 1

Пример моей знакомой. Цикл не стабильный. Разругалась с отцом ребенка, разошлась с ним, улетела на 3 недели в ОАЭ. Там все 3 недели с горя бухала как черт, курила все, что дымит, погружалась с аквалангом, каталась на квадроциклах, ела всякую экзотику. Прилетела домой, месячных так и нет. Сходила на УЗИ - 12 недель. Всю беременность грузилась, что с ребенком что-то не так будет. В результате и с отцом ребенка помирились и расписались, и ребенок родился совершенно здоровый.

  • Нравится 7

Моя мама узнала, что мной беременна на 5 месяце, когда я шевелиться начала. У нее до этого во время предпологаемых месячных вовсю мазало. Говорит, что на праздники крепкий алкоголь пила, правда не много, курила. За неделю, до того как узнала о беременносте, в лесу 2 часа машину выталкивала, которая в песке застряла. Ничего, я родилась. У самой уже двое детей, вполне здорова, сейчас докторскую диссертацию пишу, на хорошо оплачиваемой работе работаю. Все хорошо. Подбодрите жену брата, пусть немного успокоится!

  • Нравится 5

Пусть по-тихоньку бросает курить, постепенно т.е и вынашивает своего малыша .

Странно что она ещё не поняла что не всякий врач бывает адекватный

  • Нравится 1

Бывает наверно по-всякому. У меня есть пример двоюродной сестры: в самолете 2 перелета, курила, употребляла алкоголь, еще болела гриппом и принимала всякие разные лекарства в тч запрещенные в 1 триместре. О беременности не знала до 9й недели. Ребенку 4 года, здоров. Ps брат пускай записывается сам к другому гинекологу, сам сходит на прием и если врач адекватный и не придерживается той точки зрения что надо прерывать Б, пусть ведет к этой гине жену. Нервы опаснее чем сигареты с алкоголем ИМХО

Брат у меня из того же темного леса, в котором слепо верят врачам(( ещё и принципиальный. Анька ему сама говорить боится, я вообще лезть не рискну

А вообще, сейчас посмотреть, еду у нас какого качества, окружающая среда ужасная, вот что больше всего влияет по мне, а не "бухлишко" раз в месяц!

Пусть по-тихоньку бросает курить, постепенно т.е и вынашивает своего малыша . Странно что она ещё не поняла что не всякий врач бывает адекватный

У них никаких проблем никогда не было, племяшкой (4 года уже) заБ с первого цикла планирования, Б идеальная, роды лёгкие. Вот и привыкла верить врачам

Повлияет или нет, тут никто точно не скажет.Скзаать, что ну нафиг, ничего страшного, у меня язык не повернется.

считаешь гиня правду глаголет? И форма в которой она преподносит эту инфу тоже нормальная?

3 знакомые курили всю беременность не бросая, одна могла выпить не много, но у всех дочки и все маловесные при рождении от 2500 до 3100, родились от 38 до 43 недели. Сейчас им по 12-13 лет.

все здоровые и талантливые

одна полиглот знает 4 языка

вторая занимается таэквондо, танцует в тодесе, ходит в художку и при этом отличница

третья сейчас не знаю, но раньше очень смышленая была девчонка.

  • Нравится 2

Скажите брату что бы поддержал жену и к другому врачу пусть сходят. Иногда рядом с работой или домом какая нибудь оживленная трасса, это все равно что курить мне кажется, но что же теперь детей не рожать. Всякое бывает. Многие действительно курят не бросая всю беременность и нормальные детишки рождаются. Алкоголь на ранних сроках мне кажется у всех детишек которые не запланированные, а у нас пол страны таких. Я конечно не призываю ни в коем случае к вредным привычкам. Поддержите ее обязательно, у нее сейчас огромное чувство вины. Объясните что не произошло ничего страшного. И не такое бывает. А потом скрининги и тесты всевозможные есть на выявление пороков. А кучу примеров можно найти, было что типо реалити шоу "не знала что беременна" по моему, там не то что до 9-10 недель, там до родов не знали. Все будет хорошо!

  • Нравится 1

всё может быть, но вот так категорично "на аборт" - это не правильно. нет никакой закономерности, что у людей с вредными привычками рождаются больные дети, как и наоборот.

Жена двоюродного брата всю б. курила как паровоз. Не могла бросить никак. Сыну 12 лет. Здоров и крепок. Так что пускай не порит чушь.

  • Нравится 1

да гиня видимо хочет получить откат за направление на аборт (у нас такое обычная практика, все врачи между собой делятся, за любые направления откаты).

автор, пусть ваша невестка сходит к другому врачу. убедите ее послушать мнения.

курение - это не показание к прерыванию беременности.

  • Нравится 4

В этом ничего хорошего конечно же нет, что курит. Сейчас каждая 2-3 курит и так же продолжают курить и во время беременности. Чтобы из за этой привычки вредной отправляли на аборт врачи, впервые слышу. А уж какой у кого ребенок по здоровью родится одному богу известно. Тут не угадаешь.