Перейти к публикации

Срочно! Вредные привычки в первом триместре


ТерриF
Звонила жена брата, плакалась, что Б. Узнала вчера, в первый месяц задержки не было, а сейчас случилась, а срок уже 9-10 недель. Незапланировано. Плакалась, потому что все это время, не зная, курила по пачке в день и выпивала (немного с друзьями), гиня (!!!) ей сегодня намекнула, что лучше бы такую Б прервать, мол, все равно ребёнок больной точно будет! Слов нет! Она плачет теперь, врачу верит, думает прервать, хоть и не хотела бы. Сама искать ничего не хочет, совсем в апатии. Девочки, ищу хорошие примеры, когда кто-нибудь не знал о Б и вёл нездоровый образ жизни, а малыш родился здоровеньким, чтобы ей скинуть. Срочно!



О Боже! У поруги мама всю Б курила, нормальная девушка. У нее уже дети. Я не призываю дальше курить, но катастрофы нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чаще у таких здоровые рождаются, а у тех у кого даж па по расписанию наоборот!

Я говорила ей это! А она плачет, врач же мол, лучше знает (( блин, найти бы эту гиню и уши ей открутить, мрази, жаль я из другого города

Ссылка на комментарий

Я говорила ей это! А она плачет, врач же мол, лучше знает (( блин, найти бы эту гиню и уши ей открутить, мрази, жаль я из другого города

судя по тому как у нас бесплодие коками лечат, то врачам у нас сейчас вообще доверять нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Именно про вредные привычки не помогу, но у меня 1 и 3 Б начались с приема Фурадонина, а во второй раз в начале Б цикла было куча антибиотиков и обезболивающих, в 3ю Б болела раз 10+ флюра в начале цикла, дети ТТТ нормальные.

Ссылка на комментарий

Бывает наверно по-всякому. У меня есть пример двоюродной сестры: в самолете 2 перелета, курила, употребляла алкоголь, еще болела гриппом и принимала всякие разные лекарства в тч запрещенные в 1 триместре.

О беременности не знала до 9й недели. Ребенку 4 года, здоров.

 

Ps брат пускай записывается сам к другому гинекологу, сам сходит на прием и если врач адекватный и не придерживается той точки зрения что надо прерывать Б, пусть ведет к этой гине жену. Нервы опаснее чем сигареты с алкоголем ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А сколько беременных курить табунами бегает... И на работе видела, и в роддоме, с большииими пузами уже, и даже не думали бросать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вот вам пример.

В 2012 году мы праздновали с друзьями 8 марта. Естественно, с винишком. Вышли с подругой на перекур. Стоим, курим, она мне говорит: "Сбой какой-то, последние М в начале января были". Я ее спрашиваю про тест, она: "Да ну на фиг, столько лет без предохранения, и ничего". Возвращаемся за стол, продолжаем возлияния алкогольные. Через два дня подруга соизволила сделать тест, а там четкие //. Срок на тот момент был недель 8 вроде. (считайте узнала о Б 10 марта, ПДР стоял на 20 октября). Родила хорошую здоровую девочку, в школу пойдет в следующем году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сестре моей вообще резко бросать запретили курить, бросала недели три, уменьшая, пацану 13лет, с рождения проблем не было. А так, прям идеально здоровых людей я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня сестра двоюродная курила обе беременности, могла и алкоголя иногда тяпнуть. Мои слова ей до попы были, итог оба ребёнка родились норм, но очень очень болезненные по лор органам с года. И воспаления лёгких и бронхит постоянные.

 

А есть примеры, где узнавали и бросали курить и все вроде ок, дети как дети

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пример моей знакомой. Цикл не стабильный. Разругалась с отцом ребенка, разошлась с ним, улетела на 3 недели в ОАЭ. Там все 3 недели с горя бухала как черт, курила все, что дымит, погружалась с аквалангом, каталась на квадроциклах, ела всякую экзотику. Прилетела домой, месячных так и нет. Сходила на УЗИ - 12 недель. Всю беременность грузилась, что с ребенком что-то не так будет. В результате и с отцом ребенка помирились и расписались, и ребенок родился совершенно здоровый.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Моя мама узнала, что мной беременна на 5 месяце, когда я шевелиться начала. У нее до этого во время предпологаемых месячных вовсю мазало. Говорит, что на праздники крепкий алкоголь пила, правда не много, курила. За неделю, до того как узнала о беременносте, в лесу 2 часа машину выталкивала, которая в песке застряла. Ничего, я родилась. У самой уже двое детей, вполне здорова, сейчас докторскую диссертацию пишу, на хорошо оплачиваемой работе работаю. Все хорошо. Подбодрите жену брата, пусть немного успокоится!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Пусть по-тихоньку бросает курить, постепенно т.е и вынашивает своего малыша .

Странно что она ещё не поняла что не всякий врач бывает адекватный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бывает наверно по-всякому. У меня есть пример двоюродной сестры: в самолете 2 перелета, курила, употребляла алкоголь, еще болела гриппом и принимала всякие разные лекарства в тч запрещенные в 1 триместре. О беременности не знала до 9й недели. Ребенку 4 года, здоров. Ps брат пускай записывается сам к другому гинекологу, сам сходит на прием и если врач адекватный и не придерживается той точки зрения что надо прерывать Б, пусть ведет к этой гине жену. Нервы опаснее чем сигареты с алкоголем ИМХО

Брат у меня из того же темного леса, в котором слепо верят врачам(( ещё и принципиальный. Анька ему сама говорить боится, я вообще лезть не рискну

Ссылка на комментарий

А вообще, сейчас посмотреть, еду у нас какого качества, окружающая среда ужасная, вот что больше всего влияет по мне, а не "бухлишко" раз в месяц!

Ссылка на комментарий

Пусть по-тихоньку бросает курить, постепенно т.е и вынашивает своего малыша . Странно что она ещё не поняла что не всякий врач бывает адекватный

У них никаких проблем никогда не было, племяшкой (4 года уже) заБ с первого цикла планирования, Б идеальная, роды лёгкие. Вот и привыкла верить врачам

Ссылка на комментарий
Повлияет или нет, тут никто точно не скажет.Скзаать, что ну нафиг, ничего страшного, у меня язык не повернется.

считаешь гиня правду глаголет? И форма в которой она преподносит эту инфу тоже нормальная?

Ссылка на комментарий

3 знакомые курили всю беременность не бросая, одна могла выпить не много, но у всех дочки и все маловесные при рождении от 2500 до 3100, родились от 38 до 43 недели. Сейчас им по 12-13 лет.

все здоровые и талантливые

одна полиглот знает 4 языка

вторая занимается таэквондо, танцует в тодесе, ходит в художку и при этом отличница

третья сейчас не знаю, но раньше очень смышленая была девчонка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Скажите брату что бы поддержал жену и к другому врачу пусть сходят. Иногда рядом с работой или домом какая нибудь оживленная трасса, это все равно что курить мне кажется, но что же теперь детей не рожать. Всякое бывает. Многие действительно курят не бросая всю беременность и нормальные детишки рождаются. Алкоголь на ранних сроках мне кажется у всех детишек которые не запланированные, а у нас пол страны таких. Я конечно не призываю ни в коем случае к вредным привычкам. Поддержите ее обязательно, у нее сейчас огромное чувство вины. Объясните что не произошло ничего страшного. И не такое бывает. А потом скрининги и тесты всевозможные есть на выявление пороков. А кучу примеров можно найти, было что типо реалити шоу "не знала что беременна" по моему, там не то что до 9-10 недель, там до родов не знали. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

всё может быть, но вот так категорично "на аборт" - это не правильно. нет никакой закономерности, что у людей с вредными привычками рождаются больные дети, как и наоборот.

Ссылка на комментарий

Жена двоюродного брата всю б. курила как паровоз. Не могла бросить никак. Сыну 12 лет. Здоров и крепок. Так что пускай не порит чушь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да гиня видимо хочет получить откат за направление на аборт (у нас такое обычная практика, все врачи между собой делятся, за любые направления откаты).

 

автор, пусть ваша невестка сходит к другому врачу. убедите ее послушать мнения.

курение - это не показание к прерыванию беременности.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В этом ничего хорошего конечно же нет, что курит. Сейчас каждая 2-3 курит и так же продолжают курить и во время беременности. Чтобы из за этой привычки вредной отправляли на аборт врачи, впервые слышу. А уж какой у кого ребенок по здоровью родится одному богу известно. Тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    913 сейчас онлайн
    13466797 cообщений
×
×
  • Создать...