Коксаки

Жиzнь
Прошу помощи, поделитесь, кто сталкивался с этим вирусом, как лечили, как протекала болезнь. Слышала что могут не пустить в самолёт с этим диагнозом, насколько это правда?

Выпаивала, много и часто. Давала противовирусный препарат, антигистаминное, сбивала температуру. Горло как при ангине-полоскания. Для ладоней и ступней ванночки из отвара льняного семени, а позже, когда стало подсыхать, из отвара коры дуба.

Кушал очень мало, т.к. болело сильно горло. На фоне высокой температуры и голодовки появился ацетон-боролись и с ним.

Болезнь протекает тяжело. Ничем особенным не лечится. Кожа может шелушиться до 2х месяцев. у нас даже ноготки отслоились.

  • Нравится 1

Сын переболел . Были высыпаниях и небольшая температура . Ничего не делали , врач сказал , что ничего не помогает при этой болячке.

В самолёт могут и не пустить . Не сталкивалась сама лично с таким , но я бы и не повезла бы больного ребёнка .

  • Нравится 1

Сын болел 2 или 3 раза, в разной форме. Протекала легко относительно.

Дочь один раз болела, тяжело. Плюс осложнение.

Прям во время болезни не летали, но возвращались с отдыха со следами, они далеко не сразу сошли.

  • Нравится 1
Сын переболел . Были высыпаниях и небольшая температура . Ничего не делали , врач сказал , что ничего не помогает при этой болячке. В самолёт могут и не пустить . Не сталкивалась сама лично с таким , но я бы и не повезла бы больного ребёнка .
я бы тоже не повезла, но домой возвращаться как то надо, на оленях точно не доедем.

Нам чудо-педиатр выписала белосалик и антибиртики. Я сама потом уже поняла, что это коксаки. Температура была до 39.5 два дня. Высыпания появились сперва на ладошках, потом на ступнях и вокруг рта. Во рту не было, слава богу. Делала ванночки с ромашкой для рук и ног. Потом кожа со ступней и ладоней сходила лоскутами. Позже ногти все отслаивались, под ними новые росли. Старший на тот момент 4-летний перенес намного тяжелее, чем годовалый младший.

  • Нравится 1
Сын болел 2 или 3 раза, в разной форме. Протекала легко относительно.Дочь один раз болела, тяжело. Плюс осложнение.Прям во время болезни не летали, но возвращались с отдыха со следами, они далеко не сразу сошли.
прямо во время болезни это в какой период заболевания? Сколько дней от начала проявления первых признаков? И какие были признаки?

У меня у дочки просто высокая температура третий день, у сына 2 дня температура по ночам и рука нога рот, в красных пятнах. Во рту и в паху вчера пузыри с белыми головками , к вечеру часть пропала часть полопалась и подсохла. Самолёт в вс. Муж рвётся лететь немедленно , я не даю(

Нам, кстати, старший из сада принес. За пределы города не выезжали

А сколько карантин? Не хотелось бы кого то заразить...

1-2 дня только температура. На 3й день сыпь как стоматит, но глубоко в горле. В этот же день, к вечеру, сыпь на ладонях, ступнях, паху, сгибах локтя и под коленом. Потом в течении недели постепенно сыпь бледнела и подсыхала. Дальше сухая кожа сходила.

  • Нравится 1
прямо во время болезни это в какой период заболевания? Сколько дней от начала проявления первых признаков? И какие были признаки?У меня у дочки просто высокая температура третий день, у сына 2 дня температура по ночам и рука нога рот, в красных пятнах. Во рту и в паху вчера пузыри с белыми головками , к вечеру часть пропала часть полопалась и подсохла. Самолёт в вс. Муж рвётся лететь немедленно , я не даю(

Тоже вариант "нога-рука-рот" был. По дням не скажу уже, не помню. Но болели они в начале месяца, а возвращались мы в конце. После выздоровления еще отдохнуть успели))

А сколько карантин? Не хотелось бы кого то заразить...

Заразен ребенок 1-2 недели, в зависимости от того, как тяжело болеет.

Потом еще энтеровирус может долго выделяться (из кишечника), чуть ли не месяцами вроде как. но этому значения уже не придают.

Если неделя то самолетные соседи в безопасности) не думаю что у нас тяжелая форма, это ножка вчера и сегодня, вроде даже бледнеет, на руках ещё менее различимы пятна

8aceb9dd5e7b.jpg

Сын только что переболел, но легонько. Началось все с сыпи, ступни, ладошки, локти, коленки. Ни температуры, ничего больше. Через 3 дня началась рвота с поносом, как раз накануне вылета домой. Опять без температуры. Через неделю с момента появления сыпи сын бодр и весел, ещё через неделю в сад пошёл. По мнению заразности мнения разделились: турецкий педиатр сказал, что раз сыпь уже есть, то ребёнок не заразен, поэтому в море купаться нельзя, а в Детский клуб можно; наши из районной и медси дают больничный только на острый период, когда кроме сыпи что-то ещё есть, а так выписывают в сад. Больше никто не заразился, даже трёхмесячная дочь, но мы ее усиленно оберегали.

От сыпи супер средство каламин, прям на глазах лучше становилось. От всего остального отпаивать, сорбенты и температуру сбивать.

Сын только что переболел, но легонько. Началось все с сыпи, ступни, ладошки, локти, коленки. Ни температуры, ничего больше. Через 3 дня началась рвота с поносом, как раз накануне вылета домой. Опять без температуры. Через неделю с момента появления сыпи сын бодр и весел, ещё через неделю в сад пошёл. По мнению заразности мнения разделились: турецкий педиатр сказал, что раз сыпь уже есть, то ребёнок не заразен, поэтому в море купаться нельзя, а в Детский клуб можно; наши из районной и медси дают больничный только на острый период, когда кроме сыпи что-то ещё есть, а так выписывают в сад. Больше никто не заразился, даже трёхмесячная дочь, но мы ее усиленно оберегали. От сыпи супер средство каламин, прям на глазах лучше становилось. От всего остального отпаивать, сорбенты и температуру сбивать.
каламин не взяла) мы во Вьетнаме, сижу тихо, менеджер местный достал требует госпитализации, ага, что бы ещё какой нибудь тропической хрени нацеплять!
  • Нравится 1

Мы в августе с Турции привезли такую прелесть. У сына была сыпь как у Вашего ребенка на фото. Только это еще цветочки, потом каждое красное пятнышко набралось жидкостью и по степени подсыхания, шелушилось и облазило на протяжении 1 месяца.

А так ребенок перенес легко, темп два дня и сыпь к концу второго дня. Врач сказала антигистаминные бессмысленно принимать не помогают при Коксаки, следить за горлом, чтоб не присоединилась бактериальная флора, разные спреи, таблетки для рассасывания от боли в горле. Вот и все наше лечение.

Пусть ваш ребенок поправляется побыстрее и выздоравливает!

  • Нравится 1
Мы в августе с Турции привезли такую прелесть. У сына была сыпь как у Вашего ребенка на фото. Только это еще цветочки, потом каждое красное пятнышко набралось жидкостью и по степени подсыхания, шелушилось и облазило на протяжении 1 месяца.А так ребенок перенес легко, темп два дня и сыпь к концу второго дня. Врач сказала антигистаминные бессмысленно принимать не помогают при Коксаки, следить за горлом, чтоб не присоединилась бактериальная флора, разные спреи, таблетки для рассасывания от боли в горле. Вот и все наше лечение.Пусть ваш ребенок поправляется побыстрее и выздоравливает!
спасибо..

У меня у дочери 8 лет был. Температура была 40 несколько дней. Почти не сбивалась. На теле высыпания не заметила. А вот рот...это что-то с чем-то. Ребенок ни есть, ни пить не мог. Давала жаропонижающее и мнооого воды/компота/чая/морс. ...

каламин не взяла) мы во Вьетнаме, сижу тихо, менеджер местный достал требует госпитализации, ага, что бы ещё какой нибудь тропической хрени нацеплять!

Ого, не знала, что коксаки и в Азии есть. Для них, наверное, это что-то экзотическое.

я бы тоже не повезла, но домой возвращаться как то надо, на оленях точно не доедем.

Ой , вас в поездке настигло .Неприятно . У сына такая же легкая форма была . Сыпь довольно быстро сошла , так что в аэропорту там ничего и не заметят.

Ого, не знала, что коксаки и в Азии есть. Для них, наверное, это что-то экзотическое.
для них экзотическое??? ))) еак раз для них это обычная болячка, обычная осенняя эпидемия, как проговорился Менеджер отеля, я уже написала жалобу почему нас не предупредили.
Ой , вас в поездке настигло .Неприятно . У сына такая же легкая форма была . Сыпь довольно быстро сошла , так что в аэропорту там ничего и не заметят.
дай бог(

Заказала каламин, завтра наш Хуан обещал привезти. Задолбали меня сегодня целый день просят подписать бумагу что я отказалась от госпитализации! Отмораживаюсь как могу, не представляю какие последствия этого отказа могут быть. Уже написала оператору, спросила какие законы в этой стране, могут ли нас принудительно госпитализировать, есть ли ответственность за отказ от госпитализации, какие последствия могут быть. Вот как я ехать не хотела в эту азию(((((

У меня у дочери 8 лет был. Температура была 40 несколько дней. Почти не сбивалась. На теле высыпания не заметила. А вот рот...это что-то с чем-то. Ребенок ни есть, ни пить не мог. Давала жаропонижающее и мнооого воды/компота/чая/морс. ...
вот у меня у дочки похожее, на всю еду кричит щипит, температура третий день, сбивается трудно, тело все чистое, а во рту мелкие прыщики. Такой ощущение что у них разные штаммы, дочка вялая с темпой лежит, а сын скачет как сайгак но весь в пятнышко)))

для них экзотическое??? ))) еак раз для них это обычная болячка, обычная осенняя эпидемия, как проговорился Менеджер отеля, я уже написала жалобу почему нас не предупредили.

А почему тогда настаивают на госпитализации? Ну энтеровирус и энтеровирус, на чёрном море и страшнее кишечка водится...

У моего малого было это самое коксаки.

Как лечили, уже и не помню. Скорее всего никак.

Переболел легко.

Прикол был в том, что заразился ребенок в Норвегии.

Врач сказал, что воздушно-капельным путем от прохожего, побывавшего недавно на югах. )))