узи

Димина
20 недель. Ставят по узи низкую плацентацию. Может какой совет дадите?

Совет: скакать поменьше.

По какой стенке плацента?

У меня была по передней, на 17 нед 13мм от зева, на 24 нед 35мм, к родам поднялась очень высоко.

Насколько низкая?

на 35мм выше от уровня внутреннего зева

Совет: скакать поменьше.По какой стенке плацента?У меня была по передней, на 17 нед 13мм от зева, на 24 нед 35мм, к родам поднялась очень высоко.

по задней.

Какой совет вы хотите? Упражнениями это не изменить. Если низко, полное предлежание и перекрывает зев,то возможно КС будет. Если рядом с зевом,то есть шансы,что еще поднимется.

Физ. Нагрузки исключить. Секс тоже.

на 35мм выше от уровня внутреннего зева

Это нормально. Не пугайтесь раньше времени. Я уж думала,что там предлежание.
на 35мм выше от уровня внутреннего зева

У меня в первую беременность было полное центральное предлежание в 12 недель, в 14 уже краевое, потом дальше поползла. По передней стенке.

Во вторую беременность тоже по передней, в 12 недель было краевое, в 20 - 3см от зева. Уже никто на этом внимание не акцентировал, 3см не так уж и низко для такого срока, никаких ограничений не было ни в чем

И у меня низкая. Совет один, точнее несколько: половой покой, не прыгать, тяжелое не поднимать. Все)))

У меня к 20 неделям с перекрытия зева поднялась до 26 мм по задней стенке. 4-по врачей сказали - о, хорошо!

Из рекомендаций - ни в коем случае никакой зарядки, руки на поднимать, на корточки не приседать , не бегать, не прыгать, тяжелого не поднимать, по дому электровеником не скакать.

Половой покой - в плане внутрь ничем не тыкать, а удовольствие получать разрешили :)

Ничего страшного. Было такое,только ещё похлеще. С ростом живота плацента поднимется

  • О своем, о женском

    1025 сейчас онлайн
    13460331 cообщений
×
  • Добавить...