Швы на матке в начале Б, беременность в первый ци

Мама Варварушки&Настасьи
Девочки, если тут есть кто забеременнела в первый цикл после кс, либо пережил шов на матку на малом сроке беременности, отпишитесь как сложилась ваша судьба. У меня патовая ситуация, я так понимаю риск смерть матери и ребенка/ потеря матки при разрыве шва У меня кс было в 2016, сейчас Б 7 недель, сегодня выяснили что шов от первого кс не зажил и раскрыт на 1.5 см, на УЗИ не видели, а при вскрытии ( лапаротомия нужна была по определению причинам) увидели такую картину, плодное уже вываливались в эту дырку. Предложили удалить беременность, я отказалась, она у меня чудо-самостоятел начало после ЭКО. Заправили плодное в матку, иссекли старый шов и наложили новый шов. Глубоко получается шов как от кесарева на малом сроке беремкнности

Зачем эти риски?

Тем более с наркозом и полостным вмешательством в первом триместре. Какие шансы на здоровую Б?

а при вскрытии ( лапаротомия нужна была по определению причинам)

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5SD6HRFWt

При вскрытии??? Звучит жутко. Я так понимаю и помимо шва есть проблемы, раз была полостная операция? Наркоз Вас не смущает?

Че-т как-то Вы не подумали

А сейчас и чистить уже наверное нельзя? Из-за того же шва.

И если у вас уже были проблемы со срастанием шва,то могут повториться. В общем только мониторить и молиться.

ПС: как врачи на такое пошли? Какие прогнозы вообще дают?

  • Нравится 1

Мне накладывали швы на шейку изнутри живота под спинальным наркозом, у меня она ампутирована. Как раз делали на малом сроке чтоб меньше рисков пока матка маленькая. Получается если б не эти швы и разрез живота вообще не известно когда бы это обнаружилось.

На операционном настаивали на удалении плодного яйца, если б был общий наверное и не спрашивали меня. Говорили риски очень высоки, прогнозы если раскрытия шва произойдет самые неблагоприятные

Тут только лежать все 9 месяцев, вообще не вставая даже в туалет. На состоятельный шов дают полгода обычно. Ну пусть 4 месяца. Но в 4 и матка уже тоже растянется.

Искать может препараты типа клея,которые бы скрепляли снаружи шов?

Всё же беременность любой ценой - это рулетка (

Пишу и стираю. Глупо, очень глупо. Вам повезло, что эта проблема обнаружилась именно сейчас.

  • Нравится 1

Не понятно почему в этой ситуации вас вообще спрашивали врачи.

А вы были на УЗИ как Б протекает? СБ есть? Прижился?

Что то мурашки по коже... у меня три КС и планирую четвертое, жду полтора года и планиую всех детей, рубец хорошо заживал, была ЗБ ПЯ к рубцу прекрепился, мне врачи тогда сказали как Бог тебя отвел...

Господи! И впрямь чудо-самостоятельно, вывалилось, заправили...

Поддерживаю вопрос смотрели ли на узи, как там все развивается?

Мониторить теперь.

А врачи что говорят??как быть?? Мне кажется, вас должны не выпускать из стационара до родов, и врядли дадут доносить до срока.

  • Нравится 1

Вообще, знаю одну женщину, она через 2 недели после 2-го кс забеременела. Родила через кс. Потом через год ещё забеременела и сама родила дома.

В-общем, матка крепче, чем думают врачи. Если приживётся, то доносите.

Сердцебиение было позавчера, сегодня прям на операции тоже проверяли живой ли прежде чем заправить его в матку, сердцебиение было. Теперь наверное завтра-послезавтра проверят.

Заправили в матку... И ни отслойки, ничего? А срок какой? И это получается,что прям у рубца прикрепление? Очень рискованно.

Автор, я вас поддержать! Риск, конечно, огромный. Но если после всех этих "приключений" ваш малыш так цепляется за жизнь, значит так оно и должно быть.

А в каком городе такие чудеса врачи творят?

Ой, девочки, на др форуме врачи пояснили что шанс умереть при возможном разрыве высок, и мне и ребенку. Наши говорят что самый минимум желательно год, а у меня выходит в 8 недель ещё там ничего не зарубцевалось, а рост матки уже начался. Завтра консилиум собирут, но боюсь шансов нет, слишком высокие риски, на УЗИ тоже завтра. Я спросила как так что за 1.9 шов не зажил, говорит одна половина хорошо зарубцевалось, а вторая была спрятана за мочевым пузырем, они его отодвинули и увидели, говорит в 12 бы показало УЗИ.Я морально раздавлена

Очень сочувствую вам! Оно в любом случае прикрепление возле рубца - риск большой.

Но и во всем этом есть положительный момент - вы можете беременеть самостоятельно!

Так что есть шансы и в будущем. Залечивайте многострадальную матку и через год планируйте.

Очень сочувствую вам! Оно в любом случае прикрепление возле рубца - риск большой. Но и во всем этом есть положительный момент - вы можете беременеть самостоятельно! Так что есть шансы и в будущем. Залечивайте многострадальную матку и через год планируйте.

[/quoteэто да, спасибо за поддержку, у меня ещё 4 крио остались после ЭКО.

Жду ещё завтра что скажут, напишу, мне ещё дали контакт врача с Кулакова, тоже на почту ему напишу

Самая беда -нахрена они вообще в матку полезли. Может так и доносили бы на припаянном мочевом недель до 34. Руки чесались у них, видимо(

Им надо было к низу добраться, где шейка, поэтому отделяли, я так понимаю. Вообще что там было в процессе операции я уже не узнаю