А если женщина работает?

БеременЮля
Ну, навеяно, конечно... Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор? С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов. Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин. Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая? Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

Позабавили комменты «а че такого? Прихожу с работы в 8, быстренько ужин сготовила, всех покормила, пока ужин готовится, полы протерла, пыль протерла, погладила, картоху прополола. И все! Отдыхать! Весь вечер свободный, могу спокойно отдыхать!»

Ну тут либо вечер в 4 утра начинается.

Либо у вас, девочки, есть злая мачеха, которая не пускает вас на бал, пока бы все это быстренько не переделаете и вы уже очень натренированные.

  • Нравится 4
Я может что то недопонимаю, но причем тут испачкал? На сиденье садятся люди попами, пыль летит, брызги из унитаза при смыве. Это надо смывать и дезенфицировать. Нет?
каждый день? Залила унитаз доместосом, крышку протерла меламиновой губкой, что там ещё можно дарить? У нас все свои в туалете и душ ежедневно все принимаем, все попы любимые)))

С пылью отлично справляется электрическая вытяжка для санузлов. Брызгов при смыве нет, даже если остатки супа туда выливаю.

Я больше скажу, кидаю еще со страницы сына камешки, на своем жизни заканчиваются и иду в другой профиль. На своем я на ~ 4100 уровне, у сына 82))

Тема на самом деле животрепещущая, я смотрю у всех мужья готовят, убирают, сказка!если вдвоем все делаете, как можно не успевать? У нас строится дом, поэтому муж всеми днями занят ремонтом. Вся домашняя работа на мне, причем мужу надо чтобы было чисто и приготовлено. Долго я так не смогла, причем маникюр, педикюр, депиляцию тоже делала сама. В общем плюнула, света белого не видела, надрело быть идеальной женщиной!

теперь муж моет посуду и по моей просьбе делает мелкую работу. Я хожу в салон на маникюр и педикюр, причем обязательно на неделе после работы! Выходные для отдыха. Глажка раз неделю, обычно в среду, уборка раз в неделю, обычно в четверг. Пятницу отработала и отдыхаааать.... Я довольна!

Bunny, а я не говорила, что не успеваю. Лень просто на неделе чем-то, кроме работы заниматься

Хочу лежать и ковыряться в пупке. На выходных сил и мотиваций побольше

Я поняла с опытом,что жить надо ,как комфортно,если комфортно на диване,то лежите на диване.

Я вот физически просто болею в грязном доме,не могу.Даже ,когда дети маленькие были и я работала в смену ,то убиралась через день И еще не могу,когда дома нет либо пирогов или хоть кекса какого ,поэтому пеку и пекла всегда.

  • Нравится 2

До рождения ребенка бывал бардачок. Наводила его в основном я. Пришла с работы, сняла блузку, кинула в кресло, к пятницу в этом кресле пипец). И так везде. Только я люблю чистоту, сантехнику и пол мыла 2-3 раза в неделю. Ну че там, быстренько 30 минут, и все готово.

А сейчас, когда ребенок по полу ползает и обязательно с фрутоняней или куском хлеба, к вечеру такой капец на полу, ну как его не помыть, я не знаю)

Чтобы унитаз блестел каждый день повесьте хороший туалетный блок, в емкость ёршика капните доместоса или бросьте горсть стирального порошка.С котиным горшком и наполнителем тоже нашлось решение. Купила лоток с решёткой, сразу засыпала наполнитель вниз и под решетку. Постепенно уменьшала количество сверху, чтобы кот привык. Теперь наполнитель только под решеткой, меняю раз в неделю, только какашки вытряхиваю. Никаких стёклышков под ногами. А ещё для привередливых котиков есть домики туалеты и коврики, чтобы наполнитель не разносился по квартире.

1. я мою унитаз полностью, ободок сверху и внизу, бачок, крышку. Сверху пылится, а под ободком все равно забрызгивается, когда смываешь, даже если визуально чисто, все равно фу для меня. Никакой блок и ерш не заменят полноценную помывку унитаза

2. про кота: у нас домиков с дверкой, но кот приемлет только древесный наполнитель. Я выбираю такой, который комкуется и в унитаз можно спустить, а он зараза на лапах разносится дико.

Окрошка, т.е.обувь моете каждый раз? Ну чтобы в обувницу убрать

нет))) коврик же есть, чтобы вытереть ноги, а сверху губкой протираю. Если, конечно, прямо грязь-грязь, то могу подошву сполоснуть - но это очень редко так бывает. В обувнице лежит клеенка, которую я периодически меняю

O-kroshka

а с обувницей что?

я задумывалась о ней

но это ж надо ежедневно всю носимую обувь перемывать, чтобы убирать ее в обувницу

у меня в семье было заведено ежедневное мытье обуви. одним из членов семьи, когда я была ребенком. чаще всего этими членами были я и папа. выковыривание грязи из рифленой подошвы спичкой до сих пор стоит у меня перед глазами :toks2: .

короче, нэт! я не мою обувь. ну ее в жопу! протираю верх перед выходом, если требуется.

ну и перед уборкой на несезон мою подошвы

  • Нравится 1

O-kroshkaа с обувницей что?я задумывалась о нейно это ж надо ежедневно всю носимую обувь перемывать, чтобы убирать ее в обувницуу меня в семье было заведено ежедневное мытье обуви. одним из членов семьи, когда я была ребенком. чаще всего этими членами были я и папа. выковыривание грязи из рифленой подошвы спичкой до сих пор стоит у меня перед глазами :toks2: . короче, нэт! я не мою обувь. ну ее в жопу! протираю верх перед выходом, если требуется.ну и перед уборкой на несезон мою подошвы

с ней все ок. говорю же, что на полках постелена клеенка, чтобы не пачкать дерево. в конце сезона просто меняю клеенку. я честно не очень понимаю, что нужно делать с обувью, чтобы ее пришлось прямо мыть каждый раз. Протереть губкой сверху в любом случае (даже без обувницы) нужно, но подошву я мою только перед уборкой обуви в коробку при смене сезона. Ну, или если я влезла в жуткую грязищу и на подошве шмотки грязи, но это редкая редкость

O-kroshkaа с обувницей что?я задумывалась о нейно это ж надо ежедневно всю носимую обувь перемывать, чтобы убирать ее в обувницуу меня в семье было заведено ежедневное мытье обуви. одним из членов семьи, когда я была ребенком. чаще всего этими членами были я и папа. выковыривание грязи из рифленой подошвы спичкой до сих пор стоит у меня перед глазами :toks2: . короче, нэт! я не мою обувь. ну ее в жопу! протираю верх перед выходом, если требуется.ну и перед уборкой на несезон мою подошвы

выковыривание спичкой? омг, ужасы-то какие.... я так не изголяюсь даже при уборке обуви в коробки :think1: Это ж обувница, а не обеденный стол, что такого если сухая подошва после улицы будет соприкасаться с поверхностью. Зато обувь по всему коридору не болтается, и кот не разносит ее по всей квартире

O-kroshka

написала свое сообщение еще до вашего ответа про обувницу, просто))

ну, мое детство прошло в 90. тротуары были не везде. машины не было. все ходили пешком. гуляли мы с братом явно не по чистым улицам. в школу ходила всегда через пустырь, сокращая путь на 5 минут. там редко было сухо))

сейчас испачканная обувь с подошвой, набитой грязью, ввергает в шок и уныние. отмачиваю в тазике, смываю душем под напором. надеюсь, больше никогда не буду ковыряться спичкой))

Позабавили комменты «а че такого? Прихожу с работы в 8, быстренько ужин сготовила, всех покормила, пока ужин готовится, полы протерла, пыль протерла, погладила, картоху прополола. И все! Отдыхать! Весь вечер свободный, могу спокойно отдыхать!»Ну тут либо вечер в 4 утра начинается.Либо у вас, девочки, есть злая мачеха, которая не пускает вас на бал, пока бы все это быстренько не переделаете и вы уже очень натренированные.

нет, вечер не в 4 утра начинается. На готовку с параллельной уборкой уходит ну 1 час максимум. Так вот в 18 я дома уже, например, значит в 19 я уже свободна. Нее, если кто-то в 20 спать ложится, то да, не вариант..вечер прошёл зря тогда.

Радует, что я не одинока))) Дома перманентный умеренный срач. Работаю до шести, поэтому дома в самом лучшем случае в семь- это если с работы вышла вовремя и больше никуда не надо. Есть кошка и собака. С мая по октябрь вообще живем за городом, поэтому ещё и огород. Уборка обычно в субботу, раньше по полчаса тратили на пылесошенье ежедневное, ибо линяют паразитки круглый год (это кто первый домой пришёл). Весной купили робота, запускаем его вечером и про шерсть можно забыть. Еду готовлю раз в 2-3 дня. Кому не нравится есть одно и то же, может порадовать жену кулинарными талантами)))).

  • Нравится 1

Зашла вот сейчас домой, в прихожую с кухни солнышко падает, и освещает пылюку и мусоринки на полу (( Полы мыла вчера. Взяла швабру, смахнула всё в тенёк ))) Ща на нервяках помою, наверное, полы. Детёнка первый день в сад повела, валерьянки бахнула уже, есть почти час времени. Вообще убирать не люблю, я из засранок. И брызги на зеркале могут задержаться, и с пылью рядышком прилягу. Порхающая с тряпкой фея - это не про меня. Но и порядок люблю. Идеально было, когда женщина приходила убирать, а я только поддерживала. Сейчас пока нет такой возможности. Подбешивает срач, но не представляю, как всё содержать в идеальном порядке. Когда тогда готовить, с дитём играть, с мужем, в конце концов, чебурекаться? )) Где сил столько? Летом полы мыла каждый день, иногда ещё второй раз подхватывала. Окна открыты, вся пылюка в доме (( Вообще в идеале всегда каждый день мыть, откуда-то этот мусор вечно наносится, ещё и кошка у нас. Лоток без наполнителя хоть, от опилок тоже жесть была. В общем, мечтаю, что вот кааааак возьмусь, как отгенералю всё с выбросом всего лишнего, и буду тогда ходить, на всех гавкать, наверное, чтоб не мусорили ))