А если женщина работает?

БеременЮля
Ну, навеяно, конечно... Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор? С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов. Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин. Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая? Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

я детная, но деть больно здоровый.

Если не готовлю, то на диване туплю.

Уборка раз в неделю и плевать мне на пыль в течении недели, если есть силы могу смахнуть, а нет так нет, а еще муж и сын тоже порядок наводят, посуду я в принципе не мою и унитаз тоже.

Если я задолбаюсь, муж и сын могут жрать приготовить сами.

  • Нравится 1

Юля у меня мысли похожи.

Мне банально жалко своих сил и времени.

Муж раньше относился к быту так же. Но на 10году совместной жизни его "переклинило", что хочется идеальной чистоты (но не своими руками). И он начал дрюкать меня. Сначала старалась изо всех сил, дома становилось все лучше и чище. А претензий всё больше тоже становилось.

Короче, разругались вплоть до развода, ходили к психологу (мое условие, чтобы остаться вместе).

В итоге моя позиция - я не служанка. Делаю точно что делаю (а это львиная доля домашних дел, фактически на муже пылесос раз в неделю и ванная-туалет раз в неделю и то их чаще убираю я), если что-то остальное не устраивает - пусть муж берет на себя.

Я честно не понимаю, как свою жизнь можно тратить на ежедневное натирание полов. Более-менее и ок.

Если дети принесли песок, локально убираю. Есть для этого и робот-пылесос и портативный пылесос.

Мы бездетные, оба работающие. Раньше батрачила, каждую пылинку убирала. Мама удивлялась, что ж я каждый день могу там убирать...

В итоге, 2 неделю как вернулись с загородного дома, дома 2 неделя стирка, белье, сушка....в коридоре ванная, шкафы, на полу песок от собаки (сука задрала осень..)

Единственное , что сделала - так это разобрала свое рабочее место, где у меня все для наращивания, комп и швейные дела......

Аххха....

Раньше бы убила бы и себя, и мужу мозг съела...Сейчас нормально!!!!!!

Грязно, ну да, приборка в выходные..На неделе как-то не до того))))то курсы, то готовка, то заготовки.....

В инсту зайдёшь - депрессия, что ты жирная бомжиха, с бп добавляешься комплекс, что ты замарашка-засранка. Пофик

  • Нравится 1

В инсту зайдёшь - депрессия, что ты жирная бомжиха, с бп добавляешься комплекс, что ты замарашка-засранка. Пофик

дык тут вроде половина таких замарашек

Когда я была бездетная и работала то грязнее было на порядок и готовила с ленцой.

Сейчас с двумя и когда была на работе было гораздо чище и с едой лучше

Мы работающие с одним школьником. Влажная уборка занимает часа 2, делается раз в неделю, если есть силы - вечером в будни, или в выходной. Убираемся всем семействои если, то быстрее получается, или я одна справляюсь, пока мужики мои в бассейне или еще на кружке каком:) за неделю квартира в усмерть не засирается, т.к. животных нет и вещевого бардака не бывает - вещи если берутся, то кладутся обратно на свое место, пролитое-рассыпанное сразу вытирается, все поверхности максимально не заставленые, так что в уборку остается пыль, сантехника, пол, в туалете стены тоже протираем, микробрызги, чтоб их, хоть ребята и не мажут:(

Готовим с мужем примерно поровну, не упарываемся, можем заказать еды или сходить в кафешку вечером без угрызений совести.

  • Нравится 3

Многие женщины работают. У нас не просто прожить на зп мужа.

Не знаю, я ничего не делала в течение недели. Только в субботу утром уборка , стирка, глажка. Мне нравилось. Муж не прихотливый. Когда стали вместе жить обожал мою стрепню, потом привык. Но как-то мы стали больше питаться в кафе потом. Работали допоздна, пробки пережидали за ужином. Дома душ и спать.

Я честно не понимаю, как свою жизнь можно тратить на ежедневное натирание полов.

я не знаю таких, кто на это тратит жизнь.

в основном тратят жизнь на работу и на лежание дома. лежать на диване это тоже трата.

  • Нравится 2

Пейот, а обои-стены тоже моете-стираете?

у меня обои в комнатах под покраску, закатаны эмульсией. Ща будете ржать, но я их пылесошу раз в месяц. Стены. И мебель матрасы и т.д. Пипидастром сметаю в углах и потолок. Мою и закрашиваю если где совсем уж испачкано, в районе выключателей, например. Коридор - мдф, мою, но раз в три месяца(не маркие). Но у меня квартира 3-комнатная. Кухню сделала мозаикой, теперь не драю каждую неделю кафель, все легче.

У нас очень пыльно. Нельзя не стирать шторы часто. И я и сын начинаем чихать. Жду пока долбаная амброзия отцветет и буду все пылесосить-перестирывать.

Юль, описала мою жизнь) один в один...по пятницам убираемся в ускоренном режиме, пока неожиданные гости в дороге) Тоже понимаю, что надо чаще, чем 1 раз в неделю убираться, но отдыхать после работы это святое)

peyote жееесть. если честно...

я что-то и шторы перестала стирать. раз в год только гардинки. они светлые и замациваются быстрее

я не знаю таких, кто на это тратит жизнь.в основном тратят жизнь на работу и на лежание дома. лежать на диване это тоже трата.

Да полно таких. Кто приходит и начинает шуршать по дому. Хорошо, когда это нравится и не напрягает. Знаю таких много. А меня бесит

peyote жееесть. если честно...я что-то и шторы перестала стирать. раз в год только гардинки. они светлые и замациваются быстрее

Юля, если пыли нет, то норм же. И я б не стирала.

Я не могу сказать, что с удовольствием и легко это делаю. Иногда прям ненавижу это все. Но по-другому не могу. Тяжело, учитывая что грудничок который нихрена не спит и я еще и работаю удаленно. Выходной так жалко мужа и сына, так хочется вместе что-то приятное поделать, а не убираться.

  • Нравится 1

2 детей, длинношерстный кот, муж, работаю

лежание на диване - редкий бонус, разве что когда младшего укладываю вечером, и то, в это время готовлюсь к работе на след день, читаю

уборка - раз в неделю

дома - через дня 3 после уборки - конкретный срач

но я лучше потрачу окно в полчаса-час на фитнесс дома

выше головы прыгать не собираюсь

  • Нравится 2

До замужества и беременности старалась убираться каждый день по чуть-чуть иначе бы заросла. Один выходной на пол дня посвящала уборке: мытье полов, избавление от пыли, чистка ковров и т.д.

Сейчас я готовлю с утра на весь день. Убираюсь каждый день по расписанию немного там немного тут. В пятницу большая уборка. Мебели минимум, поэтому и пыли минимум. В выходные отдыхаю с семьей.

peyote жееесть. если честно...я что-то и шторы перестала стирать. раз в год только гардинки. они светлые и замациваются быстрее

скоро дойдем до того, что купить новые будел легче, чем постирать))
  • Нравится 1

Юля, я сейчас сфоткаю миску для воды кота. Мыла неделю назад. Чайник такой же(((Я подозреваю, что вы испортили своё покрытие в унитазе, либо пользуетесь какими-то атомными средствами. Вот они, после мытья, наоборот все на себя цепляют.У меня только от доместоса долго чистый унитаз, несмотря на то, что ежедневно выливаю заварку с чашек. Всякие визуальные по упаковке аналоги ни о чем((

А кто моет сиденье унитаза и под сиденьем? Каждый сам после себя каждый раз? Или вообще не моете? Наверное это имеется в виду,когда говорят,что моют унитаз.

  • Нравится 1

ну если сильно пыльно и у деток аллергия на пыль и пыльцу, то приходится становиться чистоплюйкой.Тут как то даже выбора нет, как по мне.

  • Нравится 2

скоро дойдем до того, что купить новые будел легче, чем постирать))

Иногда действительно легче купить, чем стирать. Я, напрмер,покупаю в Икее наборы тонких махровых детских полотенец 10 шт в пачке 199 рэ и использую их как кухонные. Просто выбрасываю грязные(бумажные полотенца не люблю)

Прочитала коменты... Расстроилась...

Я ленивая засранка.

У меня новое правило, нельзя есть в комнатах. Поэтому в комнатах пылесошу один раз в два дня. Пыли нет, либо я ее не вижу (зрение минус 2)

Посуду мою я, вечером старший сын.

Мусор выносит сын. Готовлю сейчас редко. Муж и старшие дети кушают на работе, в школе, в садике.

Стираю каждый день по две три загрузки, глажу два раза в неделю горы белья ( белье храню неглаженное за занавеской под пеленкой, в общем не видно))

Унитаз чищу раз в неделю, а то и два раза, ванну и раковину один раз в неделю. Мою полы один раз в неделю, в магазин хожу я с сыном.

Отодвигаю мебель раз в полгода, могу чаще, если за диван что то важное упало) занавески стираю редко, один раз в год. Окна не мою, если только у меня сильное желание проснулось. Но это редко, раз в пятилетку))

Сижу целыми днями и кидаю камешки (в игрушку играю в СС), либо кино смотрю, либо читаю.

Хочу на работу.

Иногда действительно легче купить, чем стирать. Я, напрмер,покупаю в Икее наборы тонких махровых детских полотенец 10 шт в пачке 199 рэ и использую их как кухонные. Просто выбрасываю грязные(бумажные полотенца не люблю)
Капец, а постирать? Планета не резиновая..
  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1093 сейчас онлайн
    13445916 cообщений
×
  • Добавить...