А если женщина работает?

БеременЮля
Ну, навеяно, конечно... Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор? С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов. Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин. Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая? Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

Димина, да, шерсть, а еще опилки от наполнителя, которые она на лапах по всему дому несет.Но ощущение, что кошь - это не оправдание, чаще надо п.дорить просто.а так лень

Поэтому я дома не хочу животных, это такой дополнительный геморрой
  • Нравится 3
Вот щас у меня полон коридор обувей. У нас в субботу было +29, а в вс уже +13. Обувя все от шлепанцев до ботинок. Надо перебрать все босоножки, перемыть, убрать на зиму. Как же впаааадлу. Проще аккуратно обойти эти кучки, чтобы выйти из квартиры
я вот пересилила себя и помыла туфли чтобы убрать, на прошлой неделе помыла шлепанцы мужа- неделю сохнут уже.

И раньше я поспать любила после работы полчасика, а потом уж что то делать. Вот это кайф был. И на выходных был тихий час. А теперь в дрчкин тихий час хоть что то бы успеть сделать.

Когда работала и детей ещё не было, уползала в 7.30 у разных, приползала в 20 вечера. Полуфабрикатов поела, в душ и спать без задних ног, какая уборка-готовка.. Убирались в выхи вместе. Гостей у нас не бывает

...

Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176528-a-esli-zhenschina-rabotaet/#ixzz5S2wSBJMq

Ну так то да. Ещё и огород да клумбы летом, весной рассада. Приезжаешь в 20.00 и бегом сначала полить растюхи, потом мужа ужином кормлю, ужин и обед готовила на завтра и уборка.

Муж по своему шуршит. У него тоже дел в новострое полно. Мне помогает-мусор на нем всегда и продукты он покупает по списку. Редким случаем полы помоет, развазюкает точнее шваброй по сторонам)))

Энергия из сна. 5 часов мне с лихвой. Мужу 8 надо.

Если друзья и алкоголь, то трындец. На следующий день через силу все, но один фиг делаешь, так как выходной терять не хочется.

Фильм смотрим пару раз в неделю. Ну и муж пока ужинает сериал смотрит.

Лежать каждый вечер я бы чеканулась от скуки)))

Сейчас конечно все иначе. Ребёнок родился весной. Теперь ещё больше жужжу.

  • Нравится 2

Анна, я помню.вы из категории Люсь)

Хотя я летом не всегда засветло длмой возвращаюсь, чтоб бежать растюхи поливать. Поэтому самые нестойкие у меня засыхают

  • Нравится 1

У меня пятидневка, с 9 до 18, в 18 редко с работы выхожу, в основном в 18.30. Если в магазин зайти, то дома в 20.00. С собакой идём с мужем на час гулять. Приходим с улицы и я уже не алё что-то делать. Ужинаем/кофе пьём, потом я готовлю что-нибудь, умыться/душ, потупить в телек/смартфон и уже полпервого ночи. Готовлю по 3-4 раза в неделю. Уборка раз в неделю с мытьем полов и пылесосом. Грязно и фиг с ним, у меня сил нет реально(

Ванную я мою часто, потому что собаке там лапы моем. Унитаз раз в неделю свекровь заливает кометом и моет.

В выходные машинку запустить, готовка много времени занимает, думаешь сейчас быстренько, ога блин, пока все почистишь-помоешь-натрешь-нарежешь часа 3-4 как ни бывало. В воскресенье ещё глажка шмотья на неделю.

Когда люди умудряются ходить в фитнесы я не знаю)

Юлинка, можно это ведро просто так и оставить в комнате. Только воды доливать. А что? Еще и увлажнение воздуха.

  • Нравится 9

Да ну на фиг такую работу, за которой жизни не видно.

А как надо? Расскажите? Чтоб меньше 8 часов в день

У меня до декрета дома было в разы чище и организованнее. Работала с 8:30 до 17:30, домой приезжала 18:00-18:30, и час-полтора готовка, уборка по верхам, стирка. В пятницу короткий день, плюсом смена белья-полотенец, пылесос, мытьё полов-зеркал. Здоровья было дофига, поэтому после ещё сил хватало на досуг вне дома, например, на концерт сходить

Потом в зал пошла и три дня в неделю муж сам себя кормил, я приезжала домой в 21:00 и падала спать. Не сказать, что дома было стерильно чисто, но вполне нормально и к гостям я была готова всегда.

  • Нравится 1

Блин, писала и не опубликовалось.

Я когда работала убирали вместе раз в неделю по субботам. Муж пылесосила и разбирал на своем тстоле, я все остальное. Готовила по воскресеньям вечером. В пятницу из еды оставались пельмени в магазине, дома срач. Поэтому по пятницам мы дома не сидели. Пока беременная была развлекалась готовкой, убирал муж. Сейчас есть возможность уберу и приготовлю, нет - значит потом или я, или муж все сделаем

Юля, у меня точь в точь, как у тебя написано))

Я совсем не Люся)))

  • Нравится 1

Юля, у меня точь в точь, как у тебя написано))

Я совсем не Люся)))

И да, обуви немерено в прихожке, сегодня сошлись звезды и я помыла одну пару :)

Вообще парадокс, раньше 5 часов сна хватало, чтобы чувствовать себя огурцом, а сейчас 6-7 мало, все время хочу спать и частенько туплю.

  • Нравится 1

Вообще парадокс, раньше 5 часов сна хватало, чтобы чувствовать себя огурцом, а сейчас 6-7 мало, все время хочу спать и частенько туплю.

Староздь

Согласна!!!

Я тоже виню её во всех своих бедах)))

  • Нравится 1

Вот щас у меня полон коридор обувей. У нас в субботу было +29, а в вс уже +13. Обувя все от шлепанцев до ботинок. Надо перебрать все босоножки, перемыть, убрать на зиму. Как же впаааадлу. Проще аккуратно обойти эти кучки, чтобы выйти из квартиры

А в субботу-воскресенье прибраться,не зватитдо следующих выходныз?Вас же двое?Ну не считая кошки.)

Купили посудомойку и робот пылесос, массу времени экономит... При наличии 2х кошек и попугая дома относительно чисто. Влажная уборка по выходным, тогда же и глажка. Кошкам заменила древесный наполнитель на фреш степ, ни запаха, ни грязи... Курице клетку чищу тоже раз в неделю. Раз в 3 дня готовку 1 и 2, ну салат каждый день. Завтраки в будни муж готовку сам.

Но это последние года 4, до этого готовка и уборка каждый день, пока в один прекрасный момент не поняла, что все больше не могу: 8 часов в офисе + 2 час на дорогу... Я не лошадь.

  • Нравится 1
Девы, меня всегда удивляет унитаз и сантехника, которые моет муж...и вообще столь пристальное отношение к этому.Вы за собой какашки не смываете, ванну, раковину не убираете за собой? Не пользуетесь ёршиком,стационарными средствами для туалета? У нас никто это не убирает, оно само по себе чисто. Раз в две недели заливаю доместос и кабину мою от капель воды, все. Что ваши дядьки намывают? )))Мы, когда оба работали, дома то срача не было, кроме пыли.

Ага, меня тоже это всегда удивляет. Особенно унитаз, торжественно отмываемый раз в неделю)))

Не, ну муж может добела наждачкой ванну отмыть и плитку в ней. Раз в полгода. А так-то реально перед каждым купанием детей хоть мылом, но потрёшь.

  • Нравится 1

Пргноля, вода мягкая у вас?

У нас нет. Поэтому известковый налет и мочевой камень и мыльный налет.

Родители унитаз в другом городе тоже чистят раз в месяц и он чище нашего за неделю

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...