Бытовые дела мужчины если женщина домохозяйка?

Margarishka
Суть: муж работает, я домохозяйка. Детей трое: 6-4-2. Младший в садик только пошёл и пока до 12 ходит. Вечером возникло разногласие, что я не убрала в квартире. Не пропылесосила, если конкретно. Муж считает, что я не права, тк у меня была уйма времени, а я «ничего не сделала». Утром отвела детей в садик, пришла позавтракала под серию фильма, потом приготовила обед и пошла за младшим. Пришли в 12:30 уложила спать. Пришёл муж на обед(13:00)покормила, убрала кухню и повязала пол часика. Проснулся сын. (15:00)Покормила, включила мультик и я (примерно в 15:30)пошла разбирать вещи и перебирать шкафы(вчера достали кучу одежды зимней и то, что лежало детям на вырост). В 17 пошла помыла польна кухне и начала готовить ужин в 17:30 включила робот пылесос в гостиной. В 18 пришли домой муж и старшие дети. Муж высказался довольно грубо. Суть такая, что я была целый день дома и ничего не сделала. Что даже пропылесосить время не нашла. Поругались короче... Сижу и думаю - я правда ленивая? Или все же муж неправ? Я ж не домработница все-таки... К слову, муж редко что делает из «женской» домашней работы... готовить и помыть посуду может раз в год :-) (на даче у мангала не считаем, тк я про квартиру). Стирка/глажка и тп тоже никогда, за продуктами ездит по просьбе. Все мужское: прибить, привинтить, построить и тп - строго все на нем. Вроде и логично, что он на работе работает, а я дома. Но обидно до жути...

И сканер у вас трое маленьких детей? Что вы прям такая молодец...

Выше писала мама с тремя такого же возраста, но как бы она тут не кичилась, что успевает всё, но всё равно добавила, что "даже если не приготовлю..." т.е. бывает времени не хватает на "важную" готовку... зато и она пришла и учит, как она всё успевает...)))) а тут всего лишь "даже если не пропылесосила"...

Так и пишите: меня муж не попрекает, а не я такая крутая всё успеваю.

Повторяюсь в миллионный раз, было б желание, найти и ткнуть в какашки всегда можно))))

И сканер у вас трое маленьких детей? Что вы прям такая молодец... Выше писала мама с тремя такого же возраста, но как бы она тут не кичилась, что успевает всё, но всё равно добавила, что "даже если не приготовлю..." т.е. бывает времени не хватает на "важную" готовку... зато и она пришла и учит, как она всё успевает...)))) а тут всего лишь "даже если не пропылесосила"...Так и пишите: меня муж не попрекает, а не я такая крутая всё успеваю. Повторяюсь в миллионный раз, было б желание, найти и ткнуть в какашки всегда можно))))

А разве автор живет,как я жила с двумя малышами в доме с печками и колонкой во дворе?(муж военный у меня) И поверьте,я все успевала,у меня еще и садик в две сотки был Да и у меня трое было,просто теперь двое уже выросли ,третья еще с нами .И вы не пишите мне про больше детей,я знаю что это такое ,и разницу жизни в благоустроенной квартире и доме без удобств -тоже знаю .

Мужу меня попрекать -то и не за что ,я еще и печь успеваю)))

  • Нравится 1

И я хотела помочь автору с ее проблемой и написала свой опыт,как я делаю,не понимаю вам-то чем мои посты не угодили?

А разве автор живет,как я жила с двумя малышами в доме с печками и колонкой во дворе?(муж военный у меня) И поверьте,я все успевала,у меня еще и садик в две сотки был Да и у меня трое было,просто теперь двое уже выросли ,третья еще с нами .И вы не пишите мне про больше детей,я знаю что это такое ,и разницу жизни в благоустроенной квартире и доме без удобств -тоже знаю .Мужу меня попрекать -то и не за что ,я еще и печь успеваю)))

Ахаха, молодец))) и что теперь? Вы на столько умная, что знаете все нюансы всех? Получается у вас самое сложное всё было и вы самое большее успевали и делали, а у автора всё фигня? ))) теперь и ей надо упахиваться, ведь с вашей печкой, сроками и колонками уже ни как не сравниться?

Это старость в вас говорит. Обычно так свекрови гундят своим невесткам.

))) Ну, возьмите с полки пирожок и радуйтесь ;)

ПС. Кстати, если вы не заметили, АВТОР тоже и печь успевает,готовит три блюда, она выше писала... а то что вас попрекнуть не в чем ... ой ли, ой ли...)))

И я хотела помочь автору с ее проблемой и написала свой опыт,как я делаю,не понимаю вам-то чем мои посты не угодили?
помочь чем? Тем что вы всё успевали и такая вся умница? Автор не пыталась даже всё это успевать. У неё нет в этом проблем... У неё были эти 5 минут включить пылесос, но она не посчитала это значимым. Вот и всё. Посчитает важным -включит, без ваших нравоучений. И нравоучений мужа... ;)

Ахаха, молодец))) и что теперь? Вы на столько умная, что знаете все нюансы всех? Получается у вас самое сложное всё было и вы самое большее успевали и делали, а у автора всё фигня? ))) теперь и ей надо упахиваться, ведь с вашей печкой, сроками и колонками уже ни как не сравниться? Это старость в вас говорит. Обычно так свекрови гундят своим невесткам. ))) Ну, возьмите с полки пирожок и радуйтесь ;)ПС. Кстати, если вы не заметили, АВТОР тоже и печь успевает,готовит три блюда, она выше писала... а то что вас попрекнуть не в чем ... ой ли, ой ли...)))

Вы очень возбудимая и не выдержанная дама)). Я писала лишь о том ,что если хочешь успеть,нужно лишь распределить дела и время и можно сделать полуфабрикаты ,что тоже облегчает жизнь. Ну,я так понимаю и вы свекровь ,тогда и вам пирожок ,и вы выходит старее меня душой,раз так любите из мухи слона сделать и склоки разводить

помочь чем? Тем что вы всё успевали и такая вся умница? Автор не пыталась даже всё это успевать. У неё нет в этом проблем... У неё были эти 5 минут включить пылесос, но она не посчитала это значимым. Вот и всё. Посчитает важным -включит, без ваших нравоучений. И нравоучений мужа... ;)

Видимо ,нравоучения мужа для нее все же важны,раз здесь тема создалась...

Человек хочет, чтоб его не попрекали, не получали, считались с ним, с его приоритетами, не устраивали скандал на пустом месте... вот. АВТОР не жаловалась вообще, что не успевает... а вы продолжили её поучать... на фоне себя красивой)))

Видимо ,нравоучения мужа для нее все же важны,раз здесь тема создалась...
ага, конечно... скандал автору не приятен...

Человек хочет, чтоб его не попрекали, не получали, считались с ним, с его приоритетами, не устраивали скандал на пустом месте... вот. АВТОР не жаловалась вообще, что не успевает... а вы продолжили её поучать... на фоне себя красивой)))

Да,вы правы меня красивой,что ж я не могу себя таковой считать если моя жизнь и то что я в ней делаю .считаю вполне успешным и более того,как старшая и имеющая опыт и научившаяся ,как сделать свою жизнь проще ,могу и совет дать ,как и многие здесь ))

Да нет,не скандал,я думаю в отличии от вас она мужа уважает

И еще ,тема была открыта для всех,все кто хотел-написал,написала и я (то что думала и посчитала нужным ),а уж что из постов всех участников дискуссии возьмет или не возьмет автор,ее дело

Да нет,не скандал,я думаю в отличии от вас она мужа уважает

А мне кажется, тут больше дело в уважение себя. Не будешь любить и уважать себя в первую очередь, не сможешь и других уважать... ну естественно и они тебя тоже)

И если на меня орут, то последним о чём я подумаю, это, что проблема во мне. И не буду искать возможности, как в следующий раз неприменно предугадать в какой момент вовремч я должна преподнести тапочки в зубах, что б его величество вдруг не осерчал.

Для меня это повод задуматься о другом, о том, что видимо человеку плохо и надо с ним поговорить и объяснить, что не там он нашёл "грушу" для всплеска своего настроения... Или же я настолько себя запустила, что человек не видит берегов, даже не за счёт того, что что-то у него случилось, а просто за счёт такого его отношения ко мне...

Поэтому как я отношусь к человеку и как я уважаю его, так и стараюсь, что б и у меня были подобные границы его отношений ко мне... ;)

Т.е. если вы считаете нормальным общаться через скандал и тут же вставать на лапки и "исправляться", хотя понятно, что в таких случаях, человеку нужно абсолютно другое, значит и сами используете к уважаемым вами людям такой же метод "скандалов" И "пиления" (от слова "пилить") ;)

И автор так и написала, что ей обидно, а не спросила совета, как ей успеть... и не пишет, что она не успевает...

именно обидно, именно отношение её задело, а не то что она ничего не успевает. Может она и по более вас успевает, откуда вы знаете? А муж оказался не в духе здесь и сейчас. И там где она даже не ожидала... опять же, она не пыталась прям успеть пропылесосить.