Бытовые дела мужчины если женщина домохозяйка?

Margarishka
Суть: муж работает, я домохозяйка. Детей трое: 6-4-2. Младший в садик только пошёл и пока до 12 ходит. Вечером возникло разногласие, что я не убрала в квартире. Не пропылесосила, если конкретно. Муж считает, что я не права, тк у меня была уйма времени, а я «ничего не сделала». Утром отвела детей в садик, пришла позавтракала под серию фильма, потом приготовила обед и пошла за младшим. Пришли в 12:30 уложила спать. Пришёл муж на обед(13:00)покормила, убрала кухню и повязала пол часика. Проснулся сын. (15:00)Покормила, включила мультик и я (примерно в 15:30)пошла разбирать вещи и перебирать шкафы(вчера достали кучу одежды зимней и то, что лежало детям на вырост). В 17 пошла помыла польна кухне и начала готовить ужин в 17:30 включила робот пылесос в гостиной. В 18 пришли домой муж и старшие дети. Муж высказался довольно грубо. Суть такая, что я была целый день дома и ничего не сделала. Что даже пропылесосить время не нашла. Поругались короче... Сижу и думаю - я правда ленивая? Или все же муж неправ? Я ж не домработница все-таки... К слову, муж редко что делает из «женской» домашней работы... готовить и помыть посуду может раз в год :-) (на даче у мангала не считаем, тк я про квартиру). Стирка/глажка и тп тоже никогда, за продуктами ездит по просьбе. Все мужское: прибить, привинтить, построить и тп - строго все на нем. Вроде и логично, что он на работе работает, а я дома. Но обидно до жути...

Напоминает, «В постеле с врагом». Вовремя пылесос не включила, полотенца не ровно повесила. Что ещё господину сделать?)))

  • Нравится 2

Напоминает, «В постеле с врагом». Вовремя пылесос не включила, полотенца не ровно повесила. Что ещё господину сделать?)))

а жены все такие лапочки , никто никогда мужа не пилит за разную ерунду)))

Напоминает, «В постеле с врагом». Вовремя пылесос не включила, полотенца не ровно повесила. Что ещё господину сделать?)))

Ну чо уж ты? Автора же не пиздют))

Если бы я была при трех дитЯх, черной собаке и черной кошке, я б погрузилась в дзен и вообще бы не реагировала на ,,раздражители" :sorry:

  • Нравится 7

У меня невестка (жена брата) помешана на мытье полов. И забивает хрен на порядок в доме. Заходишь к ним, чистых полов не видно, а вот то, что вещи не на местах, видно сразу, и кажется, что в доме бардак. Я наоборот, создаю иллюзию порядка-вещи на местах, кровати застелены и т п. Но вот полы не мою каждый день. И вы знаете, кто в гости приходит, говорит, какой у тебя порядок с двумя малыми детьми! И действительно, важно общее ощущение порядка, чем намытые полы. Но, конечно, пыль по углам у меня тоже не лежит.

  • Нравится 3

Конечно не лапочки, могу доипаться до какой нибудь херни, но я женщина, мне можно чуток, а мущине нельзя истерить))) Точка))).

Я тоже, кстати, когда все в саду, могу по полчаса завтракать под фильмак. Чего торопиться-то? Или надо закинуть быстро за 5 минут в рот и бежать скорей тряпкой махать? Не, бывает, к примеру, когда напланируешь много дел, пока в саду дети, и крутишься как белка. Но бывает и шаляй-валяй :)

Если бы я была при трех дитЯх, черной собаке и черной кошке, я б погрузилась в дзен и вообще бы не реагировала на ,,раздражители" :sorry:

Дык ап и чем и речь. Раз пылесос поздно включила, отвечаешь: щас все будет запылесошено, май дарлинг, и идёшь быстренько кормить всю ораву))

  • Нравится 1

Обидно, что грубо высказал, так? И, видимо, это правило в ваших отношениях. Так же как с мамой, все вас гнобят, а вы позволяете. Не в домохозяйстве дело и не профессии мужа...

Конечно, вы не правы, в том смысле, что забыли пылесос раньше запустить(даже не самой пылесосить-то!), но муж считает для себя возможным вот так с вами разговаривать... Вот это менять надо.

У меня невестка (жена брата) помешана на мытье полов. И забивает хрен на порядок в доме. Заходишь к ним, чистых полов не видно, а вот то, что вещи не на местах, видно сразу, и кажется, что в доме бардак. Я наоборот, создаю иллюзию порядка-вещи на местах, кровати застелены и т п. Но вот полы не мою каждый день. И вы знаете, кто в гости приходит, говорит, какой у тебя порядок с двумя малыми детьми! И действительно, важно общее ощущение порядка, чем намытые полы. Но, конечно, пыль по углам у меня тоже не лежит.

Как мой муж прям она. Если я его надолго дома одного оставляю, то по приезду полы сверкают, зато посудомойка и раковина битком, кровати не убраны, белое постирано с чёрным носком, а в ящике для грязного белья могут и мои вещи оставаться, про которые он просто забыл за 2 недели)

Нет такого, муж помогает, детей трое.

Окна он моет, пропылесосить, посуду помыть тоже не откажет, если не занят.

Одно время, когда я то беременная, то дети совсем маленькие были, я полы совсем не мыла, муж мыл, но и на работе тогда у него не сильный загруз был.

Носом не тыкает. Единственное, может высказаться (без грубости) про мой творческий беспорядок на компьютерном столе)))

Домохозяйка - неблагодарный труд.)) Он становится заметным лишь тогда, когда женщина выходит на работу.))

У нас деток нет, финансы на муже. По хозяйству активно помогает. Но я интуитивно чувствую, что он не любит делать. И стараюсь на него эти обязанности не вешать. У вас , похоже, не совпадают понятие о порядке. Решайте , договаривайтесь.

Автор, у вас с тремя детьми силы на быт находятся - вы просто умница! У меня с одним в 41м срачельник, если муж не включается. То есть вот из принципа ничего не убираю и не готовлю одна. Хочешь чистоту, дорогой, давай вместе наведём. Хочешь вкусно покушать - вон продукты, вон плита, я весь день следила за малышом и устала, одна готовить ничего не буду)) Сама могу и шаверма на прогулке навернуть, на весь день наемся.

Но, тут, конечно, я с начала себя так поставила, что не обслуга и не домохозяйка, работаю мамой, не высыпаюсь и очень устаю

  • Нравится 1

Судя по графику, ваш муж тоже не упахался на работе, и трагедии никакой нет что вы не успели пропылесосить, с двухлеткой вон сколько дел успели

А что с двухлеткой нельзя ничего делать? По описанию автора он только спал , ел и мультики смотрел.

Да, мама дома, дети в саду, муж на работе. Это нормально, когда готовка и уборка на женщине.

  • Нравится 1

Автор, сделайте завтра так, как написано ниже:

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.

Собаки ни где не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу и в комнате было полно игрушек и одежды.

В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери.

Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.

Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.

Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил:"Что здесь произошло?" Она снова улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?" "Да?"-сказал муж с недоверием. Жена ответила: "Так вот сегодня я ничего не делала!!!"

  • Нравится 5

У моей сосодке двое ребят, одному пять, другому 3,5-4, точно не знаю. Когда они не в саду, она не успевает задними следить, таких шилопопых я ещё не видела когда. Один раз они были у меня в гостях, за 2 часа я чуть не чокнулась. Везде и всюду пролезут, НИ СЕКУНДЫ на месте. Мы с мужем буквально стояли над ними. Вышли на улицу, казалось бы, свой двор, но и там, мы стояли над ними, с глаз не спускали.

Это я к тому, что не сравнивайте детей. Они ВСЕ совершенно разные. «А вот мой 2х летка. Да я с ним, что угодно». Это ерунда всё

  • Нравится 3

«Вовремя не включила пылесос». Это либо самодур, либо где то психанул. Такие претензии только так можно объяснить

Ненавижу всю эту хрень бытовую. Сколько ни мой, все равно засрется в момент, никто твоих потраченных сил не заметит.

  • Нравится 7

Трое детей, 2-4-6. Двое в сад, старшая в школе. Мой день проходит так. Встала собрала детей, развела по госучереждениям. В 8.10утра уже дома. Закинула стирку, ставлю вариться бульен, поела, попила, доделала суп,телик посмотрела. Развесила стирку. Пропылисосила. За старшей в школу сходила. Дома покормила, сделали задания необходимые, дочь занимается своими играми, я пока поставлю что то варится жарится тушится. И остаётся 2-3 часа свободного времени. Потом за младшими в сад.

Приходит муж с работы, переоделся, поел. Все довольны все смеются.

Обязанности мужа вынести мусор, принести продукты питания, если попрошу пропылисосит, если не захочу готовить, сам что нибудь приготовит.

Ни когда не понимала, почему некоторым времени не хватает на отдых и прочее. Может просто время не правильно используют?

я действую по принципу "лучшая защита нападение" если муж прийдет чуть раньше а я пол дня просидела на БП и дома сгач - налетаю на него(в шутку конечно), мол ты че так рано приперся, я ничего толком сделать не успела и тд

ну можно было и пропылесосить, а не вязать. Я б сначала пропылесосила а потом бы вязала. А я начинаю активно убираться ближе к приходу мужа и делаю вид деятельности активной.

Автор, у вас с тремя детьми силы на быт находятся - вы просто умница! У меня с одним в 41м срачельник, если муж не включается. То есть вот из принципа ничего не убираю и не готовлю одна. Хочешь чистоту, дорогой, давай вместе наведём. Хочешь вкусно покушать - вон продукты, вон плита, я весь день следила за малышом и устала, одна готовить ничего не буду)) Сама могу и шаверма на прогулке навернуть, на весь день наемся.Но, тут, конечно, я с начала себя так поставила, что не обслуга и не домохозяйка, работаю мамой, не высыпаюсь и очень устаю

я с тремя и без робота пылесоса все убираю.

Трое детей, 2-4-6. Двое в сад, старшая в школе. Мой день проходит так. Встала собрала детей, развела по госучереждениям. В 8.10утра уже дома. Закинула стирку, ставлю вариться бульен, поела, попила, доделала суп,телик посмотрела. Развесила стирку. Пропылисосила. За старшей в школу сходила. Дома покормила, сделали задания необходимые, дочь занимается своими играми, я пока поставлю что то варится жарится тушится. И остаётся 2-3 часа свободного времени. Потом за младшими в сад. Приходит муж с работы, переоделся, поел. Все довольны все смеются.Обязанности мужа вынести мусор, принести продукты питания, если попрошу пропылисосит, если не захочу готовить, сам что нибудь приготовит.Ни когда не понимала, почему некоторым времени не хватает на отдых и прочее. Может просто время не правильно используют?

Галактики, ну вы молодец конечно))) но... автор в 12 забирает младшего... за которым внимания,уход и забота, как мне кажется по более, чем за 6-ти леткой... т.е. можно даже предположить, что после 12 автор вообще мало уже что сможет сделать... там будет зависеть во многом от настроение, самочувствия и желаний малыша... да и развиваться прям из-за какой-то ерунды...?))) Ну, лично я не буду. Живу в меру и в ногу с обстоятельствами, под них корректируют и свои планы ... и если это прям не мего важно, то почему бы не отложить и не сделать позже ;) Потому что муж поругает?)))

  • О своем, о женском

    925 сейчас онлайн
    13461385 cообщений
×
  • Добавить...