Бытовые дела мужчины если женщина домохозяйка?

Margarishka
Суть: муж работает, я домохозяйка. Детей трое: 6-4-2. Младший в садик только пошёл и пока до 12 ходит. Вечером возникло разногласие, что я не убрала в квартире. Не пропылесосила, если конкретно. Муж считает, что я не права, тк у меня была уйма времени, а я «ничего не сделала». Утром отвела детей в садик, пришла позавтракала под серию фильма, потом приготовила обед и пошла за младшим. Пришли в 12:30 уложила спать. Пришёл муж на обед(13:00)покормила, убрала кухню и повязала пол часика. Проснулся сын. (15:00)Покормила, включила мультик и я (примерно в 15:30)пошла разбирать вещи и перебирать шкафы(вчера достали кучу одежды зимней и то, что лежало детям на вырост). В 17 пошла помыла польна кухне и начала готовить ужин в 17:30 включила робот пылесос в гостиной. В 18 пришли домой муж и старшие дети. Муж высказался довольно грубо. Суть такая, что я была целый день дома и ничего не сделала. Что даже пропылесосить время не нашла. Поругались короче... Сижу и думаю - я правда ленивая? Или все же муж неправ? Я ж не домработница все-таки... К слову, муж редко что делает из «женской» домашней работы... готовить и помыть посуду может раз в год :-) (на даче у мангала не считаем, тк я про квартиру). Стирка/глажка и тп тоже никогда, за продуктами ездит по просьбе. Все мужское: прибить, привинтить, построить и тп - строго все на нем. Вроде и логично, что он на работе работает, а я дома. Но обидно до жути...

Хорошо,что мой муж не видит - чистые полы или нет. Третий день сегодня полы не мыты. Но я сегодня уж точно мыть их не буду .
у вас нет кота )))
  • Нравится 2
А как он обнаружил, что в доме не пылесосено?Мой такие вещи не видит, мытый дом или не мытый. Когда уберусь делаю официальное заявление, иначе он не заметит.

Жужа, кот)

А ещё , если дети гуляют, песка капец.

Жужа, кот) А ещё , если дети гуляют, песка капец.

Кот и Лабрадор. Оба чёрные, кто линяет не понять, но думаю сейчас собака больше.

  • Нравится 1

Опять же, мы же не знаем, что и как у вас изначально было.

Если характер такой, то надо было думать эээээ... рожать ли 3 детей с маленькой разницей, если на помощниц не хватает, а сама вы не справляетесь (в том объеме, какой нужен мужу)

Если разово, то понять и простить, у всех бывает плохое настроение, но сказать, что слышать это вам не приятно и пусть старается сдерживаться в следующий раз.

  • Нравится 1

Мой максимум может сказать "а чего у нас посуды много грязной", и после этого сам складает посудомойку. Я его вообще не напрягаю делами по дому, он работает до 23, один выходной в неделю, он взамен этого не третирует меня "ты сидела весь день и ничего не делала"

  • Нравится 1
Простите, но доход не позволяет думать о платных помощниках :-)))
ну, тогда можете ему смело заявить, что он не способен достаточно/идеально/комфортно обеспечить 3-х детей и жену... обеспечивает, да, но мог бы и на помощников поднапрячся, это как вы должны по его мнению напрягаться в своих делах... Но вы так же не способны идеально обслуживать всю семью - 3х детей, дом, обеды и так далее... да, семья большая и надо как-то теперь уживаться с этими данными и принимать друг друга такими как есть и помогать, а не тыкать... скажите, что так каждый может найти за что зацепиться и обвинить другого... А надо ли? Готов в ответ услышать и от вас претензии? Или такой самоувереный и идеальный? Что для него важнее мир, спокойствие и гармония и иногда лёгкие недочеты или взаимные претензии, ссоры и скандалы, после чего вообще ничего друг для друга делать не хочется...?
  • Нравится 4
Не включила в этот момент, тк забыла. Включила чуть позже. Неужели это такой дикий повод для скандала?Пока ужинаем на кухне там уже все будет чисто. В чем проблема?Про пол дня:8:30 пришла из сада, до 9 завтракала, с 9-11 готовила обед(3 блюда). В 11 пошла за ребёнком в сад и зашла в магаз по дороге. Это мало дел? Нужно быстрее? Пока не научилась...Но видимо да - завтрак был лишний!!!

Не нервничайте. Здесь же все идеальные и часами в вио никто не торчит)))

  • Нравится 7

А вообще пока вы не домохозяйка ;) Ваша работа уход за детьми...так что... это ваша работа))) А дом уже второе, что не успели, то не успели... И нужно делить на двоих. ИМХО. Через год если не войдите на работу, тогда и станете домохозяйкой.)

Ленивая вы или нет я не знаю) Но муж ваш вас не первый год знает, всегда претензии были? Имхо если первый раз, то настроение у него плохое. А если всегда... ну вы ж замуж за него вышли, должны быть готовы соответсвовать)

Я ленивая. И муж был в курсе когда женился. 3 детей - 4 и 2 раза по 1.9. Никаких претензий по дому. Может нецензурно выразиться, наступив на детский конструктор. Домашних дел на нем не меньше чем на мне. При этом я могу поменять розетку, а он испечь пирог. Делаем кому что больше нравится и лучше получается. При дефиците времени для себя, оба предпочтем поваляться с бокалом вина и киношкой, и фиг с ним что полы не мыты

  • Нравится 3
Кот и Лабрадор. Оба чёрные, кто линяет не понять, но думаю сейчас собака больше.

Ещё и собака...

Автор, держитесь. )))

Вас сейчас с какашми съедят на БП)

У меня собака была в квартире , детей не было, но это постоянный песок, слюни, шерсть. Я заколебалась, честно.

Ну и не забывайте менталитет наших дам БП, что путь к сердцу лежит, через кухню и спальню))

Хотите расскажу. С одним ребёнком 1г, беременна вторым, срок маленький. Утром позавтракали - кашу готовил папа, поиграли, уснули. Я в это время залипла в телефон. Проснулся. Мультики и перекус, я в душ, поставила стирку.

Потом играли, обедали, дооолго укладывались, уложились, я поработала чуток и пошли гулять.

Полы не мыты три дня. Приехал муж, сходил в зал, пока собирал ребёнка чтоб подвезти меня по работе, я протерла полы.

По приезду в 9 вечера развесила стирку, а папа наш сварганил ужин.

Итого за сегодня с одним малышом я постирала и протерла пол. Ну и поработала 2 часа.

И кто бы мне сказал что? Что ужин ночью надо готовить, что ж я не смогла за целый день? Ник-то. Потому что я себя люблю и берегу.

А вы?

  • Нравится 1

Почитала ещё раз. В дни, когда я разбираю шкафы, я вообще ничего другого не делаю. Только достать готовую еду, покормить всех и убрать посуду. Мужа в эти дни встречают огромные пакеты в квартирном тамбуре, которые надо на помойку отнести, мое довольнейшее лицо и фраза «мы варениками ужинали, будешь тоже?». Он это не всегда ест и вообще всего идёт готовить себе ужин сам.

Его, по-моему, вообще ничего, кроме моих поездок на фитнес не бесит.

  • Нравится 2

А я вообще бывает не готовлю, муж приходит с работы спрашивает что есть с еды, говорю что не успела или устала или голова болела, ответ: «свари мне двое яичек»)) или «давай закажем» Моего бесит только не мытая посуда, так бесит что идёт и сам моет)))

  • Нравится 2

У меня такое бывает, хоть и редко, и когда у мужа настроение плохое. Может ляпнуть, ‘почему так грязно?!? Что так сложно помыть пол?!?’ , если босиком прошёлся, плюхнулся на диван, а на ногах катышки из пыли ))))) я сразу включаю ‘такого больного человека, самого больного на свете’ и говорю - ‘вот ты меня даже не спросил как я себя чувствую! Давай с порога орать! А мне сегодня весь день очень плохо было, я даже ничего сделать по дому не смогла!’ Ну и дальше придумываю варианты - мигрень, желудок болел, ногу потянула и т д . Так сказать, тему сразу переключаю, он вроде как и орать уже не будет - ну совестно, как-то, ну и про пол забыл - ничего, завтра помоешь)))

А голова у женщины может заболеть?

Может, конечно. Но автор не писала, что у неё что-то болит. Кроме того, автор просто забыла включить робота пораньше. Ну и призналась бы, что забыла, или отшутилась, как Накабяка пишет. В общем, не вижу трагедии)) прасцице))

Автор, не печальтесь. Вы и так человек-герой! 3 деток... маленьких. По мне так вы могли 100500 раз успеть пропылесосить. Ну например вы пишите что позавтракали под серию фильма. Ну явно это не 5 минут. Я дольше 5 минут не завтракаю например. Тут вопрос приоритетов. Что важнее чистота в квартире или отдых для мнодетной мамы. Как нибудь поговорите с мужем на тему того, что уставшая мама - это очень плохо для всей семьи. Даже опасно.

Скажу про себя у меня двое детей - 2 и 5 лет, в сад по ряду причин не ходят пока. На мне дом (частный), дети, хозяйство, 2 кошки. Но я изначально еще 14 лет назад узнала что муж сильно раздражается если дома бардак. Поэтому я выделила себе на отдых 15 мин в день пока спит младший. В это время я сижу и обедаю. Остальной весь день начиная с 6 утра я на ногах... дом дела, секции детские, прогулки, магазин и тд. Бывает кто то болеет. Тогда включается экстренный режим - магазин на муже (по моему списку), мытье посуды тоже на нем, на уборку забиваю совсем, если не получается, из еды - блюда не требующие больше 5 минут стояния у плиты.

Бывает моральный упадок сил и дома бардак.. Мужа бардак взбесит, будет ходить злой но чтоб мне было сказано что я ни чё не делаю дома или чтоб скандал из-за этого - представить такого не могу.

Мой кстати на вашего чем -то похож - чистоплюй, любит покомандовать, думает что в декрете лафа, и по дому не делает ровным счетом ни-че-го

У нас вечная стройкаремонт), мужа это очень бесит, он любит порядок, чтоб босяком ходить, но пока не будет окончен ремонт, такого порядка даже нечего ждать, хотя я и стараюсь, чтоб мы ходили босяком.

И вот, один раз он психанул и на меня нагавкал за какую то хрень. А у нас только строители закончили пристройку и всё затоптали, и я на коленях чистила щёткой деревянный пол, стёрла пальцы нахрен, и так мне обидно стало. Говорю, «не нравится? Взял сам и сделал! Отсовокупись от меня!». И легла спать с ребёнком.

На след вечер поговорили, всё норм, психанул и на меня слил. С тех пор мне не высказывает, если что то не устраивает, берёт сам и делает).

Но такое не в каждой семье работает, конечно.

Вообще не люблю, когда мужики так говорят. Прям бесит. Я думаю, ваш тоже просто психанул, а на вас слил

Получается, что муж-хрюш удобнее для жизни все-таки. Я завтракаю, обедаю и ужинаю по 30-40 минут. И ещё полежать днём могу, пока тихий час у детей. И при этом меня все считают жуткой чистюлей, помешанной на уборке)))

А сейчас у меня крутейшая отмазка. Младшая боится пылесоса. Поэтому когда я с ней одна дома, то я даже не подхожу к пылесосу.

  • Нравится 6

Муж мне очень помогает по хозяйству .Мытье полов ,пылесос,глажка,вынос мусора, мытье унитазов mмытье посуды после ужина и по выходным полностью на нем. Ребенок в выходные тоже на нем.

А я вообще бывает не готовлю, муж приходит с работы спрашивает что есть с еды, говорю что не успела или устала или голова болела, ответ: «свари мне двое яичек»)) или «давай закажем» Моего бесит только не мытая посуда, так бесит что идёт и сам моет)))

Я тоже так делаю. А что у нас поесть? А ничего, глазами хлоп-хлоп :m0591: , что найдешь, то твое.

Но он теперь не рискует, выезжая с работы звонит и спрашивает, есть есть? Если нет, сначала заезжает к маме, к сестре.

  • Нравится 1
Я тоже так делаю. А что у нас поесть? А ничего, глазами хлоп-хлоп :m0591: , что найдешь, то твое.Но он теперь не рискует, выезжая с работы звонит и спрашивает, есть есть? Если нет, сначала заезжает к маме, к сестре.

Мой тоже частенько у мамы бывает, по делам, правда, но 3 рада в неделю стабильно. Ещё и с собой привезёт.

А как он обнаружил, что в доме не пылесосено?Мой такие вещи не видит, мытый дом или не мытый. Когда уберусь делаю официальное заявление, иначе он не заметит.

если дома более-менее поддерживается чистота, то да, убирала-не убирала не будет очень заметно. Но мы же не знаем, какие были полы у автора дома, если мужу бросилось в глаза, что грязно. Может быть они уже перешли грань допустимого беспорядка..

Тем не менее, некоторые сделали из её мужа самодура))) Можно подумать, он требовал на коленях зубной щеткой мыть))) А всего-навсего,нужно было включить вовремя робот.