Перейти к публикации

Бытовые дела мужчины если женщина домохозяйка?


Margarishka
Суть: муж работает, я домохозяйка. Детей трое: 6-4-2. Младший в садик только пошёл и пока до 12 ходит. Вечером возникло разногласие, что я не убрала в квартире. Не пропылесосила, если конкретно. Муж считает, что я не права, тк у меня была уйма времени, а я «ничего не сделала». Утром отвела детей в садик, пришла позавтракала под серию фильма, потом приготовила обед и пошла за младшим. Пришли в 12:30 уложила спать. Пришёл муж на обед(13:00)покормила, убрала кухню и повязала пол часика. Проснулся сын. (15:00)Покормила, включила мультик и я (примерно в 15:30)пошла разбирать вещи и перебирать шкафы(вчера достали кучу одежды зимней и то, что лежало детям на вырост). В 17 пошла помыла польна кухне и начала готовить ужин в 17:30 включила робот пылесос в гостиной. В 18 пришли домой муж и старшие дети. Муж высказался довольно грубо. Суть такая, что я была целый день дома и ничего не сделала. Что даже пропылесосить время не нашла. Поругались короче... Сижу и думаю - я правда ленивая? Или все же муж неправ? Я ж не домработница все-таки... К слову, муж редко что делает из «женской» домашней работы... готовить и помыть посуду может раз в год :-) (на даче у мангала не считаем, тк я про квартиру). Стирка/глажка и тп тоже никогда, за продуктами ездит по просьбе. Все мужское: прибить, привинтить, построить и тп - строго все на нем. Вроде и логично, что он на работе работает, а я дома. Но обидно до жути...



Автор...мужа не поддерживаю в целом. Но...если есть робот пылесос...в чем проблема? Включил его чуть пораньше и к приходу мужа пол готов. Это же даже не с обычным пылесосом в зубах ходить или полы жопкой кверху мыть.

 

Ссылка на комментарий
Я тоже помню, что хирург. Очень ответственная работа. Не гневите врача, попылесосьте)))

На самом деле все только и делается что бы он занимался только работой.

Ссылка на комментарий

Не знаю. С момента ухода в декрет с первым ребёнком муж дома ничего не делает. Максимум, мусор вынести. Но при этом ни слова упреков, даже если я не успела поесть приготовить, ни то что убрать. Съест яичницу и жужжать не будет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Дети в саду. Времени уйма. У вас ещё и пылесос-робот. Чего ж не попылесосили? У меня двое, но оба не в саду. Я не знаю, что там такого тяжёлого в декрете. Сидишь дома, хошь телек смотри, пока обедаешь, хошь на диван приляг. Пока ужин готовишь, сериал смотришь. Это тебе не работа, где ни прилечь, ни поесть вовремя.

Бедные несчастные рабочие мужики не посплетничать с друзьями, не кофейку попить, не на стуле посидеть в fb позависать нельзя. Работают склоняя голову.))

Автор, муж случайно не шахтёр, кем работает?

Ссылка на комментарий

Сижу и думаю - я правда ленивая? Или все же муж неправ?

 

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5S2hQeTBS

 

Вы же дома сидите. Трудно пропылесосить? Я понимаю, если бы вы еще 8 часов на работе отработали и пришли от усталости "без чувств", а тут вам с порогу фууу не пропылисосили, тогда можно смело высказать.

Ленивая и скандальная жена.

 

Я ж не домработница все-таки...

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5S2hQeTBS

 

К сожалению да. Вы домработница, потому что другой работы нет и то от этой работы филоните.

Неблагодарная жена)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дома все делаю я. Мусор на муже только. Но... он мне не делает замечаний. Я обалдела бы прям. У нас, если пол грязный, никто не умрет. Значит, не смогла убрать. У меня голова болеть может в конце концов.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Если за полдня успеть только позавтракать и приготовить обед, то умудохаешься вусмерть. Адназначна!Почему нельзя включить робота, пока полы на кухне моешь мне тоже не понять.

Не включила в этот момент, тк забыла. Включила чуть позже. Неужели это такой дикий повод для скандала?

Пока ужинаем на кухне там уже все будет чисто. В чем проблема?

 

Про пол дня:

8:30 пришла из сада, до 9 завтракала, с 9-11 готовила обед(3 блюда). В 11 пошла за ребёнком в сад и зашла в магаз по дороге.

Это мало дел?

Нужно быстрее?

Пока не научилась...

Но видимо да - завтрак был лишний!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это не от профессии зависит и не от регулрности секса. Это есть такой тип мужиков, которые в бабские дела нос суют и комментируют.

На мульон процентов согласна с лучшим ответом - капец, как бесят такие.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Спросите мужа, что у него на работе случилось.

Спрашивала - сказал все ок!

Ссылка на комментарий

Все увидела врач. Жизни успевает спасаеть а вы полы попылесосить не можете)))

На самом деле, может у него че случилось на работе ибо из за такого не ссорятся.

Ссылка на комментарий

На самом деле все только и делается что бы он занимался только работой.

работа накладывает отпечаток.

Любит чистоту. Это неплохо. Включайте робота почаще. Или приучите детей помогать. 6летний уже вполне может пылесосить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Бедные несчастные рабочие мужики не посплетничать с друзьями, не кофейку попить, не на стуле посидеть в fb позависать нельзя. Работают склоняя голову.))

 

У меня муж инженер по оборудованию на фабрике по производству интегральных микросхем. Это, конечно, не хирург, но тоже очень ответственная работа. Вчера он мне рассказывал, что менял в противогазе баллон с хлором. Долго, говорит, возился, старый баллон не выщелкивался. А я в это время стопицот раз кофе попила, на диване появлялась, пожрала под сериал, успела с детьми поиграть, ужин приготовила, полы помыла. И никакого риска для жизни. Так что дома сидеть проще. Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Моему плевать ))) но я стараюсь каждый день пылесосить . Тк у нас мейн-кун ..... от него шерсти много . Когда была Б вообще ничего не делала до недель 30 . Муж и работал и убирался .

Ссылка на комментарий

Не включила в этот момент, тк забыла. Включила чуть позже. Неужели это такой дикий повод для скандала?Пока ужинаем на кухне там уже все будет чисто. В чем проблема?Про пол дня:8:30 пришла из сада, до 9 завтракала, с 9-11 готовила обед(3 блюда). В 11 пошла за ребёнком в сад и зашла в магаз по дороге. Это мало дел? Нужно быстрее? Пока не научилась...Но видимо да - завтрак был лишний!!!

Вы готовили обед на роту?

Что подразумевается под приготовлением трех блюд за два-то часа?

За это время можно успеть сварить полноценный украинский борщ со всеми экскурсами в прошлое, напечь пирогов и нажарить котлет. Или у вас плита одноконфорная?

Мои в принципе не ели подогретое, только свежесваренное. так что про приготовление обеда на семью я вкурсАх.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Банально, но пусть обеспечивает домработницу, если так важна чистота.

Прикольно, конечно, что столько народу отписалось, что вы же реально дома сидите...

Ужас! Я думаю, когда отдам ребёнка в сад на полдня, не буду ничего делать! Прям тупо лежать на диване буду в тишине...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

У меня муж инженер по оборудованию на фабрике по производству интегральных микросхем. Это, конечно, не хирург, но тоже очень ответственная работа. Вчера он мне рассказывал, что менял в противогазе баллон с хлором. Долго, говорит, возился, старый баллон не выщелкивался. А я в это время стопицот раз кофе попила, на диване появлялась, пожрала под сериал, успела с детьми поиграть, ужин приготовила, полы помыла. И никакого риска для жизни. Так что дома сидеть проще. Имхо.

Согласна, только вот многие не рискуют на работе, а попень чухают, дома конечно же можно полежать, хотя почему то у меня это не получается может потому мне надо пропылесосить и полы помыть)))

Если дома проще, то можно предложить махнуться с мужем.

Ссылка на комментарий
Вы готовили обед на роту?Что подразумевается под приготовлением трех блюд за два-то часа?За это время можно успеть сварить полноценный украинский борщ со всеми экскурсами в прошлое, напечь пирогов и нажарить котлет. Или у вас плита одноконфорная?Мои в принципе не ели подогретое, только свежесваренное. так что про приготовление обеда на семью я вкурсАх.

Не на роту, но дома 4 мужика :-))) Борщ, овощное рагу и мясо запекала.

Ссылка на комментарий
Банально, но пусть обеспечивает домработницу, если так важна чистота.Прикольно, конечно, что столько народу отписалось, что вы же реально дома сидите...Ужас! Я думаю, когда отдам ребёнка в сад на полдня, не буду ничего делать! Прям тупо лежать на диване буду в тишине...

Простите, но доход не позволяет думать о платных помощниках :-)))

Ссылка на комментарий

А как он обнаружил, что в доме не пылесосено?Мой такие вещи не видит, мытый дом или не мытый. Когда уберусь делаю официальное заявление, иначе он не заметит.

наш стандартный диалог:

- полдня сегодня убиралась

- да, так чисто везде, воздух такой свежий (хочет сделать комплимент)

- ппц, а вчера что был свинарник и воняло? (обида)

Молчание. Fatal error. Сбой в системе логики. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Margarishka, думаю что Ваш муж перфекционист, как большинство хирургов. Авторитаризм+властность+перфекционизм - адская смесь присущая всем знакомым оперирующим хирургам и гинекологам. Ну и ракетчикам в приличных чинах)))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дети в саду. Времени уйма. У вас ещё и пылесос-робот. Чего ж не попылесосили? У меня двое, но оба не в саду. Я не знаю, что там такого тяжёлого в декрете. Сидишь дома, хошь телек смотри, пока обедаешь, хошь на диван приляг. Пока ужин готовишь, сериал смотришь. Это тебе не работа, где ни прилечь, ни поесть вовремя.

А голова у женщины может заболеть? Или может она обнаружить, что, например, сметана кончилась и выскочить внепланово в магазин? Или со случайно встретившейся соседкой 10 минут поговорить?

Как бы я в целом согласна, что многое можно успевать в декрете и создавать мужу условия для отдыха после такой ответственной работы, но форс-мажоры еще никто не отменял, че уж так сразу реагировать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    371 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...