Понимаю всех задолбал вопрос про ХГЧ,но всё равно,жду совета

Bus2
Девочки,добрый день! Помогите,не сойти с ума!!! 20.08 была овуляция,первый хгч пришёл 30.08 - 10,потом 1.09-50,4.09-250,7.09-1115,13.09-12000. При этом хгч видя на УЗИ,что беременность маточная,но не видят эмбриона. Сдаю дальше 15.09 14.500,17.08 18300. Замедляется и начинает мазать. Я на утрожестане и на клексане 0,2 утром и 0,4 вечером. Гематолог отменяет 0,2 и через 2 дня мазня проходит. Иду на УЗИ,видят эмбриона,но не видят сердечко. Сказали ,что на сроке 6 акушерских недель уже должно быть. Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту. Сдаю хгч 22.09 но в другой лаборатории и результат чуть ниже чем был. Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм. Сдаю хгч сегодня почти 23 000. Растёт ,но медленно. На УЗИ записалась на среду. У меня сегодня ровно 7 недель,а это значит что у меня до пятницы принять решение когда ещё можно сделать медикаментозное прерывание . Но как его делать если сердечко бьётся ??? А если все-таки замрёт ,то это выскабливание( я не переживу (( реву вторую неделю((( девочки,милые,ну что мне делать???

Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?

  • Нравится 1

не знаю, меня как-то смущает эмбрион в 2 мм на 7 неделе

УЗИ было на 6 недели. Акушерской.

У меня в 7нед1день размер эмбриона был 11мм., ПЯ 22мм.Как у эмбриона 2мм можно сердцебиение увидеть?? Автор, что то тут не то...((

у меня заключение на руках. Доктор в платной клинике,но основная работа в перинатальный центре. У меня сомневаться в её заключениях нет причин.

У меня было точно такая же ситуация , посмотрите в моем графике от августа 2014 года , хгч рос очень плохо. Не удваивался, но сердечко забилось, так как у меня не оказалось рядом хорошего врача, то девочка замерла в 9,5 недель(((( ищите срочно специалиста гинеколога, который Вас положит в больницу и начнёт медицинскую терапию! Актовегин, может ещё какие препараты! Что то не хватает вашему малышу, не хватает питания!!! Клексан ни в коем случае не отменять!

Плюньте в следующий раз врачу в морду лица.Не дает ХГЧ понимания - есть ЗБ, нет ЗБ.Только наличие сердцебиения...или его отсутствие

у меня было так же как у автора. И сердцебиение и хгч, но врачи далеко не дураки и поумнее нас с вами будут. Автор, у меня эмбрион был три мм на сроке семь недель, сб плюс, потом, через четыре дня четыре мм, а потом я уехала в отпуск и после отпуска придя на УЗИ, срок 11 недель, при плодном яйце 55 мм, эмбрион еле нашли, ставили и заамершую и анэмбрионию, в итоге чистка. Хотя меня изначально насторожили такие размеры эмбриона.
УЗИ было на 6 недели. Акушерской.

Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту.

- так сердечко забилось на узи 19.09 на сроке 6 недель с размером 2 мм? верно?

Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм.

- когда переделывали? если не секрет. 22.09? расскажите про двигательную активность и размер эмбриона, интересно, на сколько он вырос с 19.09. Это так, для собственного образования и восполнения пробелов в знаниях

Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту.- так сердечко забилось на узи 19.09 на сроке 6 недель с размером 2 мм? верно?

да,все верно.

а 22.09 что было? какой размер, чем двигал

узи ж на руках

Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм.- когда переделывали? если не секрет. 22.09? расскажите про двигательную активность и размер эмбриона, интересно, на сколько он вырос с 19.09. Это так, для собственного образования и восполнения пробелов в знаниях

какой-то вопрос у Вас с издевкой! Как-будто я из головы все значения взяла!!! Эмбрион был 2мм,22.09 на УЗИ стал 2,2мм. Про активность просто написали ,что есть.

а 22.09 что было? какой размер, чем двигалузи ж на руках

что за дурацкий вопрос ,чем двигал??? У Вас есть такие заключения где прописано чем двигал эмбрион? Вы что прибухиваете???
  • Нравится 2

у меня было так же как у автора. И сердцебиение и хгч, но врачи далеко не дураки и поумнее нас с вами будут. Автор, у меня эмбрион был три мм на сроке семь недель, сб плюс, потом, через четыре дня четыре мм, а потом я уехала в отпуск и после отпуска придя на УЗИ, срок 11 недель, при плодном яйце 55 мм, эмбрион еле нашли, ставили и заамершую и анэмбрионию, в итоге чистка. Хотя меня изначально насторожили такие размеры эмбриона.

Смею надеяться, что Вас не на основании данных о ХГЧ почистили.

Про "умных" врачей вообще промолчу. Это такая редкость, которую надо в Красную книгу заносить

  • Нравится 1

вы чтоооо??? вам что хгч важнее узи??

на сроке 6 и 3 у меня сердечко только разгонялось 117 уд мин и так и должно быть! следующее узи покажет что сердечко у плода бьется 150-170 и забудьте про узи до скрининнга и хгч вообще !

Да, беременные все-таки на всю голову беременные! Успокойтесь, перестаньте реветь. Вообще никакого повода для этого нет. Ребенок нормально развивается. Во всяком случае пока. А вот как дальше будет - это зависит от вашего поведения и состояния. А вы мешаете ребенку сейчас. Особенно мыслями о прерывании.

  • Нравится 1

Замордовали дитенка уже своими узи. Это самый сложный период. Эмбриогенез. Нельзя туда вмешиваться постоянно.

Ничего нет страшного в хорошей вакуумной чистке.

Делать узи не чаще, чем 1 раз в 10 дней. Ждать.

От вас ничего не зависит.

И лечите нервы, говорю вам как женщина с диагнозом привычное невынашивание.

Автор,

Вы пишите, что сегодня 7 недель и ХГЧ 23000.

Вот нормы ХГЧ для 35 дпо = 7 недель:

35ДПО - 17000 [31000] 74000

Всё у Вас в порядке. ;)ХГЧ хороший, сердечко бьётся. Живите и радуйтесь.

Автор, Вам уже все написали, что нужно ориентироваться на узи, а не на хгч.

Не гневите Бога - какой прерывание при растущем эмбрионе и СБ+ ?

о каком выскабливании идет речь, о каком прерывании, на основании ЧЕГО? Ваших домыслов?

Вдох-выдох, Автор, и включаем голову, а не эмоции, Вы сами себя накручиваете и нагнетаете обстановку. Если Вы хотите на аборт, то не приписывайте медицинские показания, а если не хотите, то и не думайте о чистке при живом и развивающимся эмбрионе.

... Я не хочу ходить и тешить себя,что все хорошо ,а потом на 12 недели узнать,что все давно замерло!!!

Лучше узнать на 12-ой, чем на 22-ой или за день до родов.

Автор, вы сейчас на нервах и вас понять можно. Но зачем сдавать столько анализов???? Делайте узи раз в неделю и все, этого достаточно.

Количество ударов сердца не совсем показательно, кстати, тоже. У меня в 12 недель сб было 90. Это очень мало. Тоже думала что все. На сохранении лежала, постоянная мазня и так же замершая в анамнезе. Но я верила что мой малыш несмотря ни на что хочет родиться.

Сейчас ему уже 6 лет, большой хороший умный мальчик.

Верьте своему малышу! И меньше нервов. Вот правда! Я когда перестала сдавать хгч, мониторить его и бегать по узи, после "ломки" почувствовала себя чудесно, посто пришел покой. И с дочкой потом так же. Уйдите немного от мыслей о беременности и всех вытекающих обследований, от тотального контроля. Есть вещи, которые вашему тотальному контролю не подвластны. Которые идут сами по себе. И то, будете вы контролировать процесс или нет - мало что изменится. Беременность

То одна из таких вещей. И взросление детей кстати, тоже.

Я таких людей как вы, автор, которые стараются все тотально контролировать стараюсь по возможности избегать. Очень сложно с такими людьми рядом жить. Подумайте, захочет ли ваш малыш прийти к такой маме, которая тотально контролирует даже его внутриутробное развитие?

  • Нравится 4

Автор, тоже считаю, что рано Вам паниковать ещё) подождите до 9 недель и сходите на УЗИ, если по прежнему останутся сомнения, то сдадите НИПТ - он точно все по своим местам расставить. А сейчас не нервничайте, не сдавайте больше кровь - порадуйтесь: Вы беременны)

Автор, вы сейчас на нервах и вас понять можно. Но зачем сдавать столько анализов???? Делайте узи раз в неделю и все, этого достаточно. Количество ударов сердца не совсем показательно, кстати, тоже. У меня в 12 недель сб было 90. Это очень мало. Тоже думала что все. На сохранении лежала, постоянная мазня и так же замершая в анамнезе. Но я верила что мой малыш несмотря ни на что хочет родиться. Сейчас ему уже 6 лет, большой хороший умный мальчик. Верьте своему малышу! И меньше нервов. Вот правда! Я когда перестала сдавать хгч, мониторить его и бегать по узи, после "ломки" почувствовала себя чудесно, посто пришел покой. И с дочкой потом так же. Уйдите немного от мыслей о беременности и всех вытекающих обследований, от тотального контроля. Есть вещи, которые вашему тотальному контролю не подвластны. Которые идут сами по себе. И то, будете вы контролировать процесс или нет - мало что изменится. Беременность То одна из таких вещей. И взросление детей кстати, тоже.Я таких людей как вы, автор, которые стараются все тотально контролировать стараюсь по возможности избегать. Очень сложно с такими людьми рядом жить. Подумайте, захочет ли ваш малыш прийти к такой маме, которая тотально контролирует даже его внутриутробное развитие?

вот уж не думала,что мне придётся ещё и оправдываться на этом сайте!! Я в шоке!!! Вы внимательно читали мой вопрос ??? У меня хгч почти стоит на месте 2 недели!! Так не должно быть!!! Мониторила потому что мне доктора корректировали препараты в зависимости от значений хгч!!! И до этого у меня уже были 2 неразвивающиеся беремености,а первую я вообще потеряла ,потому что думала,что если есть 2 полоски на тесте ,то следующая остановка роддом!!! И только мой мониторинг хгч во вторую беременность и много УЗИ спасли моего сыночка!!! Тогда была другая проблема я не знала ,что у меня проблемы на генном уровне!!! Так что Ваш комментарий очень не уместен в данной ситуации!!! Переходить на личности и писать кого Вы там боитесь и с кем бы Вы там дружили меня вообще не интересует !!!

Автор, я впс понимаю. Рост хгч не очень. Но растет. По нему вы ничего не поймете, контролируйте беременность по узи. Сб для эмбриона 2 мм нормальное. Я бы делала узи раз в неделю. А что касается выскабливания - я после замирания Б просто подождала пока все само выйюет.

Но пусть у вас все будет хорошо!

Да, вы не одна на сайте такая с поломками на генном уровне, нас тут целая армия, загляните в тему тромбофилия и беременность.

Вы спросили совет, что делать, будьте готовы выслушать.

А лечение корректируют не по результатам хгч, а по результатам гемостазиограммы.

Если нмг не помогают, то скорее всего генетика. Это самая частая причина на сроке до 9 нед.

  • О своем, о женском

    1604 сейчас онлайн
    13445737 cообщений
×
  • Добавить...