Понимаю всех задолбал вопрос про ХГЧ,но всё равно,жду совета

Bus2
Девочки,добрый день! Помогите,не сойти с ума!!! 20.08 была овуляция,первый хгч пришёл 30.08 - 10,потом 1.09-50,4.09-250,7.09-1115,13.09-12000. При этом хгч видя на УЗИ,что беременность маточная,но не видят эмбриона. Сдаю дальше 15.09 14.500,17.08 18300. Замедляется и начинает мазать. Я на утрожестане и на клексане 0,2 утром и 0,4 вечером. Гематолог отменяет 0,2 и через 2 дня мазня проходит. Иду на УЗИ,видят эмбриона,но не видят сердечко. Сказали ,что на сроке 6 акушерских недель уже должно быть. Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту. Сдаю хгч 22.09 но в другой лаборатории и результат чуть ниже чем был. Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм. Сдаю хгч сегодня почти 23 000. Растёт ,но медленно. На УЗИ записалась на среду. У меня сегодня ровно 7 недель,а это значит что у меня до пятницы принять решение когда ещё можно сделать медикаментозное прерывание . Но как его делать если сердечко бьётся ??? А если все-таки замрёт ,то это выскабливание( я не переживу (( реву вторую неделю((( девочки,милые,ну что мне делать???

Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?

  • Нравится 1

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую. Хгч не растёт с 9-10 недели на моем сроке ещё расти должен. Первая беременность закончилась на 7 недели,вторая родила,но были сплошные сохранения,потом было 2 не развивающиеся беремености,отсюда и страх такой((

смените врача, напейтесь валерьянки, не сдавайте больше хгч - он уже не показателен, подождите две недели (хотя бы!) и сходите на узи.

ну и раз уж непреодолимая сила тащит вас на сдачу анализов - сдайте мочу, например. или кровь на гемоглобин.

  • Нравится 1

нет, я из большого города))) несмотря на то,что эмбрион развивается он очень маленький всего 2мм и сердечко маловато ударов в минуту(( все доктора говорят жди! Но называют мою беременность,неблагоприятной.....я изучив рост Хгч тоже понимаю ,что что-то не так...... очень надеюсь на чудо....

114 это нормальное сб в 6 недель. У меня в ЗБ в 7 недель было 95. Врач не обратила внимание,а я тогда не знала,что меньше 100 надо насторожиться(

Рост ХГЧ вообще загадочная вещь. Очень уж широкий диапазон и рост не по часам и калькулятору.

Хгч не говорит о зб и т.ду меня была анэмбриония хгч рос идеальноА в беременность с свном хгч рос ужаснотак что только узилучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?

благодаря клексану все в норме! Д-димер,гомоцестеин,пай-1,гормоны щитовидки тоже в норме,прогестерон.....все норм,кроме хгч((

Ну врачи на основании анамнеза могут сказать что беременность неблагоприятная,а не потому что вот-вот ребенок замрет. Зачем вообще мониторить на узи когда он замрет? Это даже как то дико звучит.... Узи не просто так три раза всего назначают,а вы уже сколько сделали.

благодаря клексану все в норме! Д-димер,гомоцестеин,пай-1,гормоны щитовидки тоже в норме,прогестерон.....все норм,кроме хгч((

раз кровь сейчас поддерживаете, значит от вас мало что зависит уже. Принимайте ситуацию, как есть. Расслабьтесь хоть немного.

Ну врачи на основании анамнеза могут сказать что беременность неблагоприятная,а не потому что вот-вот ребенок замрет. Зачем вообще мониторить на узи когда он замрет? Это даже как то дико звучит.... Узи не просто так три раза всего назначают,а вы уже сколько сделали.

Когда в анамнезе замершие, то УЗИ делают чаще. У нас, например, каждую неделю.

  • Нравится 1

Что за истерики? Возьмите себя в руки. И смените врача. Похоже, она ещё больше подогревает вашу панику своими рекомендациями. Вообще в голове не укладывается. Сердце бьется, а они ждут пока беременность замрёт. Сами себя почитайте. Так что, успокойтесь для начала. Перестаньте оплакивать свою беременность.

мне в роддоме на УЗИ уже поставили замершую,хорошо ,что пошла в другую клинику. Как тут не паниковать когда тебе говорят,что надежды нет!!

Смысл паниковать, если изменить ничего не можешь? Эмбрион живой, вы же не пойдете сейчас на аборт?

пока беременность развивается конечно не пойду! Я написал в надежде на похожую ситуацию у кого-нибудь. Чем закончилось с таким ростом хгч. Все что нашла на других форумах это истории где если замедляется или не растёт хгч,то это начало конца!!!

у меня хгч толком не растёт с 5 недели!!! Он должен удваиваться после 6000 каждые 4 дня! Я всё изучила!!! Поэтому и страшно!!!

Плохо изучили.

По ХГЧ замершую не ставят. Как бы он не рос.

НИЧЕГО не говорит сейчас Ваш рост ХГЧ.

Услышьте, пожалуйста.

У Вас есть эмбрион, он живой - это все, что Вам надо знать на данный момент.

Была б ЗБ не было б СБ+.

  • Нравится 3

Вы чего творите,автор???? Берите себя в руки!!! Беременность нормально развивается! Отстаньте уже от хгч и узи,тем более что мазня прекратилась. О каком прерывании идёт речь?? Аборт хотите?? Ну тогда это уже другой разговор..

Сорян ща множество знаков. Возмущена.

как это поставили замершую, если СБ+?

это уже в платной клинике СБ нашли,а в роддоме даже эмбриона не увидели.

Если ждать конца, он обязательно скоро наступит!!! Ребенок ещё не успел зародиться, а мать его уже хоронит! Если вам не нужен этот ребенок, тогда не ждите конца, прерывайте и не нойте! А если нужен, то перестаньте фигней страдать! Мониторьте узи, забудьте о хгч, слушайте крохотное сердечко и верьте, что все будет хорошо. Своими нервами вы сильно усугубляете свое состояние и состояние малыша. Он ведь живой, сердечко бъется, что вам еще нужно? ХГЧ это всего лишь цифры, которые имеют особенность замедляться в росте, уменьшаться со сроком, не говоря уже об ошибках лабораторий. Врача пошлите подальше до поры до времени!

  • Нравится 5

так хорошо же все, СБ есть, на узи мониторьте

хгч нафиг, он "никому ничего не должен" (с)

  • Нравится 1

это уже в платной клинике СБ нашли,а в роддоме даже эмбриона не увидели.

видимо такая аппаратура была в РД.

По поводу примеров. Тут много раз писали, что с ХГЧ рос непонятно и в итоге все ок и наоборот.

регистрация сегодня...

если вы хотите сделать аборт и ищете для этого причину в виде ее "неблагоприятности", то это одно.

если вы планировали и дождавшись у вас сдают нервы, вы что попало тут пишете, совсем другое.

Ну как можно прервать, когда СБ+, под оправданием "а вдруг замрет"?! так можно любую Б рекомендовать прервать.

регистрация сегодня...если вы хотите сделать аборт и ищете для этого причину в виде ее "неблагоприятности", то это одно.если вы планировали и дождавшись у вас сдают нервы, вы что попало тут пишете, совсем другое.Ну как можно прервать, когда СБ+, под оправданием "а вдруг замрет"?! так можно любую Б рекомендовать прервать.

Вы в своём уме??? Нафиг мне чьё-то мнение если бы я хотела сделать аборт!!! Моя беременность очень долгожданная и желанная!!! Хгч не растёт почти 2 недели,плод отстает в развитии!!! Конечно у меня есть плохие мысли,а что если на этом всё!! Я не хочу ходить и тешить себя,что все хорошо ,а потом на 12 недели узнать,что все давно замерло!!!

Лежала бы да в потолок поплевывала

Так нет. Носится по УЗИ , истерит и всех дёргает

нет, я из большого города))) несмотря на то,что эмбрион развивается он очень маленький всего 2мм и сердечко маловато ударов в минуту(( все доктора говорят жди! Но называют мою беременность,неблагоприятной.....я изучив рост Хгч тоже понимаю ,что что-то не так...... очень надеюсь на чудо....

не знаю, меня как-то смущает эмбрион в 2 мм на 7 неделе

  • Нравится 1

откуда инфа, что плод отстает в развитии? на узи сказали что-то?

Ну просто мне не понятно, что там за двигательная активность при размере в 2 мм.

При размере 2 мм там как бы нечему активизироваться. Ну в смысле конечностей нет и т.п.

У меня в 7нед1день размер эмбриона был 11мм., ПЯ 22мм.

Как у эмбриона 2мм можно сердцебиение увидеть?? Автор, что то тут не то...((