Понимаю всех задолбал вопрос про ХГЧ,но всё равно,жду совета

Bus2
Девочки,добрый день! Помогите,не сойти с ума!!! 20.08 была овуляция,первый хгч пришёл 30.08 - 10,потом 1.09-50,4.09-250,7.09-1115,13.09-12000. При этом хгч видя на УЗИ,что беременность маточная,но не видят эмбриона. Сдаю дальше 15.09 14.500,17.08 18300. Замедляется и начинает мазать. Я на утрожестане и на клексане 0,2 утром и 0,4 вечером. Гематолог отменяет 0,2 и через 2 дня мазня проходит. Иду на УЗИ,видят эмбриона,но не видят сердечко. Сказали ,что на сроке 6 акушерских недель уже должно быть. Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту. Сдаю хгч 22.09 но в другой лаборатории и результат чуть ниже чем был. Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм. Сдаю хгч сегодня почти 23 000. Растёт ,но медленно. На УЗИ записалась на среду. У меня сегодня ровно 7 недель,а это значит что у меня до пятницы принять решение когда ещё можно сделать медикаментозное прерывание . Но как его делать если сердечко бьётся ??? А если все-таки замрёт ,то это выскабливание( я не переживу (( реву вторую неделю((( девочки,милые,ну что мне делать???

Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?

  • Нравится 1

До 8 недель медикаменты, либо вакуум, либо классический аборт. Что вы не переживете? Все под наркозом можно сделать. Душевные переживания не берём в расчет. Хотя и их переживете со временем.

Следите по УЗИ за развитием. При несовместимых с жизнью ХА 8 недель порог. Далее, если развивается,но вы боитесь, с 10 недель НИПТ.

  • Нравится 2

И да, ХГЧ я до 5-6 тысяч сдавала. Потом УЗИ только, чего деньги тратить и трястись дополнительно, и так куча нервов.

Зачем вы все время сдаете хгч?

При больших значениях оно (хгч) медленнее растет, это нормально.

Ориентируйтесь на узи.

  • Нравится 4

Автор, Вы в курсе, что скоро ХГЧ вообще перестанет расти и это нормально!

Ревите дальше, если хотите своими нервами сделать хуже.

А лучше - пейте успокоительное и не ищите проблем там, где нет.

  • Нравится 9

мне интересно - вы сами себя так накрутили? кто инициатор бесконечной сдачи хгч?

у врача вы были?

  • Нравится 1

Зачем вы все время сдаете хгч?При больших значениях оно (хгч) медленнее растет, это нормально.Ориентируйтесь на узи.

медленно ,но расти должно. У меня почти стоит на месте. Хгч показывает на сколько хорошо развивается беременность. Не хочу упустит момент если не дай,бог всё(((

А зачем вы сдаете ХГЧ после подтверждения на УЗИ? Денег много или охота нервы помотать и себе и ребенку? Если вы такая ярая поклоница ХГЧ, то для начала почитайте, в какой период он удваивается, чем больше срок, тем больше интервал удвоения...

Я ЭКОшница и то так не заморачивалась .... после ХГЧ 927 просто пошла на УЗИ и дальше только по УЗИ отслеживала развитие малыша.... Выпейте валерьянки и прекратите реветь, ваши истерики вредны малышу.

  • Нравится 4

Мне врач говорил, что на сроке 7 недель ХГЧ уже не показательно, ориентируются лишь на УЗИ, растет ли эмбрион и бьётся ли сердце. Всё. Зачем терзать себя? У меня рос прекрасно ХГЧ и росло пятница, а сердце так и не забилось. Так что бывает по разному, мы не роботы. Удачи вам и вашему малышу.

Вы что хотите сделаеть????? Ребенок развивается по узи. ХГЧ уже растет медленно- это нормально!!!!!

Размеры плода соответствуют же сроку!!!!

За беременность нужно бороться и надеяться на лучшее!!!!!!

А что теперь по хгч решают развиваются беременность или нет?

узи в норме,ребенок жив

хмм странно,вы из глубочайшей глубинки?где такие неопытные врачи и женщины

ну кто ж прерывает если плод жив и нет показаний?

  • Нравится 6

медленно ,но расти должно. У меня почти стоит на месте. Хгч показывает на сколько хорошо развивается беременность. Не хочу упустит момент если не дай,бог всё(((

Почему вы так ждете этого "всё"?

Что там у вас с анамнезом?

мне интересно - вы сами себя так накрутили? кто инициатор бесконечной сдачи хгч? у врача вы были?

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую. Хгч не растёт с 9-10 недели на моем сроке ещё расти должен. Первая беременность закончилась на 7 недели,вторая родила,но были сплошные сохранения,потом было 2 не развивающиеся беремености,отсюда и страх такой((

медленно ,но расти должно. У меня почти стоит на месте. Хгч показывает на сколько хорошо развивается беременность. Не хочу упустит момент если не дай,бог всё(((

ЧТо все???

Вы вообще в своем уме, простите...

Замедленный рост ХГЧ показывает неразвивающуюся беременность или внематочную (и то не факт).

Рост ХГЧ замедляется уже после 1000! Вы сначала матчасть изучите, потом истерите.

А в какой-то момент ХГЧ вообще начнет снижаться - Вы на аборт пойдете с живым эмбрионом?!

У Вас живой ребенок, СБ+, что Вы еще хотите? И чего плохого ждете?

  • Нравится 8

У вас растет малыш,а вы ждете когда же его можно медекаментозно убрать...тут половина хотели бы хгч 100,чтобы взлететь на 7 небо от счастья,а у вас он вон уже какой! Понимаю,что за плечами опыт и горький, и не хочется опять терзать себя,испытывать эту боль и собирать себя по кусочкам,но у вас все хорошо. Я даже не понимаю зачем столько узи,конечно вашу историю полностью не читала,но много узи не есть хорошо. Беременность есть,маточная,сердечко бьется,на этом этапе это здорово!

  • Нравится 1

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую. Хгч не растёт с 9-10 недели на моем сроке ещё расти должен. Первая беременность закончилась на 7 недели,вторая родила,но были сплошные сохранения,потом было 2 не развивающиеся беремености,отсюда и страх такой((

С 9-10 недели ХГЧ не растет ВООБЩЕ.

На Вашем сроке рост замедленный как раз. И это ни о чем не говорит.

Вам нужен психолог, как мне кажется.

  • Нравится 7

А что теперь по хгч решают развиваются беременность или нет?узи в норме,ребенок живхмм странно,вы из глубочайшей глубинки?где такие неопытные врачи и женщиныну кто ж прерывает если плод жив и нет показаний?

нет, я из большого города))) несмотря на то,что эмбрион развивается он очень маленький всего 2мм и сердечко маловато ударов в минуту(( все доктора говорят жди! Но называют мою беременность,неблагоприятной.....я изучив рост Хгч тоже понимаю ,что что-то не так...... очень надеюсь на чудо....

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую.

Плюньте в следующий раз врачу в морду лица.

Не дает ХГЧ понимания - есть ЗБ, нет ЗБ.

Только наличие сердцебиения...или его отсутствие

  • Нравится 3

Что за истерики? Возьмите себя в руки. И смените врача. Похоже, она ещё больше подогревает вашу панику своими рекомендациями.

Вообще в голове не укладывается. Сердце бьется, а они ждут пока беременность замрёт. Сами себя почитайте.

Так что, успокойтесь для начала. Перестаньте оплакивать свою беременность.

  • Нравится 1

Хгч не говорит о зб и т.д

у меня была анэмбриония хгч рос идеально

А в беременность с свном хгч рос ужасно

так что только узи

лучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?

Автор, у меня тоже две замершие и страх ваш понимаю, но надо брать себя в руки. Своими нервами вы только навредить малышу. Затаитесь сейчас , отвлекайтесь интересными фильмами, не выискивайте в себе проблемы. Сейчас вы не повлияете на то, замрёт плод или нет. Надеюсь, причину прежних зб врачи установили.

ЧТо все???Вы вообще в своем уме, простите...Замедленный рост ХГЧ показывает неразвивающуюся беременность или внематочную (и то не факт).Рост ХГЧ замедляется уже после 1000! Вы сначала матчасть изучите, потом истерите.А в какой-то момент ХГЧ вообще начнет снижаться - Вы на аборт пойдете с живым эмбрионом?!У Вас живой ребенок, СБ+, что Вы еще хотите? И чего плохого ждете?

у меня хгч толком не растёт с 5 недели!!! Он должен удваиваться после 6000 каждые 4 дня! Я всё изучила!!! Поэтому и страшно!!!

Хгч не говорит о зб и т.ду меня была анэмбриония хгч рос идеальноА в беременность с свном хгч рос ужаснотак что только узилучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?

у меня тоже при зб прекрасно рос ХГЧ и врачи поэтому долго сомневались.