Ребёнока подменили

Пузюха
2 дня назад ребёнок наотрез отказался есть то, что я ему предлагаю . На завтрак ели кашу с фруктами , в обед суп / каша/ овощи с мясом , на полдник творожок/ряженка/йогурт , на ужин овощи с мясом . Меню разнообразное и достаточно вкусное . Теперь ребёнок требует нашу еду - видит , что лежит в тарелке и хочет Того же , причём требует настоятельно . Это происходит все время . Стала накладывать свою еду и его в одну тарелку и давать вилкой ( ложкой не покатит) - теперь он различает свою от нашей и опять отказался . Утром творится жесть : бутеры требует вместо каши , даю откусить , но этот товарищ готов променять вкусную овсяную кашу на молоке с тертым бананом на бутер ;(( Хочу услышать грамотные Советы , что делали вы в такой ситуации ? У меня есть некоторые задумки , но хочу посоветоваться

Нат, чем больше ты стрессуешь, тем он хуже есть будет..

Он у тебя еще же на гв? голодным то совсем не останется..

Просто придется пережить этот период отрицания..

https://www.instagram.com/nataly_for_moms/

смотрю эфиры и чуть успокаиваюсь ибо тоже от кормежки немного на нервах сама.

  • Нравится 1

Нат, чем больше ты стрессуешь, тем он хуже есть будет..Он у тебя еще же на гв? голодным то совсем не останется..Просто придется пережить этот период отрицания..https://www.instagram.com/nataly_for_moms/смотрю эфиры и чуть успокаиваюсь ибо тоже от кормежки немного на нервах сама.

да, на ГВ! Спасибо, мне нужно грамотное почитать .

Дочке 1.3. Я, вобше не парюсь. Поела хорошо, не поела-значит не голодная. Готовлю ей отдельно, не все но многое. То, чтт ем я даю все попробовать, ей интересно, но пробует и не ест в основном.

Завтрак каша безмолочная, или омлет на, козьем йогурте ( коровью молочку не даю и цельное молоко тоже), обед суп/борщ с мясом, ужин каша или овощи с мясом или просто овощи. Перед сном козий йогурт или кефир.

Днем 1 гв кормление, ну и на ночь и ночью.

И главное еще булут разные периоды, то ест, то не ест. Не надо так убиваться из-за этого. И если вы бутер с сыром едите, то и сыну можно раз просит. Моя не ест такое(

  • Нравится 1
ужасно все ((( Посадила пока на колени сегодня утром . Себе и ему кашу рисовую с печеньем и черносливом . Качает головой , зубы стиснул , вырывается . Сама съела на его глазах - ни в какую . Взяла и засунула ему ложку насильно , и что?? Ребёнок начал есть , распробовал . Я уже не знаю что и делать . Съел он свою кашу , но какой ценой

Постарайтесь без насилия. Поспокойнее. Еще столько всего впереди. Ненадо так серьезно и болезненно к этому всему относиться. Это не трагедия. Убежал - привели его и посадили. Не хочет - уговаривать, ложка летает вертолетом, за маму, за папу и тд. Ненадо агрессии и впихивать насильно. Самое плохое - походит голодный. Конечно, старайтесь этого избежать. Можно приучить сидеть книжкой - поставьте на стол. Ну вы мамочка, вы знаете ребенка лучше. Только без телика! (Если совсем все плохо модно и теликом завлечь пару тройку раз, но нельзя это регулярно делать и вводить в привычку). У меня нервы сдавали я врубала телик, если надо было бежать спочно куда то и накормить ребенка обязательно нужно. Короче, дердите себя в руках. Старайтесь. Будьте доброй и настойчивой. :-)

Вообще с маленькими детьми больше позитива. Улыбаться больше.

Ребенок не дурак - он будет есть то, что вы едите. Он же видит что это безопасно.

Еще смените кашу. Наверное невкусная. Не бойтесь - добавьте сахара. Если там что то есть - изюм или чернослив или еще что все убирите. Многие дети не любят всякие точки и комочки в еде непонятные.

Попробуйте хлопья овсяные варить (есть всякие 4 злака, 8 злаков и тд).

Не бойтесь - добавьте сахара.

не ради холивара!